101

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Иван 555 пишет:
Kaktyss пишет:

Я к Зорям готов! В черную пятницу купил 2 комплекта цепей по хорошей цене)))

Я правильно понял, что цепи на патриот? У меня за амортизаторы цепляет..Или цепи какие другие?

Нет. В этом году на Туареге поеду. На него и цепи.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

В Ленинградской сейчас самое то - цепи обкатать..... default/big_smile


Тлк-80
Киа-Соренто

103

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Да уж подсыпало в этом году


891846096 семь-семь, у́аз патриот.

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

На гисметео обещают что скучно не будет....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

105

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Есть ли у кого возможность забрать цепи со Старокубанской (Кубань 4х4)?

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

3 января 2019,....встать в 3.00,  расчистить трактором выезд из двора, одеть цепи на все колеса и стартовать в сторону Нальчика..... default/big_smile


Тлк-80
Киа-Соренто

107

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Иванович пишет:

На гисметео обещают что скучно не будет....;)

Посмотрел. Обещают, например, 4 января: днем - 1, -2, небольшой снег и достаточно сильный ветер. Похоже, что намекают на метель. Ночью -10. Может, я не туда смотрел??? Для внедорожника на цепях - нет проблем, конечно, при хорошей видимости  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Но помечтать-то можно...?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

109

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Мужи, а насколько там сложно всё в ВНЕДОРОЖНОМ смысле? Ибо у мну как-бы больше экспедиционник.
Лебедку, лопату, рацию и т.д. всё найду. А вот резина МТ М+S.

110

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Пойдет,лебедку не нужно.Может цепи только.Движение по дорогам,орги обстановку мониторят. Лучше зимку конечно ,но и на такой резина народ приезжает.

111

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Cfif пишет:

Мужи, а насколько там сложно всё в ВНЕДОРОЖНОМ смысле? Ибо у мну как-бы больше экспедиционник.
Лебедку, лопату, рацию и т.д. всё найду. А вот резина МТ М+S.

ничего внедорожного там нет, любой 4х4 паркетник на липучке или шиповке себя гораздо лучше чувствует на всем протяжении  маршрута, чем суровый рамный внедорожник на 33-36х МТ колесах.


Mercedes-Benz GL350...

112

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Орги не возят туда где сугробы больше метра и надо копать и лебедиться. Там все отдыхают, и маршруты в основном по асфальто-гравийным дорогом с укатанным снегом, но с серьезными подъемами и спусками, поэтому там рулят цепи, шипы, и липучка. МТ доставляет не мало проблем как самому водителю так и экипажам едущим перед и за автомобилем на МТ.


Mercedes-Benz GL350...

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Cfif пишет:

Мужи, а насколько там сложно всё в ВНЕДОРОЖНОМ смысле? Ибо у мну как-бы больше экспедиционник.
Лебедку, лопату, рацию и т.д. всё найду. А вот резина МТ М+S.

Нормально, цепи в список добавь и все  ок....не поленись цепи обкатать и подогнать в размер.

И не переживай что кого-то тормозить будешь, в этом году всех раздельно пустят - мы с тобой отдельно поедем, а туареги и прочие лендкрузеры - отдельно...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Волк пишет:
Cfif пишет:

Мужи, а насколько там сложно всё в ВНЕДОРОЖНОМ смысле? Ибо у мну как-бы больше экспедиционник.
Лебедку, лопату, рацию и т.д. всё найду. А вот резина МТ М+S.

ничего внедорожного там нет, любой 4х4 паркетник на липучке или шиповке себя гораздо лучше чувствует на всем протяжении  маршрута, чем суровый рамный внедорожник на 33-36х МТ колесах.

Волк, ну если что - ты крайний, друзья едут - выбирали на чем ехать, 200 или туарег - почитали, сказали раз Волк на туареге - и мы на нем поедем.....вместе выкапывать свои сокровища будете....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

115

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Гы, спасибо, обнадёжили.
А что с детями, им там есть чем заняться, если телефоны в кровавой битве отниму?

Я во думаю, может а паркетнике тогда ехать... Правда он неполноценный, с муфтой.
А цепки только на задницу или на передницу тоже?

Народ в какой степени будет отмечать событие?
Я может тогда папаню и маманю возьму, они настоящие рекордсмены, прошедшие естественный отбор, лауреаты многочисленных конкурсов.

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Детям там точно не будет скучно.....лично я бы на паркетнике не рискнул, исходя из прогноза.

Папаню и маманю....а ты регламент точно читал....?
Последние сутки приема заявок....мест практически нет - свяжись с организаторами....


Тлк-80
Киа-Соренто

117

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Иванович, спасибо что обратил внимание на дату.
Места есть, ни вопрос, вчера связывался.
Я готов ехать хоть сейчас, но жена что-то еще себе считает на внутреннем калькуляторе.

118

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Да и ещё. Резину какую прикупить - шипы или липучку?

119

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Иванович пишет:
Волк пишет:

ничего внедорожного там нет, любой 4х4 паркетник на липучке или шиповке себя гораздо лучше чувствует на всем протяжении  маршрута, чем суровый рамный внедорожник на 33-36х МТ колесах.

Волк, ну если что - ты крайний, друзья едут - выбирали на чем ехать, 200 или туарег - почитали, сказали раз Волк на туареге - и мы на нем поедем.....вместе выкапывать свои сокровища будете....:)

хм.... а кто такой добрый со мной туарегом поделится?  default/big_smile
А вообще, я все ремя на патриоте туда ездил, и 1 раз на МЛ. В этот раз планирую на Джипе... но там и понижайка и 3 блокировки...


Mercedes-Benz GL350...

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Волк, извини пожалста.....а с кем я тебя спутал.....?

Пора таблетки для памяти покупать....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

121

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Успел. Увидимся. Всех с НГ!!!

122

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Иванович пишет:

Волк, извини пожалста.....а с кем я тебя спутал.....?

Kaktyss пишет:

Нет. В этом году на Туареге поеду. На него и цепи.

с ним наверное default/wink


Mercedes-Benz GL350...

123

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Cfif пишет:

Я во думаю, может а паркетнике тогда ехать... Правда он неполноценный, с муфтой.
А цепки только на задницу или на передницу тоже?

Организаторы указали на обязательное наличие цепей противоскольжения отдельно.
На обеих осях однозначно лучше, чем на одной.
В зависимости от производителя авто, не всегда возможно установить цепи на передок.
Шипы на льду были эффективней липучки.
Увидимся на фестивале! Всем удачи! default/smile

Отредактировано pradouser (23.12.2018 14:30:59)

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

Волк пишет:
Иванович пишет:

Волк, ну если что - ты крайний, друзья едут - выбирали на чем ехать, 200 или туарег - почитали, сказали раз Волк на туареге - и мы на нем поедем.....вместе выкапывать свои сокровища будете....:)

хм.... а кто такой добрый со мной туарегом поделится?  default/big_smile
А вообще, я все ремя на патриоте туда ездил, и 1 раз на МЛ. В этот раз планирую на Джипе... но там и понижайка и 3 блокировки...

Это даже лучше, скажу что тебе лень было авто переставлять и поехал на той что напротив ворот стояла.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: ЗОРИ КАВКАЗА-2019, 3-6 января 2019г.

После тУнинха цепей осталось много обрезков, звеньев, колец и тд - если кому надо отремонтировать или подогнать в размер - приезжайте, отдам.


Тлк-80
Киа-Соренто