Тема: Подскажите по дискам на уаз

Нужен дельный совет. Имеем уаз 31514 без колёс. Имеем резину нортек 33/10,5/16. Подскажите кто какие диски и с какими параметрами использует такую резину. Лифт рессора-рама 5 см уже есть. Нужно ли ещё пилить или лифтовать? Мне видится что обязательно. Поделитесь практикой.  default/beer


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Подскажите по дискам на уаз

Просто в магазине, где представлены диски, столкнулся с тем, что сам не знаю  толком ни о правильном вылете, ни о ширине дисков, которые будут оптимальны.


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Подскажите по дискам на уаз

Стоят такие же но 32... Диски ширина 7 вылет+10. Ничо никуда не цепляет.  Сильнее к нулю или минус, сильно торчать будут. Мосты вояки с колхозными ступицами. Как на колхозных мостах будет я не знаю.

Re: Подскажите по дискам на уаз

Ширину однозначно 7 дюймов. 8ки широковатые будут.

Re: Подскажите по дискам на уаз

А вылет, соответственно, чем ближе колесо к рессоре тем чище машина и меньше издевательств над арками

Re: Подскажите по дискам на уаз

Сходил померил, сейчас на диске шириной 7 дюймов и вылете +10 на 32м нортеке от шипа до рессоры 55мм

Re: Подскажите по дискам на уаз

Пластуновка пишет:

Нужен дельный совет. Имеем уаз 31514 без колёс. Имеем резину нортек 33/10,5/16. Подскажите кто какие диски и с какими параметрами использует такую резину. Лифт рессора-рама 5 см уже есть. Нужно ли ещё пилить или лифтовать? Мне видится что обязательно. Поделитесь практикой.  default/beer

Думаю ещё придется лифтануть кузов раму на 5 default/wink , думаю диски с нулевым вылетом default/wink

Re: Подскажите по дискам на уаз

Виталик Турбо пишет:

Стоят такие же но 32... Диски ширина 7 вылет+10. Ничо никуда не цепляет.  Сильнее к нулю или минус, сильно торчать будут. Мосты вояки с колхозными ступицами. Как на колхозных мостах будет я не знаю.

Мосты вояки и колхозные ступицы это у же вылет минус default/wink

Re: Подскажите по дискам на уаз

Если я не ошибаюсь 31514 имеет в базе редукторные мосты? Или я ошибаюсь.

Re: Подскажите по дискам на уаз

лёлик-кор пишет:
Виталик Турбо пишет:

Стоят такие же но 32... Диски ширина 7 вылет+10. Ничо никуда не цепляет.  Сильнее к нулю или минус, сильно торчать будут. Мосты вояки с колхозными ступицами. Как на колхозных мостах будет я не знаю.

Мосты вояки и колхозные ступицы это у же вылет минус default/wink

Я в курсе. Около 20мм

Re: Подскажите по дискам на уаз

Я просто говорю что стоит и как стоит на моей машине, а там человек пусть делает выводы

Re: Подскажите по дискам на уаз

Мосты вояки. Ступицы не колхоз


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Подскажите по дискам на уаз

Ну вот и откидывай 20мм и получишь нужный вылет. Т. е на вскидку тебе и надо от 0 до +10.

Re: Подскажите по дискам на уаз

И расстояние до рессоры получишь при нулевом вылете около 45мм,а при +10 около 35мм соответственно. Вроде так должно получится. И диск 7дюймов шириной бери. У товарища 33я на 8ми дюймовый натянута, широковато получается диск...

15

Re: Подскажите по дискам на уаз

Большинство уазиков ездят с дисками с вылетом минус 15 или минус 19, чего и всем рекомендую. Не забывайте, что при росте вверх нужно компенсировать креноустойчивость расширением колеи, чтобы потом не страшно было на ровном месте и не лежать на боку. А чистоту машины защитят расширители арок.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Подскажите по дискам на уаз

Novice пишет:

Большинство уазиков ездят с дисками с вылетом минус 15 или минус 19, чего и всем рекомендую. Не забывайте, что при росте вверх нужно компенсировать креноустойчивость расширением колеи, чтобы потом не страшно было на ровном месте и не лежать на боку. А чистоту машины защитят расширители арок.

Либо не надо вверх расти, чего всем и рекомендую... Я не сторонник завышения центра тяжести на авто default/popcorm1

Отредактировано Виталик Турбо (23.07.2019 10:23:53)

Re: Подскажите по дискам на уаз

Тоже не хочу сильно лифтовать


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