1

Тема: 3 Финальный этап Кубка PEGAS 2019 года 16.11.19.г

регламент

                                                                                    1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.1    3 заключительный  этап кубка " PEGASA " 2019 , является спортивным соревнованием, организованным в соответствии с Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» по согласованию с органами местного самоуправления муниципального образования по месту проведения соревнования , на территории которого оно проводится.
1.1.1 Соревнование проводится клубом  "PEGAS 4X4"
1.1.2 Любые изменения и дополнения данного Частного Регламента будут оформлены Бюллетенем.
1.2 Цели и задачи
1.2.1 Пропаганда автоспорта среди широких масс населения.
1.2.2 Пропаганда здорового образа жизни.
1.2.3 Выявление сильнейших спортсменов.
1.2.4 Развитие и укрепление автоспорта.
1.3 Сроки и место проведения
1.3.1    3 этап  (далее – Соревнование) состоится 16 ноября   2019 года, как соревнование для легковых, полноприводных автомобилей.
1.3.2 Старт и финиш соревнования состоятся в окрестностях   ст.Новокорсунская ,Тимашевского района, Краснодарского края, координат Базового лагеря и трассы будут опубликованы за 3 дня до соревнования! .
1.4 Организация
1.4.1 Организаторы соревнования: Внедорожный клуб   "PEGAAS 4X4".
1.5 Официальные информационные ресурсы Скиф 4х4
1.6 Официальные лица.   
                                        Председатель   клуба "PEGAAS 4X4" Новак  А.

Руководитель гонки:   ., Новак А. 8 960 49 39 007
Технический контролёр: БЕЗУГЛОВ  Федр  8 918 933 31 81, 
2 ПРОГРАММА
2.1.1 Соревнование проводится на территории прилегающей к Базовому Лагерю. В маршруте присутствуют различного рода препятствия: колея, спуски, подъёмы, слабо-несущий грунт, , водные преграды, камыш .
2.1.2 Соревновательная программа состоит из одного кольцевого СУ. Ключевые участки маршрута обозначены в виде коридоров и створов.
2.1.3 Организатор вправе внести изменения в программу и расписание соревнования, о чём все участники будут заблаговременно проинформированы.
2.1.4 Изменения в расписании оформляются бюллетенем.
2.1.5 Базовый лагерь будет опубликован за 3 дня до соревнования
2.1.6 Официальное время соревнования – GMT+04:00, Москва (может быть проконтролировано по GPS- приёмнику). Официальный язык соревнования – русский.
4 3 РАСПИСАНИЕ . Начало приёма заявок базовый лагерь 16 ноября 2019 г c 06.00 – 9:00 – Регистрация, Административные проверки (АП) и Техническая инспекция (ТИ); 09:00 – Публикация списка допущенных участников, открытие, брифинг; 10:00 – Старт категории «Стандарт»; 12:00 –«Туризм»; 14:00 – Старт категории «Спорт»; 15:30 - Финиш; 16:00 – Публикация результатов; 16:30 – Награждение победителей, закрытие соревнований (время может быть изменено, публикация на официальном табло соревнования).

