26

Re: Алтубинал - Тубы - Грачевский перевал - Лазаревское

А к скалам Бекишея ,можно подъехать?

27

Re: Алтубинал - Тубы - Грачевский перевал - Лазаревское

Шустрик пишет:

А еще мимо Шесси К Собору можно проехать?

На Шесси я знаю дорога есть, как ответвление от дороги Алтубинал-Тубы. На Собор дорога есть с Отдаленного. Как подьехать к Болшому Оконту - я не знаю.

Возьми топографку и посмотри есть ли дорога на карте. Если есть, то возможны варианты.
Когда искали дорогу Алтубинал - Тубы, то на то время это была единственная дорога. Об этой дороге в интернете мы узнали на сайте велосипедистов - что она есть и они по ней проехали, частично пронесли велики. А дальше за несколько выездов эту дорогу нашли. По этой дороге чстично ездили одни лесорубы из Алтубинала а другие лесорубы из Туб и как правило они дорогу не смыкают, т.е. одни вывозят лес в одну сторону, другие в другую. Как правило кусок в несколько километров остается нетронутым, вот эту смычку и приходится отыскивать и пропиливать

28

Re: Алтубинал - Тубы - Грачевский перевал - Лазаревское

Шустрик пишет:

А маршрут проходит мимо скал"Большой Оконту"вроде так называются?Или "Корона"?

Если правильно понял - скала или гора Корона ещё местные называют Тцак кар(дырявый камень). Да, маршрут проходит рядом с этой скалой.
Вчера ездили по этому маршруту,были на этой скале default/good3  . В этом году похоже никто не ездил, вдвоем подустали завалы чистить. Трека нет. Перед бродом Пшехи , поставили шлагбаум . Вчера был открыт , егеря(охотхозяйство черногорье в интернете есть контакты) делали дорогу.Настоятельно просили в следующий раз ставить их в известность если хотим проехать . С их слов - были случаи сбивали замок , ловили с помощью фотоловушек .

29

Re: Алтубинал - Тубы - Грачевский перевал - Лазаревское

Джубга пишет:

охотхозяйство черногорье в интернете есть контакты)

В окрестностях горных поселков Апшеронского района воплощается в жизнь крупномасштабный проект ООО «Согаз – Инвест» (Москва) по созданию особо охраняемой природной территории и развитию экологического туризма. И, как показывает практика, это весьма эффективная форма природоохранной деятельности. ... Под крылом «Согаз – Инвест» в Апшеронском районе приступило к работе охотничье хозяйство «Черногорье». Именно ему предстоит создать особо охраняемую природную территорию (ООПТ)...В этой связи компания «Согаз – Инвест» приняла решение по оказанию помощи в газификации населенных пунктов Отдаленного сельского поселения, а также хуторов 10-й километр и Кушинка.   
http://apsheronsk-oms.ru/sberech-i-priumnozhit.html

тьфу!
http://www.netlore.ru/upload/files/19/12_4.png


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!