26

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Вервольф,
позволю себе заметить, что если ты всем не доволен и горы недостаточно высокие и все такое, то я бы не сказала, что все нормально:)
ехать надо с людьми, которым и скала Петушок - огонь. тогда это будет Хорошее путешествие!


Мезмай головного мозга

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Менада, то я так,от нечего делать  default/big_smile а у нас всегда всё лучше всех,хотя всегда нас только двое,даже в 10 км от дома ловим свой кайф  default/wink
Вот выскакивали недавно по месту,буквально на 4 часа,но приятно  default/yahoo  default/beer
https://a.d-cd.net/IUAAAgILFOA-960.jpg
https://a.d-cd.net/1iAAAgELFOA-960.jpg
https://a.d-cd.net/p0AAAgELFOA-960.jpg
https://a.d-cd.net/JIAAAgOLFOA-960.jpg
https://a.d-cd.net/lYAAAgJLFOA-960.jpg
https://a.d-cd.net/pYAAAgFLFOA-960.jpg

Отредактировано Вервольф (10.12.2018 12:26:43)

28

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Я понимаю москвичей, вырывающихся из бетонных коробок небольшого спального района размером с Краснодар раз в год на 3 недели (сколько дадут отпуск). Со мной в экпедиции этого года был московский экипаж на Диско с боксом, в котором была мобильная баня. "А где она храниться в остальное время?" - спросил я. "Она весь год в боксе храниться" - был ответ...
Но, господа, расскажите мне как вы, жители южных провинций, обходитесь со своим садом, когда поедите на месяц на Алтай или в Магадан? Ведь вы пропустите минимум два опрыскивания и по возвращению не будет ни яблок, ни груш, ни персика, ни некторина, ни сливы; единственно, что успеет вызреть - ябрикосы.
Только не рассказывайте, что у вас нет дачи с плодовым садом...

Отредактировано willy (10.12.2018 13:03:22)

29

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Cfif пишет:

Может кто собирается в 2019 году на дальняк по Средней Азии, Ирану, Бирме, Индии, Пакистану или в направлении Тунис, Алжир, Марокко?

Планы на Иран и Бирму есть.
Денег на планы нет.

30

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Простой пример. Ехал как-то мой интернет-знакомый Иван из Питера с женой и двумя детьми на Алтай.
Тож начитался восхитительных стонов... Потом пишет, хорошо что взял с собой загранпаспорта, как в воду глядел.
Покатались по Алтаю и ЧТОБЫ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ поехали в Монголию.

А по поводу глухих мест... Ну место месту рознь.
Надо понимать, что на всем протяжении до Байкала вы не встретите глухих мест.
Желаете глухомани, вон езжайте Вологду и вверх по Двине к Котласу и оттуда на Вятку.
Вам и брошенные гулаговские лагеря, и заброшенные ракетные шахты осовских полков, и брошенные точки тополиных полков.
И лес настоящий, такой что зайдешь и медведи утянут. И рыбалка. И ягоды...
И ближе.
Да, тем кто собирается на Алтай. Много клещей, заранее сделайте прививки, можно начинать уже сейчас.
На плато Укок и район Кош-Агача - природный ареал Бубонной Чумы. Можете сделать прививки в Кош-Агаче
на улице Медицинская, 3 тел. 388-22-64319, 388-22-64379
Если любите рыбачить - хариуса побили уже практически везде. Мелкий клюёт и на блесну и на стандартную
хариусовскую снасть с двумя поплавками и мушками. Призовой хариус 45-55 см только в заповеднике в Монголии или в погранзоне.

Маршрут по Алтаю один и тот же - Чуйский тракт, ничего нового не придумаешь. Ответвлений в горы достаточно мало.
Дорога трассовая отменная, в степь или горы - грейдер, при длительной езде может размолотить подвеску.
Всё интересное и красивое ближе к Монгольской границе.
Цены: бензин 92-й 38-39 рублей, хариус 15-18 см. копченый -1 штука - 200-250 руб, стакан черники - 400 руб, мёд алтайский 200 гр - 600-800 рублей,
или такой же, но в магазине 200 г. - 60 руб., осмотр достопримечательностей 100-150 руб.

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Cfif пишет:

На Алтае делать нечего....

Сильное заявление! А Вы там были, чтобы такие выводы получились? Хотя бы от Горноалтайска до Ташанты по трассе?


С уважением, Александр.

32

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Вот, кстати, два взгляда одного и того же человека:

#Алтайтрип — Как мы очаровались Алтаем
#Алтайтрип — Как мы разочаровались в Алтае

33

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Для меня Единственный вопрос при долгих поездках (от 10 до 20 дней) это кормить домашнюю живность. Но он решается друзьями и родственниками.


Mercedes-Benz GL350...

34

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Cfif пишет:

Соотношение по километражу - туда и обратно около десяти тысяч и по впечатлениям - не тянет.
Из всей этой дороги шесть тысяч километров будете лицезреть березки, болота и снова берёзки.

Маршрут от Краснодара можно закольцевать через Казахстан. И/или в одну сторону воспользоваться автовозом и самолетом.

35

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

willy пишет:

Вот, кстати, два взгляда одного и того же человека:

#Алтайтрип — Как мы очаровались Алтаем
#Алтайтрип — Как мы разочаровались в Алтае

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посмотрев первый отчет, еще раз убедился, что на правильном пути и нужно ехать.
А по второму.........., я думаю, что мы все сталкивались с этим, такое не только в Алтае,
поэтому нового ничего не открыл рассказчик. У нас на побережье то же самое, за все плати и все дорого.

36

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Напоминаю, что тема была о том, есть ли люди со свободным временем, с транспортом 4х4, готовые ехать в связке на
расстояния 15-20 тыс. км, а не какой я слепой бесчувственный мудак.

37

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Cfif пишет:

Напоминаю, что тема была о том, есть ли люди со свободным временем, с транспортом 4х4, готовые ехать в связке на
расстояния 15-20 тыс. км, а не какой я слепой бесчувственный мудак.

default/lol  default/good3


Mercedes-Benz GL350...

38

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Ладно, други, пошукаю гденить ещо!
Всех с Наступающим новым годом!
Счастья, здоровья, баблища полные пластиковые карты!
Мужикам - девок красных, добрых, безотказных, с отрицательной справкой из КВД.
Многоуважаемым женщинам - айфонов, и мужчин - добрых, верных, нежных, богатых, понимающих...
И чтобы эти мужчины между собой не пересекались.

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Cfif пишет:

Спасибо всем за рекомендации по Алтаю.
Наверное действительно надо посмотреть и почитать.

....Настоящий красивый Алтай это монгольский. Но это другая тема и иные ресурсные затраты.
А Алтай и Байкал, какими вам их описывают в интернете - это Сочи 2 августа в полдень.
Надо понимать, что вся Сибирь, которая обитает в радиусе 3-х тысяч километров, едет туда на отдых,
ну нет  у них никакой другой горной системы и просто больших озёр.
Посему и такие охи и ахи и кристальная чистота Байкала.....

Извините, не видел этого Вашего сообщения, где Вы описываете где были на Алтае!
Получается Вы как раз были в самых "попсовых" местах и даже к ЮБТО не съездили, хотя были уже у Балыктуюль! Ну если бы Вы побывали в санатории в Горячем Ключе, поглядели бы со смотровой на горячеключевском перевале и доехали бы до Сочи, а потом судили о горахтКавказа :-)
И про озёра - там ПОЛНО озёр! Один маршрут от Кош-Агача до Тувы  - огого сколько больших озёр! Конечно, не Байкал, но и не наши "лужицы" :-) Только там надо по-хорошему пару недедь, чтобы закольцевать Барнаул-Барнаул!


С уважением, Александр.

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

И по спутникам - это главная сложность в таких путешествиях! Сроки, темп движения, предпочтения (гостиница, платка, бутерброд, кафе, ресторан и т.п.), транспорт, сроки - почти неразрешимые вопросы в группе более 2-х машин!
Поэтому сам предпочитаю семейные путешествия - нет ничего ценнее нервной системы и проведения отпуска в СВОЁМ режиме :-)


С уважением, Александр.