Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

дядя Миша пишет:

Давайте всё-таки разберемся: бабы и водка или мужики и коньяк???  default/bayan

я думаю что бабы с водкой это как прилагательное, это типа как пиво хорошо с  креветками.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

27

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Expert Alcorider,
default/mad  default/mad  default/mad


Мезмай головного мозга

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Ватсап быстрей, подручней, но форум информативней, надежней, если выбор стал бы одно или другое, то я за форум, хотя в последнее время сам  больше на ватсапе сижу.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

Expert Alcorider,
default/mad  default/mad  default/mad

Все, в мезмай меня не пустят. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

30

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

БАRМАLЕЙ пишет:

берешь телефон, а там 1583 сообщения! .

Меня кто-то добавил в группу Ландкрузер ру. У меня телефон чуть не взорвался.  default/wacko


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

31

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Для общения конечно лучше ватсап. Оперативно и информативно. Телефон всегда под рукой, куча народу онлайн, куча флудильных и профильных групп.
Касаемо эвакуации - однозначно цап! 4 группы в цапе чисто нашей эвакуации "Подстрахуй братуху" плюс одна по Крыму. На форуме гда проходняк 3 человека в сутки - эффективности на порядок меньше.
Сам по себе форум - это уже не более, чем доска объявлений. На сегодняшний день по сути живет барахолкой, парой околополитических тем и темы про внимание к тюнигу. Единственное, что удобно смотреть именно тут - это анонсы мероприятий/покатушек.
Для всего остального однозначно проще и удобнее ватсап. Там можно оперативно на одну из катух собрать группу кентов, все онлайн обсудить, поделиться фотками/видосиками и не услышать нытья про размер фото и как на работе плохо работает интернет. Потом удалить группу и забыть о ней. На форуме делиться контентом - целый геморой: залей на облако, копирни ссылку на каждое фото, видео через ютуб. Короче архаизм и каменный век!


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

32

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Многие участники форума активно используют его по конкретным веткам.
- Ветка конкретного бренда по тех вопросам
- Ветка абассаки
- Ветка барахолки
и т.д.
т.е. другие темы их даже не интересуют.

В Ватсапе люди находят такие же ветки и используют их , инфу получить более оперативней можно default/good3 , но ни когда не сможешь достать какой нибудь ранее обсужденный лайф хак default/lol

поэтому если сравнивать ватсап, то только  вибером, телегой и д.р.

ФОРУМ есть ФОРУМ! его можно сравнить только с форумом другим

Отредактировано 300300 (03.09.2019 16:08:59)

33

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Kaktyss,
не только анонсы, но и сбор любой ценной инфы - это форум.
в воцапе ужасно дрочит необходимость всем и каждому отдельно объяснять детали трека и фото. Потому что инфа быстро уходит, не прочел сразу - с концами, потом читатель уже не уловил ее в потоке.
Поэтому треки, фотоотчеты и описания однозначно тут.
а вот мелочевка - это конечно воцап


Мезмай головного мозга

34

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Важно не забывать, что клиповая культура разжижает мозг. Посидевший пару лет в вотсапе человек вменяемого интересного отчета _с_текстом_ уже не напишет.

35

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Ant2017,
если регулярно нагружать мозг задачами, требующими длительного сосредоточения, например чтением, то никакой воцап страшен не будет:)


Мезмай головного мозга

36

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Kaktyss пишет:

На форуме делиться контентом - целый геморой: залей на облако, копирни ссылку на каждое фото, видео через ютуб. Короче архаизм и каменный век!

А что, в вотсапе разве можно делиться контентом? Какое отношение к вотсапу имеет это высказывание?


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

37

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Хотэй,
в воцапе скинуть в группу фото - дело пары секунд


Мезмай головного мозга

38

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Хотэй пишет:

А что, в вотсапе разве можно делиться контентом?

Контент это «содержимое» чего-либо, в самом широком смысле слова. Именно так и переводится английское слово Content (сравните с container). Ударение на букву «е». В русском языке слово «контент» сегодня употребляется в двух контекстах:

1) Контент web-сайта, то есть тексты, картинки и мультимедийные файлы, его наполняющие. Хороший и уникальный (то есть не скопированный с другого сайта) контент — одна из составляющих успеха любого интернет-проекта.

2) Мобильный контент, то есть рингтоны, картинки, гороскопы и прочая бесполезная хрень, которой приторговывают так называемые контент-провайдеры. Сегодня торговля мобильным контентом потихоньку уступает место приложениям Google Play.
https://chto-eto-takoe.ru/content

Володя, там все просто, сфоткал фотку на телефон, нажал одну кнопку и фотка уже вацапе. А вот буквы (контент), к сожалению надо в ручную набирать  default/neutral

39

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада, 733, Ну, что ж. Вы клюнули   default/yes3  .

