26

Re: Полностью электрическая НИВА

733 пишет:
BerkutAS пишет:

Ещё если кто не знал гарантия на теслу сейчас 8лет без ограничения по пробегу.

А еще если вы попали в аварию и повредили внутренние "потрохи" своего авто, Тесла машины свои не ремонтирует ни в каком виде - востановлению они не подлежат, в утиль. Деньги свои, сколько там млн., можно вернуть только через страховку. А теперь посчитайте, стоимость авто + страховка = электрокар Тесла для очень богатых людей.
Для народа пока остается бензинка, для экономных - бензинка + ГАЗ.

По томучто тесла в данном случае не гарантирует безопасность. А так там почти все машины застрахованы люди покапают новую теслу.
Бы случай в США накрылась батарея в тесле. Мужик отдал в ремонт. Те говорят ок гарантия.  Разбирают батарею а там пуля.  И в гарантии отказали. Хозя в суд подал и говорит тесла г... Нет в инструкции что в в пол нельзя из пистолета стрелять.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

27

Re: Полностью электрическая НИВА

По поводу такси. Сейчас мюсамые проьежные теслы в США это машины в такси.
Тесла s за три года проехала 640тк.(600км в день 365д в году)
Тесла x за два года 400т км
Фирма планирует их использовать 8лет пока есть гарантия.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

28

Re: Полностью электрическая НИВА

В России Эл авто это экзотика. Как ввп сказал. " а куда мы нефть и газ девать будем?" (с)
Поэтому и пошлина ввоз Эл авто 48%.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

29

Re: Полностью электрическая НИВА

Электро авто - нифига не экологичная штука. Это просто способ загадить экологию где-нибудь у папуасов, на месте производства лития для батарей и неодима для моторов. А у себя белые люди будут ездить на чистых машинах без выхлопа.
Что касается хохлов, то вся их тема с электротранспортом, в которой они уже много лет, сводится к прикручиванию куда попало китайских компонентов. И делается это не от богатой жизни.
Но в целом, за электротранспортом будущее. Прогресс не остановить. И технологии станут чище со временем, и детские болячки вылечат, и цены опустятся до приемлемых.

P.S. Тут приус зачем-то упоминали. Приус - гибрид. В нем нет батареи. Только мелкая стартерная. А дальше - связка ДВС - генератор - электродвигатель. Во всяком случае, в тех комплектациях, с которыми я сталкивался.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Полностью электрическая НИВА

С зарядкой аккумуляторов тоже не так всё просто. Пока одна-две машины будут заряжаться на улицу или многоквартирный дом, будет все работать отлично. А как появится больше машин, которые будут заряжаться одновременно (ночью), сразу вылазит куча трудностей: 1. Нехватка мощности трансформаторов, 2 Нехватка сечения питающих кабелей и проводов. Придётся перестраивать всю электрическую инфраструктуру. Сейчас по расчёту принимается на один дом/квартиру около 2кВт.

31

Re: Полностью электрическая НИВА

Электробус пишет:

Придётся перестраивать всю электрическую инфраструктуру.

Вот и я об этом, проще в бензобак существующим машинам воду заливать, но как отмечалось выше, куда девать всю нефтедобывающую промышленность .

Это как есть мнение, что вечную лампочку накаливания изобрели ещё в 30-х годах прошлого столетия, но американская фирма Дженерал Электрик, купив этот патент, спрятало это изобретение у себя в сейфе, что позволило фирме безбедно существовать все последующие годы.

32

Re: Полностью электрическая НИВА

Электробус пишет:

. Придётся перестраивать всю электрическую инфраструктуру. Сейчас по расчёту принимается на один дом/квартиру около 2кВт.

2 кВт было в стародавние времена в хрущебах с алюминиевой проводкой, сейчас нормативная гораздо больше


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

33

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:

2 кВт было в стародавние времена в хрущебах с алюминиевой проводкой

Так сейчас еще пол страны в хрущевках с алюминиевой проводкой живут  default/neutral , какие нам электрокары с зарядкой от домашней розетки  default/big_smile

34

Re: Полностью электрическая НИВА

Электробус пишет:

1. Нехватка мощности трансформаторов, 2 Нехватка сечения питающих кабелей и проводов.

0 - нехватка мощности всех ЭС страны сначала)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: Полностью электрическая НИВА

Пасаны конечно молоцы, засунули в ниву запчасти от иномарки и сравнивают себя с Маском )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: Полностью электрическая НИВА

В России могут появиться зеленые автомобильные номера


Советник соруководителя рабочей группы НТИ «Автонет» Роман Малкин рассказал, что некоторые автомобили в России могут получить номера зеленого цвета. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, речь идет об электрокарах.

«Такая мера станет началом масштабной работы по популяризации электромобилей и позволит сделать экологичный транспорт узнаваемым», — сказал Малкин.


Он добавил, что в настоящее время рабочая группа организации занимается осуждением других мер и льгот, которые сделают электромобили более популярными.

