1

Тема: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Собственно говоря вопрос в названии темы - "Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение"

Прошу ответить, по возможности развернуто, типа - лучше "коцап", потому что ... потому, и т.д. и т.п.  default/big_smile
Принимается любая аргументация и философские экэерцисы в любой форме  default/good3

2

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Живое общение в любом случае в фаворите, но физически доступно очень многим в лучшем случае раз в год, а то и реже  default/dash
Поэтому форум, в котором всё "разложено по полкам" и найти информацию можно даже 10ти летней давности  default/good3 .
Вацапы/кацапы мгновенно "зарастают" лабудой, если там народу больше сотни + информация, как ручей, нырнувший в камни.
я так думаю(с) default/big_smile


Y61

3

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Vaha пишет:

Живое общение в любом случае в фаворите, но физически доступно очень многим в лучшем случае раз в год, а то и реже  default/dash
Поэтому форум, в котором всё "разложено по полкам" и найти информацию можно даже 10ти летней давности  default/good3 .
Вацапы/кацапы мгновенно "зарастают" лабудой, если там народу больше сотни + информация, как ручей, нырнувший в камни.
я так думаю(с) default/big_smile

Вот плюс. Для флуда Вацап, но лучше телега.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

4

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

СерёГа пишет:

Вот плюс. Для флуда Вацап, но лучше телега.  default/smile

Телега - это "Telegram"?, так его вроде официально в России запретили  default/neutral

5

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Я вообще по всем многочисленным сетям (ВК, ФБ, ВатсАп и прочая хрень) не шатаюсь - если что-то нужно узнать - загляну на форум или позвоню товарищам...   default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

733 пишет:
СерёГа пишет:

Вот плюс. Для флуда Вацап, но лучше телега.  default/smile

Телега - это "Telegram"?, так его вроде официально в России запретили  default/neutral


И 21 августа Октан себе подключил.  default/smile   4 года в ней сижу, мне удобней чем Вацап.


www.sarmat4x4.ru

7

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

СерёГа пишет:

мне удобней чем Вацап.

Какая разница где по клаве стучать?


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

8

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

733 пишет:

Собственно говоря вопрос в названии темы - "Что для джипера лучше -

Джип и возможность на нем в лес поехать. Без всего остального можно жить , как раньше жили.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

9

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

форум лучше. Он структурирован.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Savage пишет:

форум лучше. Он структурирован.

О-о-о, пошла аргументация профессиональными терминами  default/good3

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Живое завсегда лучше!
Но если мы говорим о дистанционном общении, то форум рулит однозначно. Удобно и всё тут.
Ватцап и прочая лабуда, когда в группе 50-150 человек - это не общение. Оповещение - да. Скинуть важную информацию без возможности писать ответы участникам - да. Отправить другу фотку - да. Но как там общаться? Я понимаю, какие-то тематические группы на 5-10 участников. Но всё остальное я не разумею. Чатики, не более того.
Эвакуация и помощь в ватцапе - тема.  default/good3
А предстоящее событие удобнее обсуждать на форуме. В теме хоть найти потом что-то можно. В ватуапе всё как в унитаз...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/69420029_832734527124125_7974545935457845248_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQnMxptxna9UjVupZyvnHjQfkYQDghUFgbraGJWN0IFPOjxwrkz8CKib26vBkVRcymk&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=30e404e719630b9dbfc2715ff158c9e8&oe=5E03B3CF

13

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Форум отлично, потому что здесь все по полокам, обсуждение одной темы в отдельной ветке - это здорово и всегда понятно. Но чат оперативнее всегда. проще в вацапе  на покатуху позвать и на эвакуацию, и в экспедицию... Это же как бензин-дизель, автомат - механика, Андроид и оис... вобщем еще одна тема Форум или чат!


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

14

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

На форуме есть возможность отсечь спам ,в чатиках типа воцап жопу голую пришлют и она останется долго в памяти  default/dash


Конструкции из стекла закалённого, безрамное остекление

15

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

worax пишет:

На форуме есть возможность отсечь спам ,в чатиках типа воцап жопу голую пришлют и она останется долго в памяти  default/dash

А вот мнение из группы в WhatsApp появилось

СКИФ-WhatsApp пишет:

Вацап проще и быстрее , тут не хранится инфа долго

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

вотсап оперативнее в плане информирования, но форум удобнее в плане найти нужное по тематике.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

17

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

нету тут никакого или-или, все важно.

Форум - как агрегатор ценной информации и для обстоятельного общения по делу.
Чатик - как сиюминутная курилка, тоже важно, ибо так легко понять кто перед тобой. Ну и мелкие новости, шутки, оповещения...  это тоже общение, но другого формата.
Живое - это то для чего собственно предыдущие два:)) иначе зачем вообще все это нужно.

Форумы и чаты это просто инструменты, позволяющие сообществу не замыкаться на себе. Посмотрите в группу, там же множество новых людей. Сообщество должно быть открытым и уравнивать всех по принципу наличия общего интереса. Не по принципу социального статуса, марки и наворотов авто и тд.
Только по принципу общего интереса. Ну и чуть чуть по IQ default/wink  default/big_smile


Мезмай головного мозга

18

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Вацап, это вообще какое-то проклятие нынешнего времени. Работаешь целый день, времени нет пообедать, к вечеру берешь телефон, а там 1583 сообщения! Ну и кто это будет читать? Поэтому только форум, причем с закреплением FAQ, и структуризацией. Это, как правильно заметила Лариса, как инструмент.
А так то, живое общение гораздо лучше. Лучше с бабами и водкой. Факт.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

БАRМАLЕЙ,
по мне так лучше мужики и коньяк, но еще лучше все таки ехать, а не шашечки default/cool


Мезмай головного мозга

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Давайте всё-таки разберемся: бабы и водка или мужики и коньяк???  default/bayan


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

21

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

дядя Миша пишет:

Давайте всё-таки разберемся: бабы и водка или мужики и коньяк???  default/bayan

Бабы и коньяк  default/lol


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

22

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

дядя Миша,
апагаварить default/lol


Мезмай головного мозга

23

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

Менада пишет:

БАRМАLЕЙ,
по мне так лучше мужики и коньяк, но еще лучше все таки ехать, а не шашечки default/cool

Позвольте не согласиться, я чет мужиков не хочу, ни с коньяком, ни с воткой, ни без.  default/hmm


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

24

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

БАRМАLЕЙ,
так, тебе вообще нельзя в бельдяжки, про друзей думай


Мезмай головного мозга

25

Re: Что для джипера лучше - WhatsApp, коцап ... форум или живое общение

СКИФ-WhatsApp пишет:

- Голосовалка не отобразит объективности... так как многие ушли в кацап, инсту.....про голосовали те, кто часто бывает на форуме.
- +100500.
- За что голосуем то?
- Я бы коньячку.
- Я за живое общение в лесу у костра
- Пункт "Баба (водка )" вообще гендерным неравенством попахивает
- А я за него проголосовал
- Это правильно. А мне вот не за что голосовать