В вотсапе нет контента (содержимого). "Скинуть в группу фото, дело пары секунд", но это не контент, это поток. Скинул, и смыл  default/smile . В результате, там ничего нет, ни букв, ни фоток. Через неделю там нет даже воспоминаний. Контент есть только на форуме, и он возникает в результате труда.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

40

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Хотэй,
не соглашусь. и то и то - контент. И в результате случается  общение. Да, оно сиюминутное, да, оно другого качества, но это все те же человеческие реакции и эмоции. Зачастую более искренние, потому что во-первых, пользователь точно знает, кто прочтет его сообщение, во-вторых, спонтанность рождает открытость. Люди меньше себя сдерживают и лепят, что на уме.
Таким образом, повторюсь, лучше видно кто перед тобой.
Тут да, все более обстоятельное и камерное, но вы ж не позволяете ни на секунду шаг влево/вправо сделать:) флуднуть не успел - уже потерли default/tongue
Между тем, легкий праздник непослушания иногда нужен и взрослым дядям. И даже тетям!

и ввиду простоты использования, в воцапе этого самого контента значимо больше. потому что загрузить на ютуб, потом залить на форум - это целый вечер надо потратить.


Мезмай головного мозга

41

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

у нас вот надысь фо флудилке был обстоятельный срач про религию и теорию сознания. ничуть не хуже старых форумов. набирать тока пальцем задолблись все default/lol
но, когда истина требует, какие трудности ее остановят?


Мезмай головного мозга

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

был обстоятельный срач про религию и теорию сознания

Он (срач или разговор) сиюминутен. Он только для тех, кто сейчас в группе. Придет человек завтра и не будет читать 1578 сообщений. И всё. Разговор на один день. На два максимум. Или должна быть небольшая группа в ватцапе. А если одновременно общаются 5-6 человек, то вообще становится непонятно, кто кому ответил. А если 15-30???

Давеча кто-то в ватцапе объяву о продаже колес скинул. И что? Правильно заметил Хотэй - оно "смылось" через час. НИкто его не найдет и не вспомнит.

Даже принцип ватцапа - отправлять каждое предложение отдельным сообщением, подразумевает его поверхностность. Это как телеграммы слать. Оповестить о чем-то. Фотку/картинку сбросить. На работе, кстати, я часто им пользуюсь, чтобы посмотреть, что происходит на строительном объекте.
Но как площадку для осмысленного общения большой группы я его понять не могу.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

43

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Надо в slack джиперскую группу завести. Все вопросы решает )))


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

44

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

Ant2017,
если регулярно нагружать мозг задачами, требующими длительного сосредоточения, например чтением, то никакой воцап страшен не будет:)

Не встречал. Как только человек подсаживается на онлайн-общение, он перестает читать, работать на работе и тд и тп. Максимум - аудиокниги в общественном транспорте. Деградация.

45

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Я дико извиняюсь за сравнение:) Форум -цех, вотцап-курилка. default/smile
О чем спор непонятно. Что мешает и там, и там быть( кому удобно).
Зачем кого то куда то перетягивать, агитировать...
Зачем выбирать...


УАЗ Патриот, модель 2017г.

46

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

дядя Миша,
Ну, так и есть, для этого и есть, все верно. И в этой сиюминутности свое очарование. Всё течёт, все меняется. Ты же не пытаешься зафиксировать ручей или облака. Даже в голову не придёт, верно? Тут то же самое, стихия, только на сей раз социальная. И у неё свои законы и её интересно наблюдать. Я знаю как даже семьи образовались таким образом, через воцап чат, у вполне зрелых людей. Потому что своя харизма есть, образ, манера.
Ant2017,
Я читаю почему-то))
Хотя в целом согласна, привычка скользить, она имеет последствия. Именно поэтому и читаю регулярно сложную литературу, чтобы дать мозгам тонус
daki,
Согласна.
Просто болтаем default/smile


Мезмай головного мозга

47

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

форумы появились в пору моей юности.. В частности мой любимый кубаньру.
Несмотря на то, что некоторые участники в те золотые годы за малым кандидатские не писали на его голубых страницах, был популярен анекдот
-папа, папа! А правда что от форумов тупеют?
-гыыы, сынок, лол
default/cool


Мезмай головного мозга

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Dip пишет:

Надо в slack

Эт ещё что за чучело такое???  default/yikes


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

49

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

дядя Миша, это такой мессенджер. С шахматами и поэтессами  default/big_smile  Такой гибрид мессенжера и форума, с возможностью отвечать на конкретное сообщение, а не в общую кучу и т.п.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Dip пишет:

С шахматами и поэтессами

Ух ты!!! Добавьте меня в группу!  default/blush2


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша