1

Тема: Внедорожная школа от клуба СКИФ 4х4

Уважаемые любители внедорожных приключений, Внедорожный клуб СКИФ 4х4 совместно с автосалоном Mitsubishi Юг-Авто и магазином для внедорожников TROPHY TRUCKS предлагаем вашему вниманию проект "Внедрожная школа от клуба СКИФ 4х4" .

Если вы начинающий джипер и хотите приобщиться к этой категории автолюбителей, мы предлагаем вам с наименьшими потерями во времени и материальными затратами понять, нужно это вам или нет. Или вы в будущем станете «матерым» джипером или автопутешественником 4х4 или предпочтете никогда не съезжать с асфальта по любому, те навыки которые вы приобретете в рамках внедорожной школы, вам пригодятся в вашей жизни. Экстремальные ситуации в жизни еще никто не отменял

В рамках Внедорожной школы мы поможем вам понять и разобраться:

- что такое система полного привода Full-Time и Part-Тime и чем они отличаются на практике друг от друга, в чем принципиальная разница между кроссовером и классическим внедорожником. Как работают межосевые и межколёсные блокировки и в чем разница между принудительной и автоматической блокировами, их достоинства и недостатки.

- что такое Booger и Simex и  что такое Хаб и Дифлятор и как повысить проходимость авто за счёт снижения давления в шинах и не разбортироваться при этом. Как забортировать колесо не снимая его с автомобиля и что такое Beadlock (бэдлок), Тyrelock (тайрлок) и Hutchinson.

- в чем разница между механической, гидравлической и электрической лебедками, как правильно установить, подключить и пользоватся лебёдкой, что такое Соленоид, Тросогаситель, Шакл, Блок, Динамическая стропа, Хайджек, Коуш, Fiskars, Храповый замок и как с помощью всех этих приспособлений вытащить без последствий застрявший на бездорожье автомобиль

- что такое Кенгурин, Силовой обвес, Роликовые губы, Клюз, Шноркель, Люстра, Фаркоп, Веткоотбойник, Талреп, Экпедиционный багажник и чем он отличается от обычного багажника.

- как правильно двигатся в глубокой колее, что такое движение в «Разрез», и с помощью каких средств можно выбраться из плена колеи. Как правильно преодолевать брод, чтобы не получить Гидроудар и что такое Порог и Перекат на горной реке, а так же что делать если ваш двигатель «Хапнул» воды.

- как комфортно себя чувствовать в многодневном автопутешествии, как правильно выбрать палатку, какие бывают варианты и что такое Пенка Каремат и Самонадувайка. Как быстро и комфортно разогреть пищу. Для чего нужна в путешествии Бензопила и приемы безопасного обращения с ней.

- если вы хотите целенаправленно  двигаться по бездорожью и попасть в определённую точку, вам как минимум надо знать основные принципы работы таких систем навигации как ГЛОНАСС и GPS, а также иметь навыки работы с навигационными приборами.

- и другие вопросы, например как оборудовать спальное место в автомобиле.

Вы и самостоятельно, при помощи поисковиков  Яндекс и Google, можете узнать значение всех непонятных выше слов, посмотреть кучу видео на канале You Tube, но наша Внедорожная школа предлагает вам совместить вместе ваши теоретические познания с практикой их безопасного применения. Чтобы вы получили удовольствие, а не горечь поломанной машины. Я уже не говорю о вашем самочувствии и здоровье.

Форма нашего общения может быть любой, от теоретических до практических занятий,
- про теорию мы сможем поговорить на занятиях или на страницах нашего форума в разделе "внедорожная школа"
- теоретические знания лучше всего закреплять на практике. Поэтому для начала мы предлагаем вам услуги штурмана-консультанта, который находясь с вами в вашей машине, по месту все вам покажет и расскажет. Услуга практических занятий - не бесплатная

Если вас заинтересовало данное предложение, можете связаться или через личные сообщения форума СКИФ 4х4, ник 733 или по Email 733@skif4x4.ru или по телефону +7-928-26-888-66 - Андрей.

Удачи вам во всех ваших начинаниях.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/p720x720/77047568_465883144279894_2563545204502036480_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQlxSkVE9Ep6FXxXQQgQ_XdLvje9OqMhVMilkCAiYqnCbLId0pHrXK0FjozybyXB1eM&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=7223fda278f362f050f06a93bc5aedcb&oe=5E468DEA