Ранее представители российской Госавтоинспекции пояснили, что направили запрос о переносе введения нового ГОСТа по автомобильным регистрационным знакам из-за необоснованных расходов федерального бюджета.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:
Электробус пишет:

. Придётся перестраивать всю электрическую инфраструктуру. Сейчас по расчёту принимается на один дом/квартиру около 2кВт.

2 кВт было в стародавние времена в хрущебах с алюминиевой проводкой, сейчас нормативная гораздо больше

Хочу тебя расстроит, с тех пор ничего не поменялось. Если есть интерес посмотри СП 256.1325800.2016 (нормы 2016 года), таблица 7.1 - это мощность квартир и РД 34.20.185-94 , таблица 2.1.1 - мощность коттеджей.

38

Re: Полностью электрическая НИВА

Электробус пишет:

С зарядкой аккумуляторов тоже не так всё просто. Пока одна-две машины будут заряжаться на улицу или многоквартирный дом, будет все работать отлично. А как появится больше машин, которые будут заряжаться одновременно (ночью), сразу вылазит куча трудностей: 1. Нехватка мощности трансформаторов, 2 Нехватка сечения питающих кабелей и проводов. Придётся перестраивать всю электрическую инфраструктуру. Сейчас по расчёту принимается на один дом/квартиру около 2кВт.

Сейчас На частный дом выделяется 1ф=5квт. 3ф=15квт. Если совсем епуня типа хутора то 1ф=3квт.
На квартиру 5квт.
Напрмер нисан лиф имеет зарядку 3.3квт и как правило заряжают ночью когда вы спите.  Конечно это просто обвалить Эл сеть да? 
А так Эл. Сетям даже выгоднее ночью будут больше загружаться сети. Не задумавились почему ночью Эл дешевле?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

39

Re: Полностью электрическая НИВА

У меня на квартиру заведено 17.5 кВт, на дом 15 кВт 3 фазы. Правда по факту не знаю сколько получится выжать  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Полностью электрическая НИВА

Не путайте максимальную мощность с расчётной, сколько бы вам в дом не завели, мощность трансформатора и питающие линии будут выбирать по расчётной мощности. Расчётная никак не связана с максимальной.

41

Re: Полностью электрическая НИВА

«Такая инициатива была одобрена рабочей группой Национальной технологической инициативы «Автонет» в рамках обсуждения предложения по корректировке плана мероприятий по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров. Такая мера станет началом масштабной работы по популяризации электромобилей и позволит сделать экологичный транспорт узнаваемым», — пояснил Малкин.

В прошлом году в России вырос утилизационный сбор для электромобилей. Кроме того, в сентябре прошлого года закончился период льготного ввоза экологически чистых машин. В результате импортеры вынуждены уплачивать гигантские пошлины за импорт экологически чистых автомобилей — 48% от стоимости.
В конце 2017 г. комитет Госдумы по бюджету и налогам отказался поддержать идею освобождения от транспортного налога владельцев электрокаров с 1 января 2018 года. Ранее с такой инициативой выступил замглавы Минфина РФ Илья Трунин. Льготы чиновник предлагал предоставлять хозяевам экологически чистых машин на пять лет.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5c3c35129a … gism_top17

Понты дороже денег, зеленый номер только для того, чтобы показать что ты круче других. default/big_smile

42

Re: Полностью электрическая НИВА

Электробус пишет:

Не путайте максимальную мощность с расчётной, сколько бы вам в дом не завели, мощность трансформатора и питающие линии будут выбирать по расчётной мощности. Расчётная никак не связана с максимальной.

Хорошо поставил на зарядку ниссан лиф посадил питание всего квартала? Он ведь потребляет как 1.5 Эл чайника.
Макс = расчётная. Тп должна рассчитываться из нагрузки. Хотя у нас все может быть. Если на участке под ижс возводят многоквартирных дома то да. Тут опа


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

43

Re: Полностью электрическая НИВА

BerkutAS пишет:

Сейчас На частный дом выделяется 1ф=5квт. 3ф=15квт. Если совсем епуня типа хутора то 1ф=3квт.
На квартиру 5квт.
Напрмер нисан лиф имеет зарядку 3.3квт и как правило заряжают ночью когда вы спите.  Конечно это просто обвалить Эл сеть да? 
А так Эл. Сетям даже выгоднее ночью будут больше загружаться сети. Не задумавились почему ночью Эл дешевле?

Проблема не в том сколько вам выделили мощности на дом или квартиру, на сегодня никто не хочет прокладывать новые кабельные линии и присоединение вновь построенного жилья происходит к уже существующим (порой еще совдеповским) трансформаторам и кабельным линиям, которые не рассчитаны на ваши виртуальные мощности.
Кабельные линии уже горят от кондиционеров, которые сейчас ставят почти во всех квартирах, а вы еще хотите добавить к каждой квартире 3,3 квт мощности на зарядку "нисан лиф"  default/big_smile

BerkutAS пишет:

Хорошо поставил на зарядку ниссан лиф посадил питание всего квартала? Он ведь потребляет как 1.5 Эл чайника.

Разница между электрочайником и "нисан лиф" в том, что вода в чайнике закипает в течении 10 минут, и не все жильцы чай пьют одновременно, а "нисан лиф" все жильцы будут заряжать одновременно в течении всей ночи  default/lol

44

Re: Полностью электрическая НИВА

Dip пишет:

P.S. Тут приус зачем-то упоминали.

Абсолютно две разные вещи приус и тесла!!!!! у приуса NiMH батареи стоят помимо обычного аккумулятора(лично перебирал, меняли с товарищем сдохшие банки)....хреновенькое соотношение масса/емкость батареи но зато ГОРАЗДО безопаснее лития, а литий это пороховая бочка но зато на сегодняшний день это самое лучшее сочетание масса/емкость. Большинство производителей не ставят литиевые Только изза вопроса безопасности!
да, кстати у нас тоже дохрена умельцев катаются на самодельном электротранспорте...каталось бы больше еслиб не дополнительные вложения в внесение изменений в конструкцию авто и конский налог на электрические лошади. нагуглите ради интереса сколько платят налога на теслу default/dash
2 кстати, гибридный двигатель под налог попадает только мощность бензинового агрегата, мощность электродвигателя под налог не попадает

Отредактировано msband (15.01.2019 07:02:23)


Токарные работы 8952-868-О2-18

45

Re: Полностью электрическая НИВА

733 пишет:

Проблема не в том сколько вам выделили мощности на дом или квартиру, на сегодня никто не хочет прокладывать новые кабельные линии и присоединение вновь построенного жилья происходит к уже существующим (порой еще совдеповским) трансформаторам и кабельным линиям, которые не рассчитаны на ваши виртуальные мощности.

Я с (предварительно договорившись с соседями) написал заявление на увеличение мощности и 3 фазы, нам за 6-7 месяцев поставили трансформатор (новый на наш кубик) новые опоры и проложили СИП, мои затраты составили 550 руб техусловия, щиток приборов и СИП, всего около 20 рублей. Я не знаю как везде и как надо, я говорю, как это было у меня лично

733 пишет:

Разница между электрочайником и "нисан лиф" в том, что вода в чайнике закипает в течении 10 минут, и не все жильцы чай пьют одновременно, а "нисан лиф" все жильцы будут заряжать одновременно в течении всей ночи

А почему зарядка должна быть непременно из квартиры гражданина? Разве нельзя сделать отдельную линию для зарядки авто со своим счетчиком, как на заправке? Конечно, это будет дороже, чем из квартиры, но может, спокойный сон и целая проводка стоят того?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

46

Re: Полностью электрическая НИВА

Solo пишет:

нам за 6-7 месяцев поставили трансформатор (новый на наш кубик) новые опоры и проложили СИП,

Дело в том, что ваш трансформатор скорее всего подключили к ближайшей ТПшки, а к ней от подстанции могут идти например старые провода или мощность трансофрамора ТП уже на пределе, вот и будет гореть не ваш трансформатор и ваш СИП, а те кабеля и трансформаторы, которые стоят до вашего подключения

Solo пишет:

Разве нельзя сделать отдельную линию для зарядки авто со своим счетчиком, как на заправке?

Проблема та же, что и выше, наставить зарядных станций можно сколько угодно, а вот куда их подключать, любой трансформатор, ТПшка, подстанция имеет ограниченную мощность и если этой мощности не хватает на всех потребителей, то её и взять неоткуда, единственно построить ещё одну электростанцию или протянуть еще одну ЛЭП из Сибири, где электрических мощностей в избытке  default/big_smile

Re: Полностью электрическая НИВА

733 пишет:

единственно построить ещё одну электростанцию или протянуть еще одну ЛЭП из Сибири, где электрических мощностей в избытке 

Вот же я только понял-будет заправка электромобилей от дизель-электро генераторов default/sorry  default/good3  default/cry

48

Re: Полностью электрическая НИВА

Городское будущее за электросамокатами из сверхлегких полеуретанов, складывающихся в чехол/рюкзак )

Ну, в качестве жоповозки молодых людей, конечно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Полностью электрическая НИВА

Савелий пишет:

Городское будущее за электросамокатами из сверхлегких полеуретанов, складывающихся в чехол/рюкзак )

Ну, в качестве жоповозки молодых людей, конечно.

А в чем смысл перекидывания костей в будущем молодых,они сейчас то все в инете(работать не работают физически),это мы только бродим,т.к. у нас с бюрократией все борются..

50

Re: Полностью электрическая НИВА

https://m.youtube.com/watch?v=P4kE3WJ6AR8
Или вот аналог)
Александр 93, не очень понял. На улицах городов полно людей, в т.ч. и молодых.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844