426

Re: Внедорожник. Что брать?

Вот меня очень смущает, ремонтопригодность Патриота.  От слова совсем.
На Иномарки я легко в Экзисте все покупаю по оригинальному каталогу и все подходит. Срок 4-5 дней с Москвы максимум.
На Патриот в интернете есть каталог только до 2007 года.  В магазине тоже мало что есть- и не гарантируют идентичность -только с образцом.
Заказывать при таком раскладе в интернет магазине Ульяновска? 10 дней+ 500 руб пересылка. Пробовал, напильники ломаются от натуги. Время жалко.
Окончательно добил меня один товарищ известный с УАЗбуки и Драйв 2 который с завода может все продать.
Я у него кое-что покупал, когда комплектовал установку кондиционера. И спросил- дайте схему Патриота с которой это все.
Он говорит- а нету. Я говорю - как нету? а он- Это же УАЗ. Я так понимаю он кто-то из руководства снабжения завода. (Ездит на пассате  default/big_smile )
Поэтому я и смотрю на Ховер. Непатриотично, дорого, но проверено (ибо кроме фейса вроде как мало-что поменялось, хотя может и не прав) и каталог скорее всего есть.
2,5 ляма за фортунер или МПС это конечно очень дорого.  default/sad

Отредактировано ГОСТ (15.01.2019 15:10:54)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

427

Re: Внедорожник. Что брать?

Ну и что такого страшного в 409м Патриота?
То что капиталку ему можно полную с расточкой блока, шлифовкой ГБЦ, фрезеровкой сёдел и покупкой всех запчастей сделать за три дня?
А запчасти купим в "Детали машин" ГАЗ, которые есть по 2-3 штуки в любом более менее населенном пункте по всей территории России.
И давай теперь вдвоём на руках скинем 2UZFE.
Или поменяем сальник хвостовика редуктора, который течёт уже к 150 тысячам.
Одни те же нормо часы? Одна и та же стоимость запчастей?

А ещё давайте к пацанам на Темрюкской пройдем посмотрим на хвалёные японские дизели.
Особенно мне нравится Крузак, который стабильно из Сочи привозят на эвакуаторе.
А потом пройдём мимо Джип-сервиса, полюбуемся на голодных, синих, небритых парней из ремзоны и нищее руководство -
иноджипы ведь не ломаются, у народа же нет работы.

Отредактировано Cfif (15.01.2019 15:46:11)

428

Re: Внедорожник. Что брать?

Cfif пишет:

Ну и что такого страшного в 409м Патриота?
То что капиталку ему можно полную с расточкой блока, шлифовкой ГБЦ и покупкой всех запчастей сделать за три дня?

А что-такого страшного в 4218 двигателе, если его капиталка мне обошлась в 40 с работой? и потом я по мелочам доделывал снаружи и нихрена не уверен, что сделано хорошо внутри.

Я уже на трех б/у машинах проверил истину-
"Покупая БУ авто - ремонтом и запчастями просто растягиваешь стоимость новой авто во времени, своя работа (жизнь) тратится даром"

Отредактировано ГОСТ (15.01.2019 15:24:25)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

429

Re: Внедорожник. Что брать?

Есть ещё такой момент.
Прилетели ко мне бравые джипари из столицы нашей всеми любимой.
Повез я их кататься из Лагонаки на Мезмай.
Посекли ветками свои иномарки. Местами до грунта.
Я оказался виноват.
Рыданий воя было слышно до Майкопа.

Re: Внедорожник. Что брать?

Cfif, это не джипари, это сосисочники.

431

Re: Внедорожник. Что брать?

Вы серьёзно? Нет на УАЗ запчастей и их также не привозит Экзист, Эмекс, Автодок и прочие кровопийцы?
Какой ужас!

А хотите кость?
А в Японии бравые японцы предпочитают американские внедорожники.
Выбор автомобиля и вознесение конкретной марки до небес и светлого сияния - вопрос региональный.
Пример: восточная Турция - повсеместно встречается Шеви Каптива, а РАВ4 (икона стиля, сладкий сон краснодарца, будоражущий до дрожи) - нет.
Пример: Скандинавия. японские джипы и паркетники отсутствуют как класс, только полиция ближе к Северному Ледовитому ездит на Хайлюксах.

Вообще, что трепаться. Вылезли из-за компьютеров, встретились, скинулись по 10-200 тысяч на кон, взяли вон у KENT HD или первый попавшийся Тойота пипелац и первый попавшийся новый Патрик и поехали скажем на Памир через Астрахань, первого без осмотра, а второй без замены масла после обкатки и посмотрим  что к чему. Всем же интересно. За поломку-остановку ставим баллы. Стоимость ремонта и обслуживания вычисляется из стоимости противника. Тот кто выиграл получает кон и о продажи останков машин. Делится по пропорциям. Заодно и сами покатаемся, урюка с кишмишем да дынь вяленных поедим.

