Тема: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Приветствую любителей бездорожья) Думаю тут много людей у которых есть свое дело, офроад сейчас удовольствие не из дешевых. (Сама участвую в трофи, но пока лишь в качестве оператора - фотографа)

По работе периодически снимаю видео для продвижения автомобильных тем (трофи, автоцентр и пр.) и столкнулась с тем, что ребята, для которых делаю съемки, не особо заморачиваются за ведение социальных сетей. (инстаграм в котором только реклама, вк с редкими публикациями), считают что их бизнесу это не нужно. Но без продвижения ролики видит относительно небольшая аудитория и эффект от них минимальный.

Предприниматели, используете ли вы видео для продвижения? Как считаете нужен ли видеомейкинг и современные пути раскрутки этой сфере или у вас и без этих современных веяний все хорошо?

2

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Если это услуга, то тему явно не в этот раздел.

А если нет, то с чего людям говорить есть ли у них бизнес или нет?


новичок

3

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Вк, Ins, вдруг дадут, ОК и прочие секты, я там даже не зарегистрирован. И соответственно реклама в подобных местах меня мало интересует. Считаю что там наличие целевой аудитории минимально (не только в теме офроад). Так на вскидку не припомню я серьезных людей из своих клиентов, зависаюших в соц.сетях.
Собирать лайки дело конечно интересное, но даже бенза на них не купить.

Сарафанное радио  default/good3 .


8-918-38-32-три семерки

4

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

susanin пишет:

Считаю что там наличие целевой аудитории минимально (не только в теме офроад).

Это не так.  ФБ и инста реально приводят клиентов.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

5

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

susanin пишет:

Сарафанное радио  default/good3 .

Это когда ты дальше своей деревни ничего не продаешь.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

6

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

aziat пишет:
susanin пишет:

Считаю что там наличие целевой аудитории минимально (не только в теме офроад).

Это не так.  ФБ и инста реально приводят клиентов.

что такое фб и инста?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

7

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

BerkutAS пишет:

что такое фб и инста?

Фейсбук и инстаграмм


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

8

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Секты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что уже даже правительство разных уровней там публикуют свои заявления и они считаются официальными! ПОэтому отрицать влияние сект на продвижение бизнеса глупо.   Уже интернет-магазины имеют больший оборот от заказов в аккаунтах сект, чем с официального сайта. Народ настолько погрузился туда, что уже и не выходит наружу.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

9

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Во всех компаниях сейчас туева хуча групп в вацапе и вайбере  default/bad  меня из-за этого говна принУдили к приобретению долбаного смартОфона  default/bad ненавижу  default/mad  default/big_smile


Y61

10

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Savage пишет:

Народ настолько погрузился туда, что уже и не выходит наружу.

Серега, а у тебя есть статистика, сколько процентов от общего населения нашей страны - это "народ, который погрузился туда и не выходит наружу" default/neutral

11

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Процента от общего населения нет, есть процент от населения, занимающегося преимущественно интеллектуальным трудом. И процент этот равен 99,87
А глядя на население, работающее у меня (со мной) и занимающееся преимущественно физическим трудом, я могу сделать вывод, что процент этот еще хуже. Ибо "интеллектуалы" хоть как-то умеют критически относиться к жизни и происходящему в ней, а "физрабочие" народ попроще и они под действием стадного инстинкта просто идут друг за другом и регистрируются где попало, потому что у Васи и Коли уже есть аккаунт, а у меня еще нет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

а у кого здесь присутствующих совсем нет акков в соц сетях?


9183628298

13

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

dsdmsk пишет:

а у кого здесь присутствующих совсем нет акков в соц сетях?

Если человек здесь присутствует , то он уже в соцсети.  default/cool


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

14

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Ответ автору.
За последние несколько лет откатал на машине  более 20 тысяч километров по девяти  разным странам, снимал видео, фотоматериалы.
Старался как можно больше родных, друзей и знакомых приобщить к делу автомобильного туризма.
На сегодняшний день сделал вывод, что всё ТВОЁ нужно только ТЕБЕ, остальным на твоё продвижение накакать жидким поносом.

15

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Есть интересные социальные сети Я иногда заглядываю в Драйв 2.
Иногда читаю Дзен. Даже несколько заметок на Дзене написал.
Раньше у меня был акаунт в однокласниках и в контакте, но последние 5 лет я в них не заглядывал.

Дочка все время просит завести акаунт в инстаграме, я пока запрещаю. Хотя понимаю, что это неизбежно.

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Без соц. сетей сейчас к сожалению ни как, это часть нашей жизни, и как правильно заметили, если хочешь работать дальше сарафанного радио своего места жительства, соц. сети будут в помощь. Я лично на своей работе в этом убеждаюсь почти каждый день. Я мог бы работать только в живую в Краснодаре, а благодаря соц.  сетям клиенты находят меня со всех уголков страны. А хорошее и качественное наполнение много что решает. Достаточно большая конкуренция, выживают самые яркие и запоминающиеся.


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

17

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

я лично ничего плохого в соц сетях не вижу. особенно если это касается групп по интересам, как наш социум. большинство там сидит, и там кипит жизнь. начиная от того, кто (не будем показывать пальцем) жрет сегодня на ужин картоху с салом, а кто купил новые колеса, застрял, увидел водопад, и прочее, прочее прочее. Там общение, благодаря которому люди встречаются, катаются, обмениваются инфой, из разных регионов и даже стран. Благодаря соц сетям и группам в мессенджерах стали возможны многие путешествия.
Это данность и тут спорь хоть как, но реальность детектед.
и оргам надо вести все соц сети и контент качественный нужен, ибо его уже очень много всякого и выигрывает именно качественный. то что людям приятно и интересно смотреть.
соц сети это как топор.. просто инструмент. можно зарубить кого-то, а можно нарубить дров и обогреть дом... а что именно им делать - зависит уже от конкретной личности.


Мезмай головного мозга

18

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Менада пишет:

там кипит жизнь. начиная от того, кто (не будем показывать пальцем) жрет сегодня на ужин картоху с салом, а кто купил новые колеса, застрял, увидел водопад, и прочее, прочее прочее. Там общение, благодаря которому люди встречаются, катаются, обмениваются инфой, из разных регионов и даже стран. Благодаря соц сетям и группам в мессенджерах стали возможны многие путешествия.

В такие моменты меня всегда интересует один вопрос: Что мешало этим людям встречаться и кипеть в месте, которое было специально предназначено программерами для структурированного хранения и распространения информации - т.е. на форуме?
В соц. сетях же такая помойка, что через день не найдешь нужной информации, которая там была.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Savage,
Ну ты сам и ответил. Тут структурное хранение информации. По делу. А чатик это тонна пива и креветок по вечерам, любимая песня под настроение, куда б поехать, мемы и шутки, лёгкий (иногда и не очень) троллинг, ну пустое в принципе общение, в котором многие все таки нуждаются. Это нормально, кому не интересно, тот там не сидит
Просто это общение сближает и зачастую после пары месяцев такой болтовни людям проще собраться в совместную дорогу

Отредактировано Менада (03.07.2019 20:08:18)


Мезмай головного мозга

20

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

https://youtu.be/G6XBavRC8-o

Рекомендую потратить 15 минут и посмотреть, про соцсети там тоже есть. Если узнаете себя - звиняйте...

21

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Savage пишет:
Менада пишет:

там кипит жизнь. начиная от того, кто (не будем показывать пальцем) жрет сегодня на ужин картоху с салом, а кто купил новые колеса, застрял, увидел водопад, и прочее, прочее прочее. Там общение, благодаря которому люди встречаются, катаются, обмениваются инфой, из разных регионов и даже стран. Благодаря соц сетям и группам в мессенджерах стали возможны многие путешествия.

В такие моменты меня всегда интересует один вопрос: Что мешало этим людям встречаться и кипеть в месте, которое было специально предназначено программерами для структурированного хранения и распространения информации - т.е. на форуме?
.

Когда создавался движок этого форума о соцсетях еще не думали.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

22

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Именно поэтому закинуть фото с телефона на форум - процедура.. представишь движняк этот и передумаешь.
В соцсети/мессенджер - три движения пальцем.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Савелий пишет:

Именно поэтому закинуть фото с телефона на форум - процедура.. представишь движняк этот и передумаешь.
В соцсети/мессенджер - три движения пальцем.


+++


www.sarmat4x4.ru

24

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Краткая история “соцсетей”.
Сначала было фидо (не интернет).  Населено преимущественно около-IT людьми, т.к. требовало специфических навыков для подключения и использования.

Затем были ньюсы (nntp – уже интернет). Населено уже менее IT-аудиторией, но более-менее образованной, обеспеченной, из крупных городов. В переходный период конца 90-х начала 00-х работали гейты фидо-nntp.

Далее появились форумы (интернет еще на модемах). Аудитория расширилась, но осталась образованной, обеспеченной, из крупных городов. Форумы существуют и сейчас. Причем все принципы (темы, модераторы, баны и прочая) взяты из доистоического фидо.

Ах, да. С появление высокоскоростного и (особенно) мобильного интернета в каждой деревне обрели популярность соцсети. Аудитория, точнее – контингент, не имеет ни образования, ни дохода, зато ее дофига как много. Это хорошо для бизнеса (впаривать домохозяйкам всякое г-но), но абсолютно непригодно для нормального общения образованного (не по диплому!) меньшинства.

PS Старался не пережестить, но таки заминусованный пост про поп-культуру сказался. Кто-то себя узнал… Пока “соцсети” забиты тупыми малолетками и голыми жопами кардашянов, ни один уважающий себя человек там не появится. Ну, если не бизнес, конечно.

25

Re: Есть ли у вас своё дело или бизнес?

Ant2017,
Взгляд седовласого фидошника default/cool
На самом деле все несколько проще.
Да, уровень форумов упал, кубаньсру тому яркий пример, но соц сеть устроена так, что если ты на аккаунт бузовой не подписан, то и с её аудиторией не пересекаешься. Подпишись на Татьяну Черниговскую, новости археологии и будет то самое старое доброе, со спорами из длинных постов.
Повторюсь. Сеть это просто инструмент. Не надо пенять на него, коли рожа крива.


Мезмай головного мозга