51

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

дядя Миша,
Это же смертельно скучно, лучше к ведьмам default/wink


Мезмай головного мозга

52

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада, у меня прививка к онлайн-общению с конца 90-х (icq). Смартфонов не было в помине, да и мобильников тоже не особо, но на всех стационарных компах эта зараза стояла и пиликала. И в какой-то момент понял, что это лишнее. И все. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на подобное пустое "общение".

53

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Kaktyss пишет:

Для всего остального однозначно проще и удобнее ватсап. Там можно оперативно на одну из катух собрать группу кентов, все онлайн обсудить, поделиться фотками/видосиками и не услышать нытья про размер фото и как на работе плохо работает интернет.

Да как же это возможно, если ты открываешь группу, там 150 разрозненных сообщений и сиди вычисляй кто кого звал и звал ли вообще.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада, ну, это смотря как поэтессить и как шахматить :-)
Savage, у меня так же  default/big_smile Тебя, наверное, в маленькие группы добавляют. У меня по 520 в одной группе :-) вот как там что-то можно разобрать? Часто не читаю даже.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

55

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

дядя Миша,
Это же смертельно скучно, лучше к ведьмам default/wink

Плохо ты знаешь поэтесс!  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

56

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Dip пишет:

дядя Миша, это такой мессенджер. С шахматами и поэтессами  default/big_smile  Такой гибрид мессенжера и форума, с возможностью отвечать на конкретное сообщение, а не в общую кучу и т.п.

Раньше это называлось - "чат" с возможностью "приватного" режима общения  default/big_smile

57

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Неужели зайти на форум через браузер и написать там сообщения настолько (прям в разы) труднее, чем открыть вацап и писать там в эту помойку?
Для отслеживания новых сообщений вам на форуме даже RSS сделали. Тот же вацап получается, только при ответе информация останется лежать отсортированная по темам, а не в одном мешке с разным хламом.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Savage, я искренне ненавижу что-то делать в телефонном браузере. Больше ненавижу только вацап чаты, забитые флудом и пустозвонством. Поэтому, состою только в эвакуации, т.к. там жестокая цензура оффтопа. А вацап, в-основном, использую как инструмент общения с отдельно взятым человеком. Главный плюс мессенджера в этом плане - ответить на сообщение можно тогда, когда есть время и сохраняется история. Очень удобно по работе. Если бы еще была функция запрета приема голосовых сообщений - вообще бы цены не было)

59

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Savage,
патамушта сюда еще зайти надо. а там уже все там и сразу. и сразу видят и сразу отвеяают, потому что постоянно перед глазами.
и тут ничего нельзя default/hmm  ни шутить, ни буянить, ни спорить


Мезмай головного мозга

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

ни шутить, ни буянить, ни спорить

Не соглашусь. Все можно. Когда с уважением друг к другу. А вот хамство и агрессия - это да. Здесь ему не место. Хоть в виде шуток, хоть в виде спора. Потому как это приличное место. Которое не стыдно показать детям.

А вообще, важно просто уметь пользоваться разными инструментами. Каждый инструмент под свои задачи.
Например собрать группу из 5-7 человек и обсудить какую-то конкретную поездку удобно в ватцапе. Ибо это "частные интересы группы лиц". А вот выложить свои впечатления от поездки или даже отчет всяко удобнее на форуме.
Кинуть клич на Закрытие сезона или даже на Соревнование в ватцапе категорически неудобно. Там потом ничего не найдешь. Отвечать на вопросы участников придется по 100 раз.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

а там уже все там и сразу. и сразу видят и сразу отвеяают, потому что постоянно перед глазами.

А потом зайдет человек через 2 часа и спросит тоже самое. А через день еще кто-то спросит опять тоже самое. И каждому, почему-то, хочется еще и какую-то картинку не по теме запостить, которую начнут обсуждать тут же...

Пока вижу идеально работающий инструмент в ватцапе для большой группы лиц - Эвакуация. Получилось лучше, удобнее и оперативнее, чем на форуме.  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

62

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

патамушта тут ничего нельзя default/hmm  ни шутить, ни буянить, ни спорить

Странно, а в правилах форума, такого запрета нет http://forum.skif4x4.ru/misc.php?action=rules

63

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

в правилах может и нет, а по факту есть. чуть в сторону - нет поста или темы.


