Тема: Чисто Собер - 2019

Экологическая акция «Чисто Собер 2019!»
Добрый день, Друзья!
Северское отделение Русского географического общества в субботу, 23 марта 2019 года, проведёт уже ставшую традиционной экологическую акцию «Чисто Собер!». В этом году мы продолжаем расширять акцию и проводим её под лозунгом «Чисто Собер – Чисто Горы!» Как и в прошлом году в рамках акции будут выполнены уборочные работы на горе Собер Баш и на Планческих скалах. С радостью приветствуется инициатива по очистке от техногенного мусора любого уголка природы, который Вы пожелаете убрать!
В акции может принять участие каждый желающий. Сбор участников в 09:30 часов в станице Убинской на площадке перед Убинским лесничеством . Для участников убирающих Планческие скалы сбор в 09:30 часов у входа в турбазу «Планческие скалы».
В ходе акции планируется уборка мусора вдоль дороги ведущей на вершину горы Собер Баш и в её окрестностях, в районе Планческих скал планируется уборка самого скального массива и долины реки Афипс . Территория проведения акции будет поделена на участки, за которыми предполагается закрепить группы добровольцев во главе со старшими. Собранный мусор будет складироваться в мешки и доставляться к обочине, откуда его заберёт специальный транспорт. По окончании работ пройдёт чаепитие.
Гора Собер-Баш - памятник природы и одновременно «визитная карточка» Северского района. Она постоянно привлекает к себе внимание жителей и гостей нашего муниципалитета. С вершины Собера открываются замечательные виды на хребты Дерби и Коцехур, гору Папай, верховья реки Афипс, долину реки Убин, окрестные станицы и посёлки. В хорошую погоду с Собера можно разглядеть город Краснодар. И неудивительно, что много кубанцев с большим удовольствием выбирают это место для отдыха в выходной день. К сожалению, нередко отдыхающие оставляют после себя мусор.
Работы на объектах будут вестись одновременно. Сообщить о своем намерении принять участие в акции или узнать справочную информацию можно по телефонам: 8-918-133-33-39 (Юрий Коваленко), 8-918-211-52-51 (Сергей Дубовик), в группе Северское РГО «ВКонтакте» vk.com/club114335737. Это касается, как уборки на Собер-Баше так и любом другом месте. Координатор по организации уборки Планческих скал: 8-918-27-444-12 (Аркадий Погорелов).
Приглашаем поучаствовать в нашей акции и привести своих друзей и знакомых. Вместе мы сделаем нашу Природу чище!


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

Re: Чисто Собер - 2019

"Лаврус" сегодня дал на Собер немного пельмешек. Ложки-миски не забываем...


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

3

Re: Чисто Собер - 2019

Вперёд друзья!!!
За миску вонючих пельменей поднимем рейтинги пиарастов!!!!!!!!!!!!!


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Чисто Собер - 2019

Евген Прикубанский пишет:

Северское отделение Русского географического общества

У меня чуть цилиндр с бакенбардами не отрос)
/на правах юмора/
Пойду ЖюльВерна почитаю)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Чисто Собер - 2019

МАЛЫШ пишет:

Вперёд друзья!!!
За миску вонючих пельменей поднимем рейтинги пиарастов!!!!!!!!!!!!!

Вроде взрослый человек...вы сам случаем не пиараст?(не знаю значение слова-"пиарастов" поэтому сократил)

Отредактировано uazik (22.03.2019 04:28:42)


В952в366759,8918448179о

6

Re: Чисто Собер - 2019

да и пельмени кстати лучшие на территории краснодарского края default/good3


В952в366759,8918448179о

Re: Чисто Собер - 2019

uazik пишет:

да и пельмени кстати лучшие на территории краснодарского края default/good3

Это кто такое сказал? Я брал пару раз - обычные пельмени. Ни хуже, ни лучше других. Фарш шибко мелко нарублен. Как паштет.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Чисто Собер - 2019

Упал нафиг с кресла.. больно..  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Чисто Собер - 2019

дядя Миша пишет:

Это кто такое сказал? Я брал пару раз - обычные пельмени. Ни хуже, ни лучше других. Фарш шибко мелко нарублен. Как паштет.

Давайте сделаем акцию, все кто не в Делика секте и не поехал на Дарью, может приехать в магазин Кубань4х4, в заранее оговоренное время, когда Евген будет варить пельмени.
Евген, замутим?
А вдруг пельмеши реально хорошие?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: Чисто Собер - 2019

БАRМАLЕЙ пишет:

...может приехать в магазин Кубань4х4, в заранее оговоренное время, когда Евген будет варить пельмени...

Вова, а условия такие же, как и на Собере - совершить уборку на прилегающей к магазину территории, вывезти из подсобок весь хлам, помыть полы и окна, а потом попробовать пельмешек?  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11

Re: Чисто Собер - 2019

Если акция РГО,то логично чтобы убирали члены РГО default/smile

12

Re: Чисто Собер - 2019

дядя Миша пишет:

Я брал пару раз - обычные пельмени. Ни хуже, ни лучше других. Фарш шибко мелко нарублен. Как паштет.

Для меня все пельмени делятся на две категории. После домашних почему-то нет специфического послевкусия (потому что наверное все натуральное), а практически после многих промышленных пельмешек "осадочек" остается.

Re: Чисто Собер - 2019

733 пишет:

а практически после многих промышленных пельмешек "осадочек" остается.

О! Точно! А я думал это со мной что-то не так....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: Чисто Собер - 2019

мне кажется пельмени интереснее обсуждать чем сектантские вылазки... давайте про хинкалики поговорим, а?


Mercedes-Benz GL350...

15

Re: Чисто Собер - 2019

ИА пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

...может приехать в магазин Кубань4х4, в заранее оговоренное время, когда Евген будет варить пельмени...

Вова, а условия такие же, как и на Собере - совершить уборку на прилегающей к магазину территории, вывезти из подсобок весь хлам, помыть полы и окна, а потом попробовать пельмешек?  default/yes3

а что плохого навести порядок в каком либо месте?


В952в366759,8918448179о

Re: Чисто Собер - 2019

uazik пишет:

а что плохого навести порядок в каком либо месте?

Абсолютно ничего! Это даже хорошо!
Но вот пиар вокруг любого действа такой, что прямо хоть в песок закапывайся...
Щас во всех соц сетях, на радио, на телевидении, на всех форумах это будет напечатано с полсотней фотографий.... С обязательным упором, что ДЕЛИКА-клуб это все провернул. Как-то приторно, что ли.... Не душевно... Не искренне...  Вот это многих и отталкивает. Потому как такие вещи, как помощь нуждающимся, уборка территории и прочие хорошие дела обычно делаются и "бросаются в воду". Всё. Награда за эти добрые дела - спасибо от тех, кому они оказаны.

Вспомните стих Маршака "Рассказ о неизвестном герое". Или песню Растеряева "Георгиевская ленточка". Многое станет понятно об отношении людей, воспитанных в таком духе, к таким пиар-акциям.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

17

Re: Чисто Собер - 2019

В чем негатив Прикубанского?.Что он пиарится?Так пиартесь и вы-"4х4",делами своими..

18

Re: Чисто Собер - 2019

Мы скромные default/wink

19

Re: Чисто Собер - 2019

На своём же форуме,однако,флудом тему забивают..Личные неприязни перенесите в тему "Личные неприязни"..

20

Re: Чисто Собер - 2019

Откройте глаза,когда-то и скиф пиарился,что бы в дальнейшем получать деньги за рекламу,сейчас даже треки платные,но это все нормально,впринцепе так и должно быть,разница только знаете в чем(не конкретно за скиф-а в общем) после проведения внедорожных соревнований остаются кучи мусора,и че то я не разу не видел что бы джиперы уезжали с мешками на крыше,а "пеаристы" делика-клуб делают это постоянно,так в чем же суть вопроса то? в том что прикубанский пиарится? в том что не чего показать? или в том что вы не привыкли к этому?
Я лично не ездил на чисто собер,свои нюансы,но считаю если люди поехали в непогоду и навели хоть какой то порядок-то это хорошо и кидать в них помидоры не стоит...а пиарятся они на этом или нет мне вооще пофиг,главное что они делают и людям приятно смотреть на это
почему то в данное время сложилось такое понимание происходящего что если кто-то что делает и выставил на обозрение,значит его надо казнить...а все банально проще-
пиар-это привлечение сил и средств из вне,и если половина из этих средств пойдет на благие дела,то почему бы и нет?
я не пытаюсь кого-то оскорбить либо привлечь к чему либо,
но пример,мы сейчас обсуждаем прикубанского на портале скиф4х4-этот проэкт ведет определенный человек,он делает это бесплатно?нет,так как ему тоже хочется кушать и кормить семью,а еще это очень много нерв и времени,его заработок на прямую зависит от посещаемости(что мы видим на центральном баннере заходя на форум),а что бы была посещаемость нужен пиар-реклама,так вот каждый сидящий человек на этом портале грубо говоря копейка этого человека(монетезация),а разница лишь в том что проэкт скиф уже состоялся,а делика клуб только развивается,и при чем довольно не плохо,так вот в чем вопрос,все идут по одному пути,кто-то раньше кто-то позже...
да и по поводу скромности,я думаю это лишнее,есть масса примеров обратному...


В952в366759,8918448179о

21

Re: Чисто Собер - 2019

uazik пишет:

а все банально проще-
пиар-это привлечение сил и средств из вне

Так об этом и все выше негодования.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

22

Re: Чисто Собер - 2019

Central пишет:
uazik пишет:

а все банально проще-
пиар-это привлечение сил и средств из вне

Так об этом и все выше негодования.

так а в чем проблема,так ВСЕ делают default/big_smile да и вывод из всего написанного не в двух строчках

Отредактировано uazik (24.03.2019 12:01:37)


В952в366759,8918448179о

23

Re: Чисто Собер - 2019

uazik,  вывод из всех строчек, лично для себя, сделал следующий - на чужом горбу в рай приехать


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

24

Re: Чисто Собер - 2019

Central пишет:

uazik,  вывод из всех строчек, лично для себя, сделал следующий - на чужом горбу в рай приехать

На чьем если допустим тот же Прикубанский сам едите и принимает в этом участие,и опять же пример,скиф то же выезжает на Вашем "горбу" ни чего не смущает?)))


В952в366759,8918448179о

25

Re: Чисто Собер - 2019

По мне так это банальная зависть что у кого-то получается что бы о нем говорили а у кого-то нет,даже то что мы сейчас его здесь обсуждаем,это уже даёт некие плюсы)


В952в366759,8918448179о