Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вервольф пишет:

Суровые парни сразу отбивают  охоту у людей,кроме Новосада у нас прям и съездить некуда  default/big_smile
С нынешним Шевиком я вообще не заморачивался,катаемся на стоке,мест тьма,куда может довезти,если говорить про просмотр красивых мест,а все внедорожные примочки это для тех,у кого есть желание именно порубиться,а красивые места элементарно смотрятся без лебёдок,лютой резины и клиренса по самые клубни
Крайняя выходная покатуха в окрестностях Мостовского района,не знаю кому как,по мне места очень даже

Вот именно о таких общетуристических поездках с семьёй я и говорю. Без особого экстрима, но по местам, куда люди на простом гражданском паркетнике побоятся ехать и поцарапать лкп и прочее.
Мне больше интересны места с хорошими видами , где можно остановиться на ночлег.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Иванович пишет:

Железный Густав, сотни вариантов по приэльбрусью, республикам, ставрополью....главное достоинство - красиво, познавательно, доступно....никакого террора от лесников-егерей-проча....инспекторов.
Новосадовый - это детский сад....по внедорожному рейтингу и практически ноль по остальному.

К сожалению, у меня нет этой сотни вариантов))) И треков к ним нет.

31803

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Железный Густав пишет:

К сожалению, у меня нет этой сотни вариантов))) И треков к ним нет.

Всё есть,интернет то есть,уже всё писано переписано,дело желания,сиди читай,выбирай по себе виды и дороги,всё визуально в картинках,насчёт треков тоже дело хозяйское,за всю жизнь мы ни разу не ездили по какому нибудь треку,и ничего,пару тройку мест посмотрели
Ну а кому хочется треков,тут на форуме целая база,качай,загружай и огонь

Отредактировано Вервольф (25.08.2019 10:46:24)

31804

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Железный Густав, http://nedoprivodu.net


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Спасибо за ресурс. Изучу внимательно.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вервольф пишет:
Железный Густав пишет:

К сожалению, у меня нет этой сотни вариантов))) И треков к ним нет.

Всё есть,интернет то есть,уже всё писано переписано,дело желания,сиди читай,выбирай по себе виды и дороги,всё визуально в картинках,насчёт треков тоже дело хозяйское,за всю жизнь мы ни разу не ездили по какому нибудь треку,и ничего,пару тройку мест посмотрели
Ну а кому хочется треков,тут на форуме целая база,качай,загружай и огонь

Да, вы правы. Конечно весь интернет есть и там все писано-переписано. Но если бы вы меня спросили, куда поехать в Ленобласти, Карелии или Кольском полуострове - я бы вам с удовольствием все рассказал и показал, с учётом подготовленности вашей машины и ваших возможностей. За советы спасибо.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

BerkutAS пишет:
Железный Густав пишет:

Спасибо. А подробнее? Или гуглить?)
Нашел, погуглил. Дорога проезжаема без лебедки?
Судя по фото в Гугле там весело))) Вы уверены, что я это проеду в одну машину?))

Вообще л200 на 31ат резине, мягко сказать не та машина для покорения наших красот. И честно наверно компанию сложновато будет найти.
Хотя сегодня дастеры поехали в новосад.  default/smile

Неужели тут только суровые парни с УАЗами на тракторах??))

31808

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Железный Густав пишет:
BerkutAS пишет:

Вообще л200 на 31ат резине, мягко сказать не та машина для покорения наших красот. И честно наверно компанию сложновато будет найти.
Хотя сегодня дастеры поехали в новосад.  default/smile

Неужели тут только суровые парни с УАЗами на тракторах??))

нет конечно. Основная (самая массовая) машина в наших лесах это уаз на вояках и 35 симаках.
А так еще много нив.
Ещё патролы. Крузаки. И много других машин но их не так много.

Отредактировано BerkutAS (25.08.2019 13:41:29)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Всем спасибо за советы. Решил начать с поездки на Грозовые ворота, ну а там  по радиальной начну изучать окрестности. Поездки в лес интересуют мало - объездил все Карелию. А вот чего у нас нет, так это гор. В них и хочется разобраться.

31810

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Железный Густав пишет:

Всем спасибо за советы. Решил начать с поездки на Грозовые ворота, ну а там  по радиальной начну изучать окрестности. Поездки в лес интересуют мало - объездил все Карелию. А вот чего у нас нет, так это гор. В них и хочется разобраться.

если собрался на грозовые и машина была бы не тр0. То я бы посоветовал маршрут. Шапсугская. Трактор. И по всему хребту мимо грозовых до молдованской. Виды огонь. А там на пасеку и на пшаду. Либо по вьючке. Новосадовый. Новый.  Но это маршрут тр1. Хотя сейчас сухо если бы была лебелка или 2ая машина (типа уаза) на под страховку то проедеш.
А так тока возрождение - грозовые.

Отредактировано BerkutAS (25.08.2019 14:06:31)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

31811

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

BerkutAS пишет:

если собрался на грозовые и машина была бы не тр0. То я бы посоветовал маршрут. Шапсугская. Трактор. И по всему хребту мимо грозовых до молдованской. Виды огонь. А там на пасеку и на пшаду. Либо по вьючке. Новосадовый. Новый.

