226

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Все как всегда понравилось, маршруты, да, ничего нового, но это было понятно и так. Да и сложно для 100+ автомобилей разной подготовки найти новые маршруты. Лично для себя решил, что на эти же маршруты зимой больше не поеду. Если будет летний фест,  или зимний но в других республиках, то прокачусь с удовольствием.
Ведущие молодцы, не молодцы те кто поужинав сразу уходил, жалко труд организаторов и ведущих, они для нас всех старались. Но это дело лично каждого.
Так же не  понимаю тех родителей которые не привели детей за подарками от оргов.
Номера и и питание на 3+, но этот вопрос должны задать организаторы руководству санатория. В целом, отдохнули хорошо, пообщались, покатались, посмотрели на снег и всякие красивости. Наелись шашлыка из  барашки, самый лучший как всегда в чегеме у Курмана.
Был на фестивале 4й раз, больше всего понравился тот который в Ингушетии проходил.
И да, организаторы просили идеи для дальнейших фестивалей. На обратном пути было много времени подумать и пообщаться по рации с друзьями попутчиками, и все единогласно сошлись на том, что фест надо заканчивать вечером в гостинице, и ехать домой выспавшись, с утра. Т.к. многим до дому пилить по 600-800 км, и делать это ночью не в кайф совсем, из-за этого лично мы уже второй раз не дожидаемся финала и закрытия феста, и уезжаем раньше. Искать по пути непонятный ночлег, или возвращаться 100 км до гостиницы тоже не удобно, а если бы маршрут последнего дня был построен так, что бы все возвращались в гостиницу, былобы гораздо лучше. Но это моё мнение, и оно не притендует на истину, и может не совпадать с мнением остальных участников и оргов.


Mercedes-Benz GL350...

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Поужинали 5а дамбе, ночевали в арт-отеле в минводах, вполне прилично и чистенько...от 1300 номер в сутки, в 6.30 выехали и в 12.15 были дома....


Тлк-80
Киа-Соренто

228

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Мне все понравилось)
Ещё в дороге, завтра разберу фото и напишу отчёт.
Недовольства мне не совсем понятны, все маршруты были заранее прописаны в регламенте, и если не интересны, чего ехать. Номера лучше чем в прошлом году, кухня такая же, все вкусно, без изысков, но их не ждали, не те деньги какбе...
Мы с Каменномостского выехали через Кичи Балык в Кисловодск, все опасения были напрасны, дорога асфальт, ночевку нашли за 10 мин...
Толпа взрослых мужиков, нянечки нужны штоль?


Мезмай головного мозга

229

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Иванович пишет:

Поужинали 5а дамбе, ночевали в арт-отеле в минводах, вполне прилично и чистенько...от 1300 номер в сутки, в 6.30 выехали и в 12.15 были дома....

молодцы, в след раз. Наверно так же сделаем.


Mercedes-Benz GL350...

230

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Менада пишет:

Толпа взрослых мужиков, нянечки нужны штоль?

к чему эта фраза?


Mercedes-Benz GL350...

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Вы еще учитывайте, что фестиваль проводится не только для тех, кто в 15-й раз приезжает, но и для тех, кто в первый-второй раз едет. И им всё это в диковинку и впервые.
И самое главное - это ФЕСТИВАЛЬ! Это не джип-туры в горы. Это не трофи-экспедиции. Это встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми людьми. Это хорошее настроение, это праздник и развлечения для детей тоже.
Зимой объективно мало маршрутов для колонны из РАЗНОМАСТНЫХ машин в количестве 40-70-100 единиц. Если хочется порубиться зимой или вы очень опытный водитель - езжайте в индивидуальном порядке. Все же маршруты в принципе знакомы.

Организаторам большое спасибо за фестиваль! У вас опять всё получилось!  default/good3
Думаю новички это подтвердят своими отзывами.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

232

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Менада пишет:

все маршруты были заранее прописаны в регламенте

Вот именно были прописаны интересные маршруты а остались традиционные.

233

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

дядя Миша пишет:

Вы еще учитывайте, что фестиваль проводится не только для тех, кто в 15-й раз приезжает, но и для тех, кто в первый-второй раз едет. И им всё это в диковинку и впервые.
И самое главное - это ФЕСТИВАЛЬ! Это не джип-туры в горы. Это не трофи-экспедиции. Это встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми людьми. Это хорошее настроение, это праздник и развлечения для детей тоже.
Зимой объективно мало маршрутов для колонны из РАЗНОМАСТНЫХ машин в количестве 40-70-100 единиц. Если хочется порубиться зимой или вы очень опытный водитель - езжайте в индивидуальном порядке. Все же маршруты в принципе знакомы.

Организаторам большое спасибо за фестиваль! У вас опять всё получилось!  default/good3
Думаю новички это подтвердят своими отзывами.

Совершенно верно!!!! Об этом я и говорил!!


Mercedes-Benz GL350...

234

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Шустрик,
Не помню чтобы в регламенте планировали что-то особенное, но мы, например, в хорошую метель 5го попали, может в соседних ущельях небезопасно было, хз. Там же как, дорог сотни. Интересен перевал между Эльтюбю и Безенги, интересна дорога с нижнего Чегема в Бедык и ещё много много чего. Но это все таки для малых составов.
Волк,
Не заводитесь. Я никого не хочу обидеть, просто такие вещи как ночевка после феста или вкусняшка из божественной чебуречной на озере (привет Шустрику-)),  решаются за 5 мин самостоятельно, без участия оргов.
Не вижу причин из них делать повод для недовольства.
Кстати голодным давали две и даже три порции-))


Мезмай головного мозга

235

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Мне не понравилось,что Безенги указанно как маршрут и когда я у оргов спросил ,можно ли туда проехать,ответили можно ,без проблем,но там на зиму закрывают шлагбаум.Зачем тогда писать Безенги как один из маршрутов ,если туда и не собирались ехать?

236

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Менада пишет:

Шустрик,
Не помню чтобы в регламенте планировали что-то особенное, но мы, например, в хорошую метель 5го попали, может в соседних ущельях небезопасно было, хз. Там же как, дорог сотни. Интересен перевал между Эльтюбю и Безенги, интересна дорога с нижнего Чегема в Бедык и ещё много много чего. Но это все таки для малых составов.
Волк,
Не заводитесь. Я никого не хочу обидеть, просто такие вещи как ночевка после феста или вкусняшка из божественной чебуречной на озере (привет Шустрику-)),  решаются за 5 мин самостоятельно, без участия оргов.
Не вижу причин из них делать повод для недовольства.
Кстати голодным давали две и даже три порции-))

Я и не завожусь, просто не понял к чему фраза.
А мой пост это не недовольство, это просто мое мнение, и организаторы всех просили свои мнения высказать. 
По поводу решения проблем самостоятельно,  согласен все можно самому решить, в том числе и самим кататься, но мы ведь про фестиваль и его организацию говорим.


Mercedes-Benz GL350...

237

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Волк,
Ага.
Я считаю, что с точки зрения организации самого феста такого формата все было идеально. Даже девчонки в столовке, как у мамы дома -))
Единственная шероховатость - нас потеряли в Каменномостском. Мы повернули направо, как на озеро, а надо было налево. Но, буквально через пару минут в канале инфа была.
При таком количестве машин надо понимать нюансы, это моё мнение.
В любом случае, это бешеный труд и наверняка хороший финансовый минус.... Ребята орги, вы молодцы!
Считаю, что орги не могут и не должны думать совсем обо всем. Обо всех наших плюшках и няшках. Для этого есть вечер и свободное время. И регламент, чтобы понимать где маршрут будет окончен и где имеет смысл бронировать ночевку.


Мезмай головного мозга

238

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

В частности тот факт, что в этом году нам дали номера и попросили заранее определиться с маршрутами - это здорово.
Что выстроили колонны не более 40ка машин это тоже хорошо.
А как выводили из города? Спасибо ГИБДД Нальчика - вот что значит развивать туризм...!  Даже в страшном сне в крд такого представить нельзя... Ну разве что облава на переделки... М-да.. default/sad


Мезмай головного мозга

239

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Может для гуру с многолетним участием в этом фестивале и видны многие недостатки и маршруты набили аскомину, а для участвующего впервый раз так все замечательно.
Номера как и питание навевают воспоминания о Советском Союзе (добрые воспоминания), да и вся атмосфера в КБР этому способствует.

240

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Менада пишет:

В частности тот факт, что в этом году нам дали номера и попросили заранее определиться с маршрутами - это здорово.
Что выстроили колонны не более 40ка машин это тоже хорошо.
А как выводили из города? Спасибо ГИБДД Нальчика - вот что значит развивать туризм...!  Даже в страшном сне в крд такого представить нельзя... Ну разве что облава на переделки... М-да.. default/sad

поддерживаю!!!

Alex&er пишет:

Может для гуру с многолетним участием в этом фестивале и видны многие недостатки и маршруты набили аскомину, а для участвующего впервый раз так все замечательно.
Номера как и питание навевают воспоминания о Советском Союзе (добрые воспоминания), да и вся атмосфера в КБР этому способствует.

Так и есть!!!


Mercedes-Benz GL350...

241

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Блин, жалко что не удалось съездить.

242

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

два блина. жаль что не удалось съездить.


Tlc-80, Bfg-35mt.

243

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Три блина...

244

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

чепыре default/sad


Y61

245

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Менада пишет:

голодным давали две и даже три порции-))

А особо отличившимся четыре  default/yahoo

246

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

дядя Миша пишет:

Вы еще учитывайте, что фестиваль проводится не только для тех, кто в 15-й раз приезжает... самое главное - это ФЕСТИВАЛЬ! Это не джип-туры в горы. Это не трофи-экспедиции. Это встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми людьми. Это хорошее настроение, это праздник и развлечения...
Организаторам большое спасибо за фестиваль! У вас опять всё получилось!  default/good3

Золотые слова! Я, например, приехал на ФЕСТИВАЛЬ, а не на джип-туры по горам, тем более что я приезжаю в КБР не в 15, а, наверное, в 115 раз и все маршруты изъезжены вдоль и поперек не один раз. Встреча со старыми друзьями, общение - вот главная цель таких мероприятий, по крайней мере, для меня  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

247

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Доброго времени суток.
Впечатления супер положительные. Грамотная организация, подуманный график, практически тотальное информирование и контроль (насколько это возможно).
Организаторы молодцы, кто думает обратное возьмите и попробуйте организовать хотя бы 10 машин.
Минусы будут всегда, без этого никак. Но для каждого своё.
Увы у меня это отсутствие второго водителя, как следствие 100% времени за рулём сам, смотреть надо в дорогу, видишь меньше, устаёшь больше.
Но это мелочи. Я работаю над своими ошибками.
До встречи на следующем фестивале.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

248

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Мы новички на этом фестивале, но не новички в подобных мероприятиях. Организовано все отлично! Оргам огромное спасибо за все!!!
Кто хотел получить удовольствие, тот получил! Мы получили!!! default/yes3
Да, гостиница...но мы даже не обращали внимание, переночевали и из номера вышли, вопрос закрыт.
Столовка норм!!!  default/cool Закуски хватало!!! default/blush2
Главное это компания и, конечно, горы!!!!!
Летом едем 100%
А до лета еще есть возможность со всеми встретиться на других маршрутах!
Приглашайте или приезжайте в нашу сторону (Горячий Ключ) default/smile

Еще раз всем СПАСИБО!!!!

249

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

А что и летом бывает?

250

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Cfif пишет:

А что и летом бывает?

Фестивали:
Конец июня-начало июля - "Средний Дон" (Воронеж)
Июль - "Северный Каваз" (Краснодар)
Конец июля - "Ледниковый период" (КМВ)
Начало августа - "Роза ветров" (Владикавказ)