4 ЗАЧЁТНЫЕ КАТЕГОРИИ
4.1. Зачёт в Категории может не проводиться, если на участие в ней поступит менее 3 заявок.
4.2.  Во всех категориях участники соревнуются индивидуально.
5 ЭКИПАЖИ И АВТОМОБИЛИ
5.1.1 К участию в соревновании допускаются физические лица, имеющие водительское удостоверение, действительное в течение текущего года для данной категории автомобиля. Экипаж должен состоять из двух водителей. Все члены экипажа имеют право управлять автомобилем во время соревнований. Если Заявитель не является членом экипажа, то первый водитель, указанный в заявке, несёт ответственность за данный экипаж, группу и автомобили технической поддержки на протяжении всего соревнования.
5.1.2 Классификация автомобилей как технической поддержки, людей как членов команд и их принадлежность к экипажам производится руководителем гонки: лично, на основании докладов официальных лиц, данных фото или видео фиксации.
5.1.3 Изменение состава экипажа на протяжении соревнования не допускается.
5.1.4 К участию в соревновании допускаются полноприводные автомобили весом не более 3500 кг., соответствующие техническим требованиям данного регламента.
5.1.5 Технический контролёр имеет право перевести в другую категорию либо не допустить к участию в соревновании транспортные средства, не соответствующие техническим требованиям.
6.1.1 Для участия в соревновании Участник предоставляет в Секретариат соревнования надлежащим образом заполненную и подписанную Заявочную форму. В случае участия в других зачётах, кроме общего, необходимо сообщить об этом на АП Организатору (в заявке делается соответствующая отметка).
6.1.2 Подача Заявки сопровождается оплатой заявочного взноса, который частично покрывает расходы Организатора по подготовке трассы, организации судейства, проведения мероприятия и награждения победителей и призёров.
6.1.3 Заявки, не сопровождаемые заявочным взносом, считаются принятыми условно. Заявитель, не оплативший заявочный взнос до окончания АП, к участию в соревновании не допускается.
6.1.4 Оплата производится в рублях.
6.1.5 Состав Участником соревнования, все члены экипажа автомобиля принимают на себя обязательство неукоснительно соблюдать требования настоящего Регламента.
6.1.7 Оплатив один заявочный взнос, Заявитель имеет право выставить один автомобиль в соответствующей зачётной категории.
6.1.8 Заявочный взнос  составляет
стандарт  2000 р
стандарт +   2000р
туризм 2000р
спорт  2000р
7 СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
7.1.1 Для всех Участников во время всего соревнования обязательно страхование «от травм и несчастного случая», а так же страхование гражданской ответственности перед третьими лицами.

7.1.3 Организатор не несёт ответственности за какой бы то ни было ущерб, причинённый участником/участниками третьим лицам, либо за ущерб, причинённый третьими лицами участнику/Участникам.
7.1.4 Заявитель, подписавший Заявочную форму, принимает на себя все риски и все время ответственности за свои действия (бездействие), повлёкшие какой-либо ущерб, в том числе причинение вреда здоровью или жизни, третьим лицам, включая Официальных лиц соревнования.
7.1.6 Организатор не несёт ответственность за отсутствие у экипажей информации, доводимой до их сведения на Брифинге.
8 ИДЕНТИФИКАЦИЯ. РЕКЛАМА
8.1.1 Организатор предоставляет каждому экипажу для нанесения на автомобиль эмблемы соревнования и стартовые номера.
8.1.2 Стартовые номера располагаются на боковых дверях автомобиля. Эмблемы соревнования располагаются над стартовыми номерами.
8.1.3 Первичный контроль размещения эмблем соревнования и стартовых номеров проводится на ТИ Джип-спринта
6 8.1.4 Организатор предоставляет каждому экипажу для нанесения на автомобиль обязательную рекламу. Места расположения рекламы Организатор определяет во время административной проверки. 8.1.5 Отсутствие или неправильное размещение стартового номера пенализируется штрафом в размере 20% от базового заявочного взноса. Нарушение должно быть устранено до старта следующего СУ. 8.1.6 Автомобили Участников могут дополнительно нести на себе любой вид рекламы при соблюдении следующих условий:  данный вид рекламы не противоречит законодательству Российской Федерации; • не нарушает нормы морали и этики; не пропагандирует войну, насилие, политические взгляды и пристрастия; реклама не занимает места, зарезервированные для обязательной рекламы Организатора;
8.1.7 Участники с загрязнённой рекламой и идентификацией (п. 8.1.1) к старту СУ не допускаются.
8.1.8 Экипажи обязаны обеспечить надлежащее закрепление рекламы на протяжении всего соревнования.

9 АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОВЕРКИ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ
9.1.1 Все экипажи, принимающие участие в соревновании, должны пройти Регистрацию (АП и ТИ), в соответствии с расписанием.
9.1.2 Экипажи, не прошедшие Регистрацию в назначенное время, не допускаются к старту соревнования. Исключением являются форс-мажорные обстоятельства, признанные таковыми Руководителем гонки.
9.1.3 Все экипажи, принимающие участие в соревновании должны быть представлены на Административных проверках как минимум одним членом экипажа
9.1.4 При Регистрации Участники обязаны предоставить следующие документы: • заполненную и подписанную всеми членами экипажа заявку на участие; • водительские удостоверения  • регистрационные документы на автомобиль.
9.1.5 Заявитель  должен предоставить автомобиль на ТИ. Автомобиль должен быть представлен одним членом экипажа.
9.1.6 На ТИ проводится: • проверка транспортного средства на соответствие техническим требованиям для соответствующих категорий; проверка размещения идентификации и обязательной рекламы;
9.1.7 Автомобиль представляется на ТИ чистыми, полностью подготовленным для участия в соревновании, с нанесёнными на бортах стартовыми номерами и рекламой Организатора. Стартовые номера других соревнований должны быть удалены. Также должны быть предоставлены шлемы и другое требуемое оборудование (раздел 5).
9.1.8 Если в ходе ТИ транспортное средство признано не соответствующим техническим требованиям для указанной в Заявке категории, Технический контролёр может перевести данное транспортное средство в другую зачётную категорию, либо назначить срок для устранения несоответствий, и провести дополнительную ТИ.
9.1.9 Дополнительные проверки технического состояния транспортного средства могут быть назначены Руководителем гонки или Техническим контролёром в любое время на протяжении всего соревнования. 9.1.10 Заявитель несёт ответственность за соответствие его автомобиля техническим требованиям. Факт явки на ТИ расценивается как заявления заявителя о соответствии автомобиля техническим требованиям.
10 УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
10.1.1 Любой участник может быть отстранён от участия в соревнованиях по состоянию здоровья, решением врача.
10.1.2 Экипаж, не оплативший денежную пенализацию, не учитывается в публикуемых классификациях.
10.1.3 Все штрафы должны быть уплачены до истечения 30 минут с момента публикации предварительных результатов, в противном случае экипаж снимается с соревнования.
10.1.4 Требования судей и официальных лиц обязательны для участников. Нарушение данного пункта влечёт пенализацию вплоть до исключения из Соревнования.
10.1.5 Факты нарушения настоящего Регламента, приложений, бюллетеней рассматриваются Руководителем гонки на основании заявлений Официальных лиц и/или протестов участников.
10.1.6 В случае исключения из соревнования, депозит не возвращается.
10.2 Требования к экипажам
10.2.1 Экипаж должен состоять не более чем из двух человек.
10.2.2 Все члены экипажа обязаны иметь и применять шлемы безопасности.
10.2.3 Любое передвижение в автомобилях, оборудованных внутренними каркасами безопасности, допускается только с применением шлемов. Исключение может составлять только продвижение в очередях (ТИ, в предстартовой зоне секции).
10.2.4 С целью доведения до участников важной информации, касающейся хода проведения соревнования, Организатор проводит предстартовый брифинг. Каждый экипаж должен быть представлен на брифинге, как минимум одним человеком.
10.3 Информация о гонке
10.3.1 Фиксация факта и времени старта и финиша, а также отметки каждого круга выполняются судьей. Судьи ведут учёт времени вручную при помощи часов в GPS/ГЛОНАСС приборах.
10.3.3 Учёт спортивного времени ведётся с точностью до секунды.
10.3.4 Трасса сформирована (огорожена) сигнальными лентами. Участники обязаны соблюдать установленный коридор движения даже если в течение гонки ленты были порваны. Грубое нарушение коридора при этом (выход автомобиля всеми четырьмя колёсами за пределы трассы), пенализируется незачётом круга.
10.3.5 Рекомендуется наличие сенд-траков и умение ими пользоваться.
10.3.6 Для категории «Спорт» рекомендуется наличие якоря.
11 ДВИЖЕНИЕ ПО ТРАССЕ.  Порядок старта на СУ: Общий.
СУДЕЙСТВО
11.1.1 Контроль выполнения задания на гонку и соблюдения правил производится:  официальными лицами Соревнования; при помощи фото и видео фиксации.
11.1.2 На старте секции (СУ) экипаж обязан находиться на борту автомобиля в полном составе и выполнить требования безопасности согласно Техническим Требованиям, в части применения ремней безопасности и защитных шлемов.
11.1.3  Для получения зачёта экипажу необходимо выполнить: процедуру старта пройти минимум три круга СУ в соответствии с условиями ДК  процедуру финиша
11.1.4  После прохождения финишного створа секции (СУ), экипаж должен остановиться и получить отметку финиша.
11.1.5 Результатом экипажа на СУ является суммарное количество полных зачтённых кругов. Временем финиша является время финиша последнего полного круга с учётом всех временных пенализаций.
11.1.6 Итоговым результатом экипажа в соревновании является суммарное количество полных зачтённых кругов и время финиша последнего зачтённого круга. Места распределяются по количеству зачтённых кругов. Экипаж прошедший за один час тридцать минут десять кругов занимает первое место.
11.1.8 В случае равенства количества зачтённых кругов, выигрывает экипаж с наименьшим результирующим временем (время финиша + все временные пенализации).
11.1.9  Разрыв сигнальной ленты, формирующей коридор трассы, участники восстанавливают своими силами.
11.1.10 Опоздание на старт более 10 минут пенализируется не зачётом СУ.
12.РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ, СЕРВИС
12.1.1  Выезд автомобилей технической поддержки на СУ допускается только с разрешения руководителя гонки. Нарушение данного запрета пенализируется вплоть незачёта СУ для всех связанных экипажей.
13 ЭКОЛОГИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ
13.1.1 При движении по трассе все члены экипажа должны находится в застегнутых шлемах. 
13.1.2 Лица, нарушающие природоохранное законодательство и причиняющие вред окружающей среде, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим регламентом.
13.1.3 Все места стоянок, ремонта и разбивки лагеря должны быть оставлены в том виде, в котором были найдены. Запрещается выбрасывать, сжигать и закапывать любой мусор. Весь собственный мусор необходимо забирать с собой. Использование мангалов, грилей и прочего подобного оборудования с соблюдением мер противопожарной безопасности разрешено только в специально отведённых местах.
13.1.4  Категорически запрещена валка деревьев под угрозой дисквалификации и наложения административного взыскания органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.
13.1.5 Запрещается использование лебёдки без плоского корозащитного стропа. Нарушение данного пункта безусловно влечёт за собой исключение из соревнования.
13.1.6 Запрещается мыть транспортные средства в реках и водоёмах, сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоёмы, а также оставлять после себя следы ремонта. Заменённые запасные части, колеса и аккумуляторы надлежит забирать с собой.
13.1.7 Автомобили должны быть оборудованы исправной системой выпуска выхлопных газов, в соответствии с законодательством.
13.1.8 Запрещено размещение людей во время движения автомобиля снаружи (на капоте, крыше, бамперах и т.д.).
13.1.9 Запрещено касаться стального лебёдочного троса под нагрузкой и пересекать стальной лебёдочный трос под нагрузкой.
13.1.10 По решению официального врача соревнования может быть остановлено движение по СУ любого экипажа в том случае, когда имеются медицинские показания для оказания неотложной медицинской помощи.
13.1.11 Организатор не несёт ответственность за сохранность личных вещей участников на всем протяжении соревнования. Участники обязаны принять достаточные меры, обеспечивающие сохранность имущества и ценностей.
14 ПРОТЕСТЫ
14.1.1 Все протесты должны подаваться в письменной форме, вместе с залоговым взносом. Размер залогового взноса 5000 рублей. Денежный взнос возвращается подателю Протеста только в случае признания Протеста обоснованным.
14.1.2 Протесты, возникшие на соревновании, должны быть адресованы Руководителю Гонки.
14.1.3 Протест должен содержать ссылку на пункт Регламента, бюллетеня или иного нормативного документа, который, по мнению заявителя, был нарушен другим экипажем, и подтверждение факта данного нарушения. В качестве подтверждения факта нарушения могут рассматриваться фото- и видеоматериалы. В случае подтверждения факта нарушения  участник, виновный в таком нарушении, попадает под действие соответствующих санкций, вплоть до исключения из соревнований.
14.1.4 Протестом не является и не требует денежного залога: • заявление об ошибках в подсчёте; • предварительное устное обращение участника к руководителю гонки и последующий диалог вплоть до окончательного ответа по существу рассматриваемого обращения.
14.1.5 Протесты, заявления и обращения принимаются не позднее 20 минут с момента публикации предварительных результатов.
14.1.6 Организатор рассматривает поступившие Протесты заявителей и заявления Официальных лиц в разумные сроки, достаточные для изучения всех обстоятельств по протесту, заявлению.
14.1.7 Протест против решения Технического Контролера должен быть подан непосредственно после вынесения этого решения.
14.1.8 Протест против любой ошибки или нарушения установленных правил во время соревнований в отношении несоответствия автомобиля технической регламентации или классификации по результатам соревнования, должен быть подан не позднее тридцати минут после публикации предварительных результатов.
15 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ
15.1.1 Заключительным проверкам могут подвергнуться: § автомобили, занявшие 1-3 места в зачётных категориях; § автомобили, в отношении которых поданы протесты на их несоответствие техническим требованиям. § по решению Спортивных Комиссаров любые другие автомобили.
15.1.2 Заключительные проверки могут включать в себя демонтаж и разбор отдельных узлов и агрегатов. Демонтаж и разбор агрегатов осуществляется силами экипажа и/или механиков данного автомобиля, под наблюдением технических контролёров.
15.1.3 При проведении заключительных проверок обязан присутствовать Первый водитель.
17 НАГРАЖДЕНИЕ
17.1.1 Победители и призёры занявшие призовые места общего зачёта награждаются памятными призами (ДИПЛОМАМИ), медалями. 
17.1.3 Всем участникам Соревнования, присутствующим на награждении, вручаются памятные грамоты.
18     НАГРАЖДЕНИЕ ПО ИТОГАМ   ДИП-СПРИНТА! ВРУЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КУБКОВ,МЕДАЛЕЙ,ДИПЛОМОВ И ЦЕННЫХ ПРИЗОВ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ ЧЕМПИОНАТА !!! 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОРГАНИЗАТОР ПРОВЕДЕНИЯ  3 го тапа  КУБКА"  PEGAS  "   2019 ГОДА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ
ВНЕДОРОЖНЫЕ КЛУБ "PEGAS 4X4"


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "

2

Re: 3 Финальный этап Кубка PEGAS 2019 года 16.11.19.г

Стандарт и стандарт+ в общем заезде поедут?

3

Re: 3 Финальный этап Кубка PEGAS 2019 года 16.11.19.г

Нет по отдельно


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "

4

Re: 3 Финальный этап Кубка PEGAS 2019 года 16.11.19.г

Гонка состоится? Опубликуйте координаты базового лагеря.

5

Re: 3 Финальный этап Кубка PEGAS 2019 года 16.11.19.г

ул. Ленина

https://goo.gl/maps/zPskoDbLKQPmacCs8


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "

6

Re: 3 Финальный этап Кубка PEGAS 2019 года 16.11.19.г

Лагерь открыт!
Трасса готова!


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "

7

Re: 3 Финальный этап Кубка PEGAS 2019 года 16.11.19.г

45.644946, 39.13637  или так


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "

8

Re: 3 Финальный этап Кубка PEGAS 2019 года 16.11.19.г

45.644946, 39.13637  или так


внедорожный  клуб " PEGAS 4Х4 "