Отредактировано Cfif (15.01.2019 15:40:56)

432

Re: Внедорожник. Что брать?

ГОСТ, дизель не бери - гамно и солярка щяс дороже бензина  default/popcorm2


Y61

433

Re: Внедорожник. Что брать?

Народ - очнитесь !!! Эмекс везёт запчасти на Уаз !! На любой !! И даже те запчасти которых на 3160ру больше года нет в наличии! А уж на патриот ваще легко, главное номер правильный найти


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

434

Re: Внедорожник. Что брать?

yakut пишет:

Народ - очнитесь !!! Эмекс везёт запчасти на Уаз !! На любой !! И даже те запчасти которых на 3160ру больше года нет в наличии! А уж на патриот ваще легко, главное номер правильный найти

Как найти номер?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

435

Re: Внедорожник. Что брать?

ГОСТ пишет:
yakut пишет:

Народ - очнитесь !!! Эмекс везёт запчасти на Уаз !! На любой !! И даже те запчасти которых на 3160ру больше года нет в наличии! А уж на патриот ваще легко, главное номер правильный найти

Как найти номер?

а вот это ещё тот фокус!, если у вас есть бумажный каталог - то вы уже почти в дамках, а я обычно мучаю Гугл с яндексом, не всегда правда удачно - два раза левое зеркало вместо правого присылали, а недавно купил для своего Папы оси петель дверей на буханку аж по 7 руб за шт


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Внедорожник. Что брать?

yakut пишет:

а я обычно мучаю Гугл с яндексом, не всегда правда удачно - два раза левое зеркало вместо правого присылали

В данном случае не всегда проблема в номере,ибо 2 раза жене заказывал левое стекло фары по номеру,приходит упакованое-на нем маркером тот,что я заказывал,а на стекле другой... default/dash ,надоело и купил фару в сборе default/smile

437

Re: Внедорожник. Что брать?

Да, есть такое дело, косячат именно на складах, при отправке

Re: Внедорожник. Что брать?

Позвольте.... А в чем фишка покупки через Емекс запчастей на УАЗ? Это же отечественный авто и главное его преимущество в наличии запчастей в любом ларьке.
Или в Емексе дешевле?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Внедорожник. Что брать?

дядя Миша пишет:

Позвольте.... А в чем фишка покупки через Емекс запчастей на УАЗ? Это же отечественный авто и главное его преимущество в наличии запчастей в любом ларьке.
Или в Емексе дешевле?

При чем тут УАЗ.я и на ВАЗ там беру,нет желания по пробкам по ларькам ездить искать,и не будет ибо только расходники продают,что на ВАЗ,УАЗ,Мерседес,Хюндай,Тойоту
З.Ы. раньше на эксисте имел право выбрать оригинал или китай(сейчас не знаю),а в ларьке уже нет.

Отредактировано Александр 93 (15.01.2019 22:39:30)

440

Re: Внедорожник. Что брать?

ГОСТ пишет:

Заказывать при таком раскладе в интернет магазине Ульяновска? 10 дней+ 500 руб пересылка.

Хз что там с Exist'ом а вот EMEX вполне себе успешно переваривать УАЗовские парт намберы и все привозит, даже пипец какое редкое.
Подозреваю что и exist тоже так умеет. Вопрос лишь в том чтобы узнать парт номер детали..
В принципе питерский BazaShop в своем каталоге имеет практически все что есть на патриот,
парт намбер находим там, а заказываем уже в эмексе или экзисте.

Но с каталогом беда.. да... Но те такая уж и страшная.. Потому как все от чего зависит способность автомобиля передвигаться, оно весьма оперативно добавляется в каталоги.
Вот мало кто еще новый Патриотовский мост видел живьем, а он уже доступен для заказа https://krasnodar.bazashop.ru/product_3314532.html

А вот если надо найти какую нибудь бесполезную фигульку от нового салона, тут конечно может возникнуть проблема.
Но без модной салонной клипсы, все-же как-то можно продолжить поездку.

441

Re: Внедорожник. Что брать?

ГОСТ пишет:

Как найти номер?

На BazaShop.ru
там ко многим позициям есть пояснения, рестайлинг такого-то года, или еще кака общеизвестная отличительная особенность. Они стараются это указывать.
согласен, что полноценный каталог куда лучше.. Но на то новый крузак и стоит 3-5 лямов.... Чтобы на него все было.

442

Re: Внедорожник. Что брать?

дядя Миша пишет:

Позвольте.... А в чем фишка покупки через Емекс запчастей на УАЗ? Это же отечественный авто и главное его преимущество в наличии запчастей в любом ларьке.
Или в Емексе дешевле?

В Эмексе дешевле, в ларьке дороже и самое жизненно важное в наличии..

Или вы чего хотите, чтобы в стоял ларек в Мезмае (или простихосподи прям в Новосадвом?), весь набитый запчастями УАЗа и дешевле чем в интернет магазах?

Спуститесь уже с облаков..

Отредактировано CodeDaemon (16.01.2019 05:23:01)

443

Re: Внедорожник. Что брать?

Когда вышел УАЗ PRO захотелось мне воткнуть от него валы и концевик Даймоса, который втыкается вместо раздатки под заднеприводный вариант.
Машина только 3 месяца как продавалась. Пожалуйста, все номера на новые запчасти и запчасти уже в продаже.
А есть у меня в семье еще две машины у родственников 2015 и 2017 года - запчасти на Экзисте есть, а партнамберы тебе хрен кто у официалов скажет.

444

Re: Внедорожник. Что брать?

дядя Миша пишет:

Позвольте.... А в чем фишка покупки через Емекс запчастей на УАЗ? Это же отечественный авто и главное его преимущество в наличии запчастей в любом ларьке.
Или в Емексе дешевле?

Как я понял из постов выше. пишут что доступность (наличие) запчастей на патриот проблема и надо заказывать на емекс./экзичт и тп.
Короче запчасти на патриот и патрол надо заказывать.
Стоимость запчастей на патриот и патрол одинаковая как для тюнинга так и ремонта.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

445

Re: Внедорожник. Что брать?

Занимаюсь запчастями уже 18 лет. А на иномарках езжу с 1990 года.
Подтверждаю на Патриот, Патрол, особенно на Патрол, Ламборджини и Феррари - цены на запчасти одинаковы.

Отредактировано Cfif (16.01.2019 08:40:03)

446

Re: Внедорожник. Что брать?

Cfif пишет:

Занимаюсь запчастями уже 18 лет. А на иномарках езжу с 1990 года.
Подтверждаю на Патриот, Патрол, особенно на Патрол, Ламборджини и Феррари - цены на запчасти одинаковы.

Я не спорю. Если вы в теме.
А можно привести пример
1.Полуось новая оригинал(завод) на патриот и патрол . Срок /цена
2. Перед лев крыло новое оригинал(завод) Срок /цена.
На феррари не надо.)))


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

447

Re: Внедорожник. Что брать?

BerkutAS пишет:

Полуось новая оригинал(завод) на патриот и патрол . Срок /цена

а разрешите поинтересоваться как и чем умудрились порвать патрулячую полуось?  default/big_smile


Y61

448

Re: Внедорожник. Что брать?

Vaha пишет:
BerkutAS пишет:

Полуось новая оригинал(завод) на патриот и патрол . Срок /цена

а разрешите поинтересоваться как и чем умудрились порвать патрулячую полуось?  default/big_smile

default/smile  да ни чем. Просто первое что на ум пришло. Я и на патриоте не рвал полуось.  А вообще ломается все.
Допустим (в теории из серии конь в вакууме default/big_smile ) в новосаде сломались патриот (полуось) и патрол (полуось). Надо привезти запчасть( допустим есть машина в Крд которая может привезти) и починить.
Есть доп условия  default/smile  default/smile
1вытащить машины нельзя (просто нельзя)
2 запчасти должны быть новые.
3. Поломанным тоже нельзя ехать
Необходимое время и стоимость запчастей.

Отредактировано BerkutAS (16.01.2019 09:50:51)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

449

Re: Внедорожник. Что брать?

BerkutAS пишет:
Cfif пишет:

Занимаюсь запчастями уже 18 лет. А на иномарках езжу с 1990 года.
Подтверждаю на Патриот, Патрол, особенно на Патрол, Ламборджини и Феррари - цены на запчасти одинаковы.

Я не спорю. Если вы в теме.
А можно привести пример
1.Полуось новая оригинал(завод) на патриот и патрол . Срок /цена
2. Перед лев крыло новое оригинал(завод) Срок /цена.
На феррари не надо.)))

А VFZV......0L
Полуось переднего моста
10 шт.
5 дн.
2 645 ₽
RueiRU......0L
Полуось переднего моста левая (l)
23 шт.
4 дн.
2 687 ₽
ASPartsAS......72
Полуось переднего моста левая (l)
23 шт.
4 дн.
2 712 ₽
DeppulDE......LT
Полуось переднего моста
10 шт.
5 дн.
2 717 ₽
SatTO......04
Вал приводной, левый
2 шт.
14 дн.
2 826 ₽
AsvaTY......02
Полуось моста переднего правая
21 шт.
4 дн.
3 014 ₽
2 шт.
3 дн.
3 158 ₽
почему оригинал?качество аналога горазо выше чем у оригинала Патриотовского.Вот на 80-ку

450

Re: Внедорожник. Что брать?

Toyota43......10 5.0
Полуось переднего моста
2 шт.
4 дн.
9 193 -Оригинал,но ему сноса нет ,порвать его проблематични ,шруз раньше развалится.