Re: Ручная лебёдка типа лр какую выбрать.

Иванович, досталась мне занедорага китайская 6000. Воткнул ее в Террано2 под штатный бампер с 10мм тросом. Если не лезть в спорт и ТР2 - хватает. До сих пор новый хозяин нисцана с ней катается в новороссийских огородах.

Теперь JEEPовод.
Jeep Liberty Sport KJ 3.7L

52

Тихушник, а в чем смысл ставить на 6000 трос 10 мм?

Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Dip, смысл был в том, что эта лебедка с этим тросом была под рукой. Хотел поменять на нормальную, но вместо этого поменял машину.

Теперь JEEPовод.
Jeep Liberty Sport KJ 3.7L

У меня шнива. Тоже раньше считал что для подстраховки мне хватит и ручной лебедки)) Купил я такую как на фото у 733 на первой странице. И вот засадил я ниву в одном из объездов по пути на каверзинский водопады. Достал я так вольяжно эту лебедь и давай тянуть! Тачка сидела на пузе общении мостами. Протянуть нужно было метра три от силы. Мы были с товарищем, так вот это Пиз...ц! Вдвоем, перецепив её раз 30 и потратив на это 4 часа,  мы протащили авто на 1.5 метра. В итоге раздулись в самой жопе и вытащил нас Дэф.который Слава Богу ехал симо, своей электронной лебедью за 2 минуты)) После этого я купил и мак 6000 и уже три года пользую его с удовольствием.

Шевроле-Нива, слегка подготовлен. 908 683 60 97

Т- Макс

Шевроле-Нива, слегка подготовлен. 908 683 60 97

56

При пользовании ручной лебедкой есть один нюанс: один должен работать ручкой лебедки, а другой за рулем и постоянно газовать что-бы помогать колесами. Как-то давно на каком-то соревновании была отпечатана лебедка и пришлось пользоваться "туапсинкой". Прилипли  в мочаке и "туапсинкой" за 15-20 минут протащили машину метров на 7-8 и поехали дальше. Уточнение, ручка было длиной около метра и раза три менялись со штурманом местами.

57

Вечер добрый заказал я российскую лр 1.6/6м, для неё сделаю направляющую каретку для укладки тросса. Когда будем тестировать засадим машину по самое нихачу. Видео отчет будет четкий!