101

Re: Дарья трофи 2019

ГоворящаяРЫБА пишет:

"Амазонки против Скифов"?))

Места проживаия Амазонок
Благодаря описаниям местности и упоминанию географических наименований в текстах о женщинах-воинах, учёные очертили возможную границу их размещения. Сейчас это территория Турция, в частности, вилояты (территориальная единица – прим. ред.) Самсун и Амасия. Считается, что город Эфес также был основан амазонками.

По свидетельствам Плутарха, воительницы обитали на части Кавказа, до Каспийского моря. Современный исследователь доктор исторических наук И. Е. Суриков считает, что амазонки кочевали, постепенно удаляясь от центра эллинской цивилизации. Его коллега М.В. Скржинская обратила внимание на эволюцию образа амазонок, которые первоначально изображались в греческих хитонах, а позже – в расшитых скифских костюмах.

По одной из версий, племя кочуя перемещалось на север, где объединилось со скифскими племенами. Этим объясняется обнаружение в скифских захоронениях на территории Северного Причерноморья женщин, на костях которых есть многочисленные повреждения, полученные в боях. В могилах также лежит оружие: луки, стрелы, копья.
https://www.eg.ru/society/363987/

https://s3.cdn.eg.ru/wp-content/uploads/2017/07/75070350717070843.jpg

В частности, после Троянской войны отряд амазонок появился на территории скифов.

Греческий историк Геродот писал: «что греки сражались с амазонками /племя сражающихся женщин, прозванное так скифами/, которые потерпели поражение и рассеялись в разных направлениях. Оставшихся в живых греки взяли в плен и забрали с собой на трех больших кораблях. На море женщины восстали против своих поработителей и всех перебили, но, не зная правил навигации, были вынуждены доверить суда воле ветра».
«Суда их швыряло из стороны в сторону, пока не прибило к Кремнезу на берегу Азовского моря недалеко от страны вольных скифов».

«Когда эти женщины высадились в Скифии, они проникли в страну, захватили лошадей и стали совершать набеги и грабить население. Этим они вызвали гнев скифов, которые не понимали их сначала, так как не знали их языка, и не знали, кто они. Скифы принимали их за молодых мужчин, вторгшихся в страну с целью захвата. Поэтому скифы на их агрессивные действия ответили тем же, и между двумя сторонами разгорелась битва, в результате которой многие были убиты».

Когда битва закончилась, скифы поняли, что их противниками были женщины, и решили не убивать их даже в целях самозащиты. Потом они выбрали среди своих лучших юношей столько человек, сколько было сражающихся женщин, и попросили их разбить палатки у лагеря амазонок и не причинять им вреда, а также как можно теснее сблизиться с ними. Они хотели воспитать детей от таких храбрых женщин».

«Молодые люди из Скифии послушались совета старших, и когда женщины почувствовали, что у юношей нет враждебных намерений, они подошли близко к лагерю. И тогда молодым людям удалось завоевать и покорить их. Скифы и амазонки объединились и в конце концов стали одним народом.
https://masterok.livejournal.com/1484506.html

Re: Дарья трофи 2019

Есть в этом глубокий смысл default/neutral  default/good3


Команда "KUBAN TROPHY"

103

Re: Дарья трофи 2019

ампер 50 пишет:

Андрей 733
Кино кажется с третьей Дарьи.

Саша, это мой маленький дарьетрофинский юбилей - фильму в 2019 году ровно 10 лет.  default/smile
Вот интересно, сколько участников Дарьи 2009 года примут участие в 2019 году?  default/neutral
Может, перекличимся? Я 50х50 (жена работает, если отпустят - поеду), а 10-го масленица, тоже хотелось бы поучаствовать...

Отредактировано ИА (28.02.2019 09:51:58)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

104

Re: Дарья трофи 2019

Амазонок как социума не было default/smile
Амазонки - это название скифских женщин. Эллинов вводило в лёгкий ступор, что они сражаются наравне с мужчинами. И сражаются яростно, ведь как известно, воинственная женщина жестокостью превосходит мужчину.
Поэтому они придумывали байки, типа той, что амазонки вырезают себе одну грудь для удобства стрельбы из лука:)) эти мифы не подтверждены историей.
О характере этих женщин говорит легенда о скифской царицей Томирис, когда царь Кир был ею разбит (великий между прочим), его отрезанную голову царица приказала кинуть в бурдюк с кровью со словами "ты хотел крови? Пей"
По теме
Женщина тоже джипер
Дам-с трофи
default/smile

Отредактировано Менада (28.02.2019 16:46:09)


Мезмай головного мозга

Re: Дарья трофи 2019

ИА пишет:
ампер 50 пишет:

Андрей 733
Кино кажется с третьей Дарьи.

Саша, это мой маленький дарьетрофинский юбилей - фильму в 2019 году ровно 10 лет.  default/smile
Вот интересно, сколько участников Дарьи 2009 года примут участие в 2019 году?  default/neutral
Может, перекличимся? Я 50х50 (жена работает, если отпустят - поеду), а 10-го масленица, тоже хотелось бы поучаствовать...

Иа, отличная мысль насчёт переклички!
А Дарью к Убинке и подвели, чтобы на следующий день проводить Масленницу!


Команда "KUBAN TROPHY"

106

Re: Дарья трофи 2019

Лариса, игриво звучит: Дам-с трофи))


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

107

Re: Дарья трофи 2019

ГраМ,
Ну, меня там к сожалению не будет, но я знаю как вы любите лёгкий троллинг default/yes3


Мезмай головного мозга

108

Re: Дарья трофи 2019

ГоворящаяРЫБА пишет:

Иа, отличная мысль насчёт переклички!
А Дарью к Убинке и подвели, чтобы на следующий день проводить Масленницу!

Искуситель...  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

109

Re: Дарья трофи 2019

ГраМ пишет:

Лариса, игриво звучит: Дам-с трофи))

Ну тогда "Мадам-трофи" (аналог Леди-трофи, но с французким акцентом, или сударыня, барышня, госпожа, миссис, сеньора, фрау - на выбор default/neutral)

Re: Дарья трофи 2019

733, мадемуазели могут обидеться))


Команда "KUBAN TROPHY"

111

Re: Дарья трофи 2019

ГоворящаяРЫБА пишет:

...мадемуазели могут обидеться))

А на "звезду" не обидятся? "Звезда 4х4", "Звезда на полном приводе" ну и еще масса вариантов...  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

112

Re: Дарья трофи 2019

ИА пишет:

"Звезда на полном приводе"

Сергей, ну это же мерседес https://www.google.com/search?biw=1242& … AQzec9ccrs  default/big_smile

Re: Дарья трофи 2019

ГоворящаяРЫБА пишет:

Уважаемые участники!
Немного сообщу о предстоящем мероприятии.

Категорий трасс будет традиционно три:
- для автомобилей стандартных (ТР0);
- подготовленных с лебёдками и колёсами МТ, не менее 32";
- подготовленных с лебёдками и колёсами ХТ не менее 35".

Особенностью Дарьи этого года будут состязания для экипажей с участием ваших жён, подруг, сестёр, дочерей, мам.., в общем, согласно теме праздника 8 марта.
Сначала женский заезд, потом движение по трекам.
Против тех, кто захочет ехать сразу, возражать не будем.

Вечером в лагере для участников традиционный горячий "шулюм" и чай на травах.

Время сбора и регистрация: 9 марта 2019 года с 7:00 до 8:00.
Место сбора будет на поляне перед ст. Убинской (координаты позже).
Базовый лагерь в ГК "Николино", ст. Убинская, ул. Виноградная, 26. 
Телефоны: 8-928-24-777-54, 8 (86166) 517-07– бронирование. По договорённости с администрацией комплекса, бронирование для участников в приоритете.
Пароль: "Дарья трофи".
Также можете забронировать номер в гостиницах по соседству, на ваше усмотрение.
Взнос: 2000 руб. с экипажа.

Трассы ещё прописываем, документы готовим.

К шулюму Delica Krd Club и "Лаврус" добавят пельмешек на костре...


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

114

Re: Дарья трофи 2019

733 пишет:

ну это же мерседес

кстати, вполне себе женское имя, по Дюма помню)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

115

Re: Дарья трофи 2019

ИА пишет:

Вот интересно, сколько участников Дарьи 2009 года примут участие в 2019 году? 

Я собираюсь приехать, по крайней мере очень стараюсь.... Это уже 10 лет прошло  default/wacko 
Тогда к стати все было проще, никто не переживал, что поцарапает машину и т.д. и т.п.  эх ладно......
Одно радует, как сказал Ветал, очень рад, что "Дарья трофи" живет  default/yahoo  default/good3

Re: Дарья трофи 2019

Евген Прикубанский пишет:

К шулюму Delica Krd Club и "Лаврус" добавят пельмешек на костре...

А вкусных пельмешек???
А машин добавится от Делиководов???-так хочется их в деле увидеть!

Отредактировано ДЕДА ВОВА (28.02.2019 23:19:23)


Если ходить - то по большому!

117

Re: Дарья трофи 2019

ИА пишет:

Может, перекличимся?

Отличная Скифовская традиция, по любому поводу устраивать переклички! Жгите.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

118

Re: Дарья трофи 2019

БАRМАLЕЙ пишет:

Отличная Скифовская традиция, по любому поводу устраивать переклички! Жгите.

Я так понимаю "перекличка" - это не СКИФовская традиция. Просто организаторам мероприятий, которые анонсируют их на скифовском форуме, удобно иметь представление сколько людей приедет на их мероприятие, для оптимизации своих расходов. А то, что разные люди по разным причинам, начали говорить, что это традиция СКИФоф - то это их проблемы. ИМХО.

119

Re: Дарья трофи 2019

733 пишет:

Просто организаторам мероприятий, которые анонсируют их на скифовском форуме, удобно иметь представление сколько людей приедет на их мероприятие, для оптимизации своих расходов.

Данные переклички никогда не совпадают с реальностью, потому что масса людей вообще не зарегистрированы на форуме, а так что половина записавшихся не приезжают. Так что все это баловство.

733 пишет:

Я так понимаю "перекличка" - это не СКИФовская традиция.

Да, только больше нигде так не делают.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

120

Re: Дарья трофи 2019

БАRМАLЕЙ пишет:

Да, только больше нигде так не делают.

А организаторам мероприятий это нравится  default/wink

121

Re: Дарья трофи 2019

733 пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Да, только больше нигде так не делают.

А организаторам мероприятий это нравится  default/wink

И участникам тоже. Видно кто из коллег собрался default/yes3

Re: Дарья трофи 2019

И нуу..? Кто первый в списке?
1. ...

Смелее, судари!


Команда "KUBAN TROPHY"

123

Re: Дарья трофи 2019

БАRМАLЕЙ пишет:

Да, только больше нигде так не делают.

Да ну... А как же Ледникоывй период, Зори Кавказа и многие другие фестивали и покатушки? Или ты на них не бывал?  default/wink
И когда я предложил сделать перекличку, то я не имел в виду список участников. Я хотел узнать - много ли еще "ветеранов" помнящих ту десятилетней давности покатушку и кто из них приедет на это мероприятие. У меня отпадает - жена работает, а один не хочу ехать.

Отредактировано ИА (01.03.2019 16:03:40)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

124

Re: Дарья трофи 2019

ИА, опять нормальных фильмов не посмотрим?

125

Re: Дарья трофи 2019

1. Говорящая рыба


Принцесс хватает, а дракон - существо редкое и красивое. Mitsubishi PajeroSport. 89o54o2896o