1

Тема: Смена FM-шага с американского на европейский.

Имею магнитофон с радио на американском- нечётном шаге частот, кто может перепаять(или как там это называеться) чтоб получилось нормальное радио? Авто Тойота 4раннер 2003гв.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

2

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Купить трансмиттер и не париться, как самый выгодный вариант. Второй - сменить магнитолу. default/smile

Отредактировано Chinavod (12.12.2018 23:13:07)


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Магнитола fm + usb стоит 1000 руб.

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

PSV, я встречал какой-то девайс, который сзади в магнитолу вставляется и шаг меняется. Типа переходника-штекера в какой-то разъем.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Chinavod пишет:

Купить трансмиттер и не париться, как самый выгодный вариант.

дядя Миша пишет:

PSV, я встречал какой-то девайс, который сзади в магнитолу вставляется и шаг меняется. Типа переходника-штекера в какой-то разъем.

Это и есть FM-конвертер. На Японские магнитолы на все так делал. Очень важно купить FM-конвертер на 20МГц, иначе неудобно будет пользоваться.
Вот только топикстартер пишет про cменe радио сетки США (шаг 0,2 МГц) на Европу (шаг 0,1 МГц), а это совсем иное нежели банальный сдвиг диапазона. Тут, конечно, FM-конвертер не поможет.
Как решить этот вопрос, нужно погуглить в Яндексе, т.к. конкретную модель магнитолы ТС не указал.
Навскидку, нашел несколько отзывов:
https://www.drive2.ru/l/458271224850581250/
http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=10181
http://www.gsmforum.ru/threads/138081-
Кто-то перепрограммирует сами магнитолы, кто-то решает этот вопрос какими-то модулями. А еще лучше, спросить на профильном форуме https://vk.com/4runner_club фораннероводов.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Конвертер не хочу, хочу переделать частоты. Кто может?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

7

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Бирку с моделью магнитофона выложи. Желательно фото.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

8

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/930000/5500/935786/thumb/p1cukcl3qcs4dujg1ukovdrk9i3.jpg


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

9

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Так?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

10

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Нее, для этого нужно мафон вытащить наружу.
На корпусе будет бирка.
Типа такой:
https://cdn2.bigcommerce.com/server5700/c423e/products/817/images/3987/To56827_4__24426.1325532935.1280.1280.jpg?c=2


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

11

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Ёпт, я уже снимал и ставил его раз 7, а сфотать и не додумался


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

12

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Опять снимать?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

13

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

PSV пишет:

Опять снимать?

Не опять, а с нова  default/smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

14

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

PSV пишет:

Опять снимать?

Не обязательно. Можно просто новый магнитофон поставить. К тому же этот древний, кассетный... никакого смысла вкладывать в него деньги нету.

Можно купить китайский двухдиновый с ДВД и УСБ с большим экраном, тыщи за две. Подключить к нему камеры. Я себе такой взял, да так и не поставил. Могу уступить.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

15

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

БАRМАLЕЙ, у 70XX звук как из жопы, лечится заменой пары микросхем. Я себе похожий заказал, с модулем gps (wince только в таких) и вроде как с емкостным тачем и 1024*600, сразу с ними, буду менять. После этого вроде прям отличный звук говорят, ну еще несколько переделок, кондюки поменять разные, перенастроить микросхему которая эквалайзигном заведует.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Уже ставил и китайский со всякими плюхами и Пионер- звук ужасный, родная голова играет гораздо лучше. Поэтому всё вернул в заводской вариант, теперь ищу кто может  изменить шаг.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

17

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

PSV пишет:

звук ужасный, родная голова играет гораздо лучше

а китайское осталось в наличии? Просто вопрос решается со звуком по отзывам, буду сам пробовать так делать как приедет все.
И с пионерами то же самое - 2din головы, которые стоят вменяемо, оснащены дешманскими усилками типа tda7388, у которых звук плоский и как из ведра.
И м/с предварительного усилка китайцы ставят "аналоги" свои, причем неправильно обвязку им бахают. Поэтому выходы на усилок с таким же звуком )

Стоят эти вещи реально недорого, поменять можно в любом ларьке тоже занедорого. Многие отмечают реальное изменение качества звука, сравнимое с дорогими качественными магнитолами. И это логично - цифровая часть, которая "выдает" звук из файла, не может быть "хреновой" - их мало, они дешманские и смысла мутить китайцам еще и это никакого нет, учитывая сложность.

А твой вопрос на 90% нерешаемый вообще, на 8% решаемый задорого, на 2% решаемый задешево. Пока не будет известно точно какая модель ГУ, никто тебе ничего существенного не сможет сказать.
Тут как в женской логике с динозаврами, 50/50. Или решение есть на блюдечке, или его нет. Либо решится вопрос только прошивкой, либо решится прошивкой и заменой м/с тюнера, либо не решится никак.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Савелий, не, не то пальто. Стас прав, никакая ТДА не звучит как старая ипонская магнитола. Но в старую ипонскую голову, нужно как-то правильно положить звук, что бы она зазвучала, а как? FM диапазон не имеет качества от слова "совсем". Кассет уже нет. Диска там нет. Или есть?(на фото не видно)
Значит надо заводить УСБ, а это нереально. Проще новую и дорогую магнитолу купить.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

БАRМАLЕЙ, да в них эти же самые 7850 или их аналоги)
Тда точно так же делят продукцию по звуку)
Но, возможно, что Стасу и её нехватит, он из того 1% людей. Тогда только дорого. Или прицепить на aux блютус и гнать радио со смартфона.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Я как бы не особо меломан, мне всегда хватает штатного звучания музыки в машине и на моем Раннере штатная музыка играет  прямо скажем средненько (во всяком случае на 120 прадике музыка играет на порядок лучше), НО ....те 2е  "головы" которые я пробовал ставить, одна из которых была Пионер за 18тыс, играли просто отвратно!  Скорее всего дело во встроенном цифровом усилитиле JBL  который играет на 9 колонок и буфер а другие магнитофоны подключают через какие то переходники которые убивают и без того среднее звучание. Отсюда и возник вопрос.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

21

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Не не, Стас, ты неправ во фразе "не особо меломан" после "который играет на 9 колонок и буфер" default/big_smile
Если есть aux, рассмотри вариант с блютус-модулем к нему (спрятанным) и запуском радио\музыки со смартфона.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

А если нет AUX, его всегда можно сделать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

23

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

А может "плохо" мафон звучит из за динамиков, например они неправильно подключены (фазировка) или неправильно сделаны ниши, где они установлены.

24

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

Dip, кто может сделать AUX?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

25

Re: Смена FM-шага с американского на европейский.

733, Андрей, там всё правильно подключено, подключали на заводе Тойота, всё штатное стоит.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.