Re: Геленджикские охотники есть?

ader пишет:

Лесники тоже люди,никак не алигархи, думаю с нормальными людьми можно согласовать default/beer

Это называется коррупция.

27

Re: Геленджикские охотники есть?

Иванович пишет:

И что я тебе расскажу?
Что мне показали полноценное заключение с внушительным перечнемвсякой заразы и сказали что на кавказе 100% здоровой дичи не бывает?
Понятно что тепловая обработка, невся зараза аерьезная, иммунитет человека и тд....но мы о факте- дичь больная поголовно....в голове ещеи наглядно будет....:)

Ну так то в организме человека тоже не хилое количество заразы.... бактерий... паразитов.... - живём в симбиозея
У свиноты встречается трихинеллёз - естественно всё проверяем и обязательно длительная термообработка... про коз не слышал никаких страшных рассказов ! (лицензии закрывали как на кабана, так и на козу !)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

28

Re: Геленджикские охотники есть?

А вот про угодия - http://kkooor23.ru/

Вниманию охотников


Уважаемые охотники, доводим до вас сведения о том,  что чиновники Краснодарского края, пытаются незаконно отобрать у нас охотничьи угодья, а за то, что мы этому сопротивляемся, грозят, используя административный ресурс, уничтожить нашу организацию, и уже начали это делать, попирая права общественной организации, объединяющей 50 тысяч граждан – половину всех охотников края.

ККОООР является самой мощной общественной организацией охотников в крае и одной из ведущих в стране. Мы ведем свою деятельность уже 123 года, в советское время за нами, как за ответственным охотпользователем, объединяющем преданных охотничьей отрасли энтузиастов, было закреплено 80 % охотничьих угодий края. В перестроечные времена у нас под разными предлогами и разными способами чиновники по заказу богатых или обладающих властью заказчиков начали отбирать лучшие охотугодья для организации последними своих частных охотхозяйств. Поэтому после выхода Закона «Об охоте…», установившего четкие правила игры в области закрепления охотничьих угодий, и всех необходимых подзаконных актов, в 2012 году мы перешли на современную форму закрепления охотничьих угодий – охотхозяйственное соглашение между нами и государством. В этом мы усмотрели гарантию от дальнейших посягательств на закрепленные за нами угодья, поскольку охотхозяйственное соглашение не позволяет отдавать куски угодий охотпользователю. При этом при переходе на охотхозяйственное соглашение мы добровольно отказались от 35 % нашей территории – для того, чтобы власти могли раздавать угодья желающим организовать свои охотничьи хозяйства, а также могли выделить общедоступные охотничьи угодья, что предусмотрено законом. За оставшуюся за нами территорию мы заплатили государству в соответствии с законодательством 38 миллионов 537 тысяч рублей – деньги немалые для общественной организации.

К настоящему времени свободных угодий для раздачи нуждающимся в крае видимо не осталось, и у нас опять хотят отобрать угодья. Министерство природных ресурсов Краснодарского края  утверждает, что для развития некого инвестиционного проекта, у нас должны быть изъяты кусок охотничьих угодий в 4 тысяч гектар в г. Геленджике и целое охотничье хозяйство площадью 14 тысяч гектар в горно-лесной зоне края; если мы откажемся добровольно отдать угодья, они нашу организацию уничтожат. Однако законных способов для изъятия у нас или для добровольной отдачи нами части закрепленных за нами угодий не существует, что и подтвердило Министерство природных ресурсов Российской Федерации в своем ответе от 18.07.2018 №04-16-29/18996 на запрос заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Поскольку добровольно отдавать угодья руководство ККОООР отказалось, министерство приступило к выполнению своих угроз.

Изъятие требуемых участков министерство пытается оформить внесением изменений в Схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Краснодарского края, которые должны быть утверждены губернатором Краснодарского края. Соответствующий проект постановления губернатора края, подготовленный министерством природных ресурсов Краснодарского края, проходит согласование. Согласно этому проекту два указанных участка наших угодий переводятся из категории закрепленных за ККОООР в категорию общедоступных (ничьих), предназначенных для дальнейшей продажи через аукцион. Из ответа заместителя губернатора края  на запрос охотника – члена ККОООР следует, что «внесение изменений в Схему необходимо в целях привлечения инвестиций в охотничье хозяйство, принимая во внимание растущий интерес инвесторов по данному направлению, о чем свидетельствуют обращения инвесторов с предложениями реализации на территории Краснодарского края инвестиционных проектов в сфере охотничьего хозяйства … поступающие в департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края».

Мы воспринимаем эти действия как рейдерский захват, происходящий с привлечением административного ресурса. Привлекательность этих участков для неких новых инвесторов не дает никому права незаконно отбирать их у существующих инвесторов – охотников Кубани, которые на свои средства содержали данные охотугодья на протяжении 123 лет и продолжают содержать без привлечения средств краевого бюджета, с ежегодной уплатой порядка 60 млн.руб. налогов. Нам известно, что соответствующим департаментом администрации края уже приняты инвестиционные предложения от конкретных вносителей за два вышеназванных не принадлежащих им участка охотничьих угодий. Для реализации их пожеланий существует только один путь – после изъятия у нас этих угодий – через аукцион. А как будет проводиться аукцион, если его победитель известен заранее? Это самая настоящая коррупция. Упорство чиновников в незаконных действиях свидетельствует об их личной заинтересованности.

Выполняя обещание уничтожить нашу организацию за несогласие с незаконными действиями, министерство подготовил и направил на согласование еще один проект постановления губернатора Краснодарского края – о закрытии охоты в наших угодьях, в 6 районах края:  Горячеключевской, Геленджикский, Новороссийский, Северский, Темрюкский, Туапсинский. Данное постановление готовится скрытно в условиях секретности, руководство ККОООР узнало о готовящемся документе случайно. По имеющейся информации закрытие охоты коснется не только угодий ККОООР, но и угодий, принадлежащих военным охотникам в этих районах. Полное закрытие охоты обанкротит районные и городские организации ККОООР, а за ними может посыпаться и вся наша организация. Закрытие охоты нарушит права более 50 тысяч охотников (потому что в наших угодьях охотятся не только члены нашей организации, в том числе со всей России), и для этого должны быть очень серьезные основания.

Заместитель губернатора края в ответ на вопрос нашего охотника написал, что «ККОООР вкладывает недостаточно средств в проведение биотехнических мероприятий, в результате чего численность поголовья катастрофически снижается». Численность охотничьих видов в охотугодьях ККОООР не снижается, а по ряду видов растёт. Снижается только численность кабана (АЧС плюс драконовские меры по снижению его популяции до 0,25 особей на 1тыс.Га). Биотехния (комплекс мероприятий по охране и увеличению численности животных в природных условиях и улучшению их продуктивных качеств) проводится в достаточных объемах согласно охотустройству. ККОООР – единственный охотпользователь, в ассоциации «Росохотрыболовсоюз», серьезно занимающийся дичеразведением. У нас 24 собственных дичефермы, и в 2018году нами были выращены и выпущены в угодья 11336голов фазана и 4240 голов кряквы.  Снижение поголовья охотничьих животных мы видим только в общедоступных угодьях, которые управляются Министерством.

ККОООР написало в Министерство 4 запроса по изъятию наших угодий, но ответа о законных основаниях для таких действий в ответах Министерства нет. 3 письма с просьбой обратить внимание на эту проблему, в том числе по закрытию охоты в 6 районах края направлены губернатору Краснодарского края на два из которых ответило Министерство – отпиской о том, что наше мнение принято к сведению, на третье ответа нет. Охотники ККОООР собрали 9200 (девять тысяч двести) подписей под обращением к губернатору Краснодарского края с требованием остановить действия министерства природных ресурсов Краснодарского края по незаконному изъятию у ККОООР охотничьих угодий.

Направлены письма в надзорные органы края. Готов материал для обращения в более высокие инстанции.

ККОООР обратилось в соответствующие органы края, с целью предотвратить нарушения прав членов общества при принятие постановлений губернатора, назначена антикоррупционная экспертиза, а также так называемая «оценка регулярного воздействия». Эти процедуры обязали государственные органы разместить текст проекта размещения охотугодий и картографические схемы на ресурсе: http://regulation.krasnodar.ru/projects#npa=11499.С помощью этого ресурса охотники могут повлиять на принимаемые решения, в обсуждении проекта существует вкладка ваши предложения, которая позволяет охотникам внести свои предложения и замечания по данному проекту. ККОООР просит охотников указать на факт незаконного изъятия 2-х участков из его владений, без каких-либо законных процедур и нормативных актов, в данном проекте они уже являются общедоступными и имеют названия Геленджик4, Горячий Ключ4 и Северский4. Чем больше будет подобных обращений тем выше шанс того, что у заинтересованных чиновников не получится отобрать данные угодья. Для внесения предложений на ресурсе необходима регистрация на ресурсе, также ККОООР просит охотников внимательно ознакомиться с текстом проекта, возможно вы сможете заметить еще подобного рода «ошибки», в этом случае обязательно внесите предложение на ресурсе, вы также можете сообщить об этом руководству ККОООР по эл.почте: kkooor@mail.ru

ККОООР продолжает сбор подписей охотников в  защиту прав членов общества, неравнодушные охотники могут поставить свою подпись в любой районной или городской организации ККОООР.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

29

Re: Геленджикские охотники есть?

Savage пишет:

А это не первый егерь, которого у нас застрелили на охоте. Про предыдущего наверное не найду уже сообщение...

Постоянство - признак мастерства... default/neutral  default/yikes  default/wacko  default/dash


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное