26

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

да миша там может затисаться

27

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Knut,
В смысле убегать? Как он себя повел?


Мезмай головного мозга

28

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

от него не убежать! и даже на велосипеде!  просто вы ему были не слишком интересны!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

29

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Пока сколько мишек ни встречал, наоборот они от меня убегали. Один только проявил интерес, но потом все же решил ретироваться.

Отредактировано Arigato (02.02.2019 22:17:34)

30

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Arigato, да к тебе и дикие кабаны интереса не проявили ) Может мишки тоже были не совсем мишки?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Dip, у нас же не Камчатка. Здесь турист, как правило, не входит с стандартный рацион медведя.

32

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Dip пишет:

Может мишки тоже были не совсем мишки?

Вот этот был самый наглый, подошел метров на 20-30, а остальные делали примерно так, ну или так.

33

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Тихушник, да я знаю, от меня они тоже всегда убегали. Просто автор как-то выкладывал видео, где он подкрадывался к стаду домашних свинок с озвучкой "Вау! Дикие кабаны!" Вот я и думаю, может тут тоже алабай чей-нибудь в кустах сидел  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

34

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Dip пишет:

от меня они тоже всегда убегали

Алабаи что ли убегали?  default/neutral

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Если уж на то пошло, то алабай он больше против волков. Против медведя не поможет, весовая категория не та и нет подвижности как у лайки.

36

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Arigato,  а почему балка так называется?  Не просто так ведь назвали  default/neutral


Нива тоже джип, только приболела.

37

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Троль, если это та балка, что я думаю, там что-то типа скотомогильника - коровьи черепа валяются.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

38

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Воду лучше не пить из нее  default/big_smile
А так она прямо в Тульский втекает - https://www.openstreetmap.org/#map=16/44.4945/40.1891

39

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Тихушник пишет:

Здесь турист, как правило, не входит с стандартный рацион медведя.

Встреча с медведем в походе. Чем грозит?

Поговорим об опасностях, которые таит в себе встреча с медведем в дикой природе. Какие медведи и когда могут быть угрозой для человека? Как вести себя при встрече с диким зверем чтобы избежать нападения?

В большинстве случаев медведь, как и многие другие дикие звери, сам боится человека и старается убежать первым. Поэтому встреча с ним несет в себе меньше опасностей, чем принято считать.

Однако бывают ситуации, когда медведи на самом деле опасны и могут нанести человеку вред. Давайте разберемся, в каких случаях стоит опасаться медведя.

Полная статья доступна по ссылке


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1692094/pub_5e4acea6e1f3c67ff238d69a_5e4ad234a4666c694f8a0543/scale_1200

40

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

15:20. "Эта встреча была последней" - для кого? Неужели для медведя? :-)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

41

Re: Чумная балка. Малоизвестная пещера

Нет, просто последняя встреча. То есть после нее пока больше мишки не встречались  default/big_smile