Мезмай головного мозга

64

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

дядя Миша,
я открою тебе тайну. Людей, читающих старые темы или даже предыдущие страницы - уже единицы и в основном старшего поколения.
это неутешительная тенденция общества в мировом масштабе - нежелание думать, искать, сосредотачиваться. Если нет информации крупными буквами при первом взгляде - человек уходит. Посмотри хотя бы как сделаны современные сайты.
ну, вот так есть, шож теперь. надо жить и работать в современной реальности


Мезмай головного мозга

65

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

это неутешительная тенденция общества в мировом масштабе - нежелание думать, искать, сосредотачиваться. Если нет информации крупными буквами при первом взгляде - человек уходит.

Результат образования, заточенного под ЕГЭ  default/lol

Я всегда говорил, что если ты не "дебил", то на 30% вопросов можно ответить своими знаниями, на другие 30% вопросов можно ответить методом исключения, а на остальные 40 процентов вопросов с вероятностью 50% можно получить правильный ответ (метод научного тыка). Вот и получается на 80% вопросов можно ответить правильно, при 30% знании темы  default/tongue  default/lol

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

ну, вот так есть, шож теперь. надо жить и работать в современной реальности

Пена уйдет, останутся лишь камни :-)
Цитата моя, можете использовать  default/big_smile

Нам в детстве говорили: если все будут прыгать с крыши, ты тоже прыгнешь?
Ну или ещё: лучше меньше, да лучше....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

67

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

733,
да нет.. все намного глубже и образование тут скорее следствие. Первопричина - это количество информации. ее отовсюду ТАК много, что мозг инстинктивно идет по пути наименьшего сопротивления. Перепризводство во всех отраслях привело к тому, что чтобы выбрать простую вещь, надо изучить массу инфы. Маркетинг бизнеса, понимая это, пошел по пути подачи основных преимуществ крупным планом, не заставляя покупателя напрягаться. Ибо когда покупателя что-то напрягает, он не покупает default/big_smile
в итоге все пошло по пути упрощения, клипового восприятия, которому соц сети активно способствуют. Ученые-мозговеды забили тревогу давно, Татьяна Черниговская много лекций на эту тему прочла. Но кому это интересно, ведь прослушать часовую лекцию значимо напряжнее, чем воспринять мемасик с очевидной "мудростью"
Так и живем.

дядя Миша,
я маркетолух Миша, я не могу пройти мимо тенденций:)
ну и еще как буддист, я точно знаю, что ничего нет, ни воцапа, ни форума. Все лишь игры обусловленного ума default/tongue


Мезмай головного мозга

68

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

я точно знаю, что ничего нет, ни воцапа, ни форума. Все лишь игры обусловленного ума

Лара, это что, я тебе каждый раз напрямую в мозг буквы на форуме печатаю. default/yikes default/lol

P.S. Форум - это объективная реальность данная нам в ощущениях

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Пожалуй всё в основном зависит от стиля жизни на данный момент, когда ездишь на соревнования и покатухи, то следить по любому надо. Тут форум конечно самое лучшее, говорю  только за себя. Вотсап вообще никогда нигде не состоял и не читал, он наверное больше для тех, у кого работа суровая и не знают, чем бы заняться целый день  default/big_smile На данный момент, что любые соцсети, что форум - едино, тупо свободное время провести.

70

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

733,
сложный философский вопрос))


Мезмай головного мозга

71

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

сложный философский вопрос))

На этом основаны все противоречия разных философских школ понимания нашего мировоздания. Истину человечество никогда не познает, ибо понятие истины - это субъективное понятие по своей сути.  default/smile

72

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

733,
ну потому что понятие - это форма, а форма уже субъективна. Истина не имеет ни формы, ни названия и для ее познания необходимо отказаться от субьективности и понятий  default/popcorm1
и в этом согласны все философские школы))


Мезмай головного мозга

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Короче, Склихасоффский!!! Самогон будешь???  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

74

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

дядя Миша,
наливай


Мезмай головного мозга

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Куда наливай? Нагнать сначала надо!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша