201

Re: Дарья трофи 2019

Менада пишет:

осмелюсь заметить, что взаимовыручку никто не отменял. Это круто и здорово, это то, что делает нас сообществом! default/good3
но и самому головушкой думать тоже не мешало бы. Трезво оценивать свое авто, правильно выбрать категорию и полагаться на себя в первую очередь. А если уже действительно что-то нештатное, то на помощь друзей и попутчиков.
Не совсем правильно, когда взаимовыручкой прикрывается банальное раздолбайство и пьянство. В помощи, я уверена, никто не откажет, но таки давайте друг друга уважать!
Про посуду улыбнуло..) Да никому не жалко 3 рубля на тарелку, это банальная культура. Это как корозащитка, просто должна быть и все.
Вопрос сознательности каждого отдельного человека. Выброшенная в мусорный пакет пластиковая тарелка не дематериализуется чудесным образом, вы же понимаете.
Давайте будем добрее! Весна на дворе!
Всем хороших выходных, отлично покататься и проявить свои истинно мужские качества default/cool
Мысленно с вами default/smile

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!
Пишу на форуме редко, но...:
- дружба, взаимовыручка и т.д. и т.п ...
давайте по полочкам на покатушках, пвд, заездах и т.д. - ты рассчитываешь только на себя и группу экипажей с которыми ты приехал. только эти люди помогут тебе с ремонтом, запчастями, эвакуацией .
в 95 % случаем незнакомая группа экипажей может тебя вытянуть из засады, может поделиться едой, водой (если у тебя серьезная проблема с машиной), но не будут они ремонтировать и давать запчасти. все остальные действия или за деньги или за счет друзей.
и если тебя притерли, положили машину на бок при лебежении или других действиях , это только твои проблемы.
Формат мероприятий - экстримальный, следовательно нужно быть готовым к материальным затратам (не зависимо от уровня подготовки машины).

И не нужно обижаться, что мимо машины с открытым капотом проехало десять экипажей и не остановилось, это Ваши проблемы.
Такое поведение в лесу было всегда и не нужно ничего идеализировать!
Как говорится: "Предупрежден — значит защищен."

А организаторам спасибо, за то делают разнообразными наши выходные!!!

202

Re: Дарья трофи 2019

Во развели!

По мне так либо помоги сделать лучше, либо не мешай.

203

Re: Дарья трофи 2019

300300 пишет:

Во развели!...

Раньше как-то в выражениях было больше миролюбивого беззлобного подтрунивания, а сейчас одна агрессия...  default/neutral
Прав я в самом начале темы был - надо ездить своей, испытанной многими трудностями, компанией... А на Дарью или просто куда-нибудь на пикничок - это как компания решит  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

204

Re: Дарья трофи 2019

ИА пишет:

надо ездить своей, испытанной многими трудностями, компанией...

Серег, но я из тех кто любит ездить на массовые такие мероприятия. Пробки абсолютно не беспокоят, они для нас как само развлечение + повод знакомиться с новыми людьми.

Это как ходить на дискотеку где много людей или потанцевать у друзей default/big_smile

Re: Дарья трофи 2019

Я смотрю...ничего не меняется. Седьмой год организую. и почти каждый год "срачь" в начале. Было и 150 экипажей и меньше, ниже 70 количество не опускалось.
Пишут активно с обеих сторон человек 10...а люди голосуют ногами. Пока приезжают  - будем делать...но в убыток как то не хочется. Посмотрим, у Новайса тоже останется по 1000 ? (ну что б все прям приехали). Или организация тоже станет  НЕ ЕГО!


Если ходить - то по большому!

206

Re: Дарья трофи 2019

ДЕДА ВОВА пишет:

Далее сложились ОРКи (как противовес СКИФам)…"Дарью трофи" готовили они (Ветал был в команде ОРК) и трассы были уже раздельно для стандарта и туризма…но срач среди участников (при всеобщем ПОЗИТИВЕ) усиливался (пьянка…пробки…мало грязи…много грязи) и в 2013 году готовить "Дарью трофи" никто не хотел (в ОРК тоже произошли изменения и Ветал вышел из состава).

Интересно  default/smile . У меня немного другое представление, как все было  default/neutral

207

Re: Дарья трофи 2019

К сожалению не поеду так как работаю в этот день.
Читаю и понимаю, что срач не с чего. И одновременно реакция организаторов несколько преувеличина, нет такой уж ругани, как им понимается.
Взнос за участие, да не дорого, организаторы как бы готовят трассу, мероприятия, какие то символические призенты участникам девичьего заезда.
Понравилось высказывание DoroGnik на 8 странице. Действительно соревнование что ли тут, это же маршрут для совместного проезда, весь кайф ехать и капашиться в грязи используя ресурсы своего авто и помогая другим.
Какой смысл быстрее всех пролезть, кому нужны эти понты, о которых забудут уже завтра, а металл это не синяк он не заживет сам. Так же и на дороге, много появилось "хозяевов дорог и учителей".

208

Re: Дарья трофи 2019

"......вот было рааааньше..." А что было раньше как было-то? default/wink  пусть я не ветеран во внедорожном движении но к бывалым наверное смогу себя причислить. На покатушки СКИФовские и не только езжу давно и постоянно, ну нравится мне когда много машин, Нравится общение и тд. Так вот какие были они раньше (покатухи) такие есть и остаются всегда. Уважаемые ветераны, просто народу стало больше, разного. И нормальных адекватных людей гораздо больше синего быдла, на которых я впринципе стараюсь не обращать внимания. ОРГам рекомендую быть сдержаннее и углубиться в организацию мероприятия. Я не по наслышке знаю что сколько стоит и какой примерно нужен бюджет для этого, это всё к тому если  не хотите получать еще доооолго после покатухи здесь и планируете дальнейшее сохранение традиции. Повторюсь - в том году Дарья была ваще АГОНЬ, я на шулюме вам желал сохранить этот запал и на этот год. Удачи парни в проведении мероприятия, приедем обязательно. default/bayan
ПЫСЫ : Деда Вова, думаю Миша Новайс сам разберется со своими взносами, Вы к себе заглядывайте почаще default/wink , к его покатухам никогда претензий небыло, к вашим ДА, много.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Дарья трофи 2019

PANZER пишет:

к его покатухам никогда претензий небыло, к вашим ДА, много.

У меня формат другой!

Отредактировано ДЕДА ВОВА (07.03.2019 16:13:01)


Если ходить - то по большому!

210

Re: Дарья трофи 2019

ДЕДА ВОВА пишет:
PANZER пишет:

к его покатухам никогда претензий небыло, к вашим ДА, много.

У меня формат другой!

Тем более тогда какой смысл вступать в перепалку с джипперами, ВАШ формат здесь не по душе. Дарья - джипперская покатушка. Попросите помочь тех кто был в теме ранее чтобы постараться убовлетворить все форматы и ни дай бог навязывать свой default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Дарья трофи 2019

PANZER пишет:

Тем более тогда какой смысл вступать в перепалку с джипперами, ВАШ формат здесь не по душе.

Так ты ж от прошлого года "кипятком писаешь"....а кто её готовил и проводил?


Если ходить - то по большому!

212

Re: Дарья трофи 2019

Дядя Вова, кипятком я писаю от хеллоуина 2018 маршрут кошмар default/big_smile .Не ударьте в грязь лицом в общем, а Дарью прошлогоднюю прописывал Новайс так ведь?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Дарья трофи 2019

PANZER пишет:

Дядя Вова, кипятком я писаю от хеллоуина 2018 маршрут кошмар default/big_smile .Не ударьте в грязь лицом в общем, а Дарью прошлогоднюю прописывал Новайс так ведь?

Да ,(за что ему еще раз спасибо) Новайс ПРОКАТЫВАЛ  ТР2 по предложенному мной треку ( я физически после операции не мог поехать в ТР2, но ТР1 ездил с Рыбой и... опять на операцию) ! Готовлю все Дарьи только из пройденных лично треков, чужими не пользуюсь. А их с 2004 года достаточно!

Отредактировано ДЕДА ВОВА (07.03.2019 19:47:25)


Если ходить - то по большому!

214

Re: Дарья трофи 2019

Шевик в ТР-0


С почтением. Олег.

Re: Дарья трофи 2019

место сбора. https://www.drive2.ru/c/525643250086707866/

Отредактировано ДЕДА ВОВА (07.03.2019 23:50:34)


Если ходить - то по большому!

216

Re: Дарья трофи 2019

ДЕДА ВОВА пишет:

https://www.drive2.ru/c/525541270383231583/ место сбора.

Требует регистрацию.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Дарья трофи 2019

Hi Com пишет:

Требует регистрацию.

вставил карту, но её не показывает.

Отредактировано ДЕДА ВОВА (08.03.2019 09:32:13)


Если ходить - то по большому!

218

Re: Дарья трофи 2019

ДЕДА ВОВА пишет:

Реально оленей, которые не возьмут запчасти,  запаски,  антифриз,  тормозуху,  колодки,  привода,  шаклы,  тросы,  джеки и.т.д будет дофига,  зачем брать если это будет у остальных,  не думаю,  что будут думать о посуде -))....да, Володя, именно так и будет! Попробовать надо нелюбовь к пластику прививать постепенно!

Дядя Вова , при всём уважении ... называть потенциальных участников мероприятия Оленями, для организаторов не совсем корректно .... для чего делается данное мероприятие? Для развития автотуризмам и джипинга ? Тогда будте добры проявлять уважение к менее опытным участникам ХДП, поделитесь опытом, дайте напутствие новичкам . Я помню , как мы первый раз приехали на Дарью в 2010, как мы сошли с трека , 4м экипажами,  видимо потомучто ОЛЕНИ неподготовленные были ....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Дарья трофи 2019

RAMIK, попробую объснить: эта фраза про красивых благородных краснокнижных исчезающих животных - цитата д.Вовы из другого чата. Просто неграмотно скопирована, без кавычек. Если внимательно её прочесть, станет понятно, что что-то здесь не то.
Организаторы всегда с уважением относятся к участникам.
Так что приносим свои извинения.


Команда "KUBAN TROPHY"

220

Re: Дарья трофи 2019

.

Отредактировано Central (08.03.2019 09:35:28)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Дарья трофи 2019

Уточнённая карта проезда к месту сбора:

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (08.03.2019 10:16:33)

Post's attachments

Место сбора.jpg 224.87 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Дарья трофи 2019

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/940000/500/940960/thumb/p1d5e2hfkvhu8hb35b81dmguav1.jpg


Команда "KUBAN TROPHY"

223

Re: Дарья трофи 2019

Спасибо за мероприятие  default/good3


TAGER T2 (гп5,38 и 33")

224

Re: Дарья трофи 2019

Огромное спасибо, что каждый год не смотря ни на что, это мероприятие проводится, отлично катнул по ТР-2, проехав обе петельки, но как всегда, против движения. Простите, если кому помешал, с 2012 года, вечно у меня так получается default/lol


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

225

Re: Дарья трофи 2019

Хоть черокез и порвался,все равно спасибо!!!