Железный Густав. Не слушайте этих советов, это дорога будет комфортна для УАЗа на вояках и 35х Симаков, для  MMC L200, без лифта 31', Гудрич АТ, лебедки нет, в одну машину - эта дорога может быть на грани нервного срыва, ну и ЛКП пострадает 100%.

Железный Густав пишет:

А вот чего у нас нет, так это гор. В них и хочется разобраться.

Для начала сьездите в Мезмай, Гуамку, Лагонаки, Гузерипль, Партизанская поляна, а потом ваши уже хотелки трансформируются в более конкретные желания, ну и интернет вам в помощь.

31812

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

733 пишет:
BerkutAS пишет:

если собрался на грозовые и машина была бы не тр0. То я бы посоветовал маршрут. Шапсугская. Трактор. И по всему хребту мимо грозовых до молдованской. Виды огонь. А там на пасеку и на пшаду. Либо по вьючке. Новосадовый. Новый.

Железный Густав. Не слушайте этих советов, это дорога будет комфортна для УАЗа на вояках и 35х Симаков, для  MMC L200, без лифта 31', Гудрич АТ, лебедки нет, в одну машину - эта дорога может быть на грани нервного срыва, ну и ЛКП пострадает 100%.
.

Я же написал если есть лебелка или 2 машина то проедет без проблем. Про вояки это прикол. Патриот на 32 колесах проедет с 1 лебедкой. И то на тракторе там одна ступенька просто.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

31813

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вервольф, До пещеры "Зубащенко" доехали?

31814

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

733, не, туда не ездили, весь выезд лупили дожди, иногда выходило солнце, в эти окна ловили момент, сворачивали тент и катались по окрестностям, но всё равно время провели здорово
Кстати о пещерах, бывал во многих, но как то ни о чём, вообще что то ни с какого бока не вставляют эти чудеса природы, как и многое в жизни, на любителя

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

BerkutAS пишет:

там

Т.е. просто подняться на Грозовые ворота или к горе Абин через Эриванскую не получится без лебедки и 35'?

31816

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вервольф пишет:

733, не, туда не ездили, весь выезд лупили дожди, иногда выходило солнце, в эти окна ловили момент, сворачивали тент и катались по окрестностям, но всё равно время провели здорово
Кстати о пещерах, бывал во многих, но как то ни о чём, вообще что то ни с какого бока не вставляют эти чудеса природы, как и многое в жизни, на любителя

Эта занимательная,сквозная ,легкая,и с колонией мышей.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

733 пишет:

Для начала сьездите в Мезмай, Гуамку, Лагонаки, Гузерипль, Партизанская поляна

Ок, последую вашему совету. Как там с погодой в октябре?

31818

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Железный Густав пишет:
BerkutAS пишет:

там

Т.е. просто подняться на Грозовые ворота или к горе Абин через Эриванскую не получится без лебедки и 35'?

Ну к Абину подняться с эриванской я даже хз. Там и вояки и 35 и лебедь надо. Обычно ездят эриванская - крыло ангела - крученая. Коцехур. грозовые.  Сейчас никакие вояки и 35там не нужны.  Но ат без лебёдки в одну каску я бы не поехал.
Зайди ко мне на канал посмотри видео. Почти под каждым есть трек.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

BerkutAS пишет:

ат без лебёдки в одну каску я бы не поехал.

Понял. Начнем с Лагонаки, Мезмай, Гуамка.
А кто-нибудь катает по выходным такие маршруты? Я бы присоединился для первого раза. Куда писать?

31820

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Железный Густав пишет:

Понял. Начнем с Лагонаки, Мезмай, Гуамка.

Есть чего там посмотреть,о погоде нет смысла спрашивать,год на год не приходится,Гуамка одно из любимых направлений,в золотую осень там тема  default/good3
Проезжается и в дождь на стандарте элементарно,об одном хорошем направлении тут  http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=25972

31821

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шустрик, не знаю,Ново-Афонская пещера вообще мощь,но как то не впечатлила,видно не моё это,пещеры  default/big_smile мне любая простая панорама на горы и лес намного приятнее
До пещеры Зубащенко как то была цель доехать,ради интереса,но чуть не доехали,снова тогда были в дожди,ехали пока ещё ехалось,дальше бы сидели глухо,грязевую резину тогда снял,был на каме евро,а у неё сцуко протектор немного замыливается  default/big_smile
https://a.d-cd.net/eb48296s-960.jpg
https://a.d-cd.net/6814a96s-960.jpg

Отредактировано Вервольф (25.08.2019 17:01:16)

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вервольф пишет:

,об одном хорошем направлении тут 

Отлично, спасибо. Ну вот и нарисовались направления, а дальше - слабоумие и отвага вывезут!))

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Поеду через выходные на разведку. Прежде чем с семьёй выезжать. У нас есть какой-нибудь канал для эвакуации - ВКонтакте или здесь?))

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Балаган Армянка и Инструкторская щель - знакомые названия? До них можно доползти от КПП Лагонаки?

31825

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

https://youtu.be/3ZR18guXxYU просто видео,старое.
https://youtu.be/QqPGFGELu44.

Отредактировано Шустрик (25.08.2019 18:37:22)