Тема: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Всем привет !
Резина 34.5". Т/А гудрич. Хочу зашиповать. Если кто знает контакты, где и кто этим занимается, буду благодарен.

А нас Рать !

Thumbs up Thumbs down

Re: Хочу зашиповать резину. Подскажите.

Нет таких в наших краях и этой резине шипы не помогут .

Технически - никаких проблем, есть и станок и ручная ошиповка.
Проблема скорее в том что сейчас сезон - а работа с такой шиной займет несколько дней, надо было летом.
Реальный вариант - купить самокрутов и ключ под шуруповерт (в правильном направлении у василия или онлайн)
, специальное сверло для подготовки отверстия я тебе подарю и развлекайся сам.
Но выхлоп будет не очень, только по гололеду - в каше она как была никакая, так и будет....

Тлк-80
Киа-Соренто

Thumbs up Thumbs down

Иванович пишет:

Технически - никаких проблем, есть и станок и ручная ошиповка.
Проблема скорее в том что сейчас сезон - а работа с такой шиной займет несколько дней, надо было летом.
Реальный вариант - купить самокрутов и ключ под шуруповерт (в правильном направлении у василия или онлайн)
, специальное сверло для подготовки отверстия я тебе подарю и развлекайся сам.
Но выхлоп будет не очень, только по гололеду - в каше она как была никакая, так и будет....

А где сами шипы приобрести можно ?
Просто мне предстоит много поездок по России, а там на трассе лёд. Недавно с Тульской области приехал, на гудричах тяжело ехать, к тому же у меня хомяк 2.
А про самокруты под ключ поподробнее узнать можно ?

А нас Рать !

Thumbs up Thumbs down

Да легко....в яндексе "винтовые шипы" и все подробно....в наличии вроде были в крд4х4....да и во всех грузовых техцентрах как ремонтный шип...но оптом будет дешевле.
Там проблема - именно подготовка отверстия, сверло с ограничителем и специальной заточкой, мы такие делаем из центров токарных (специальное сверло),
а остальное быстро - шуруповерт хороший, подбираешь усилие на ненужной шине и за вечер вкрутишь весь комплект....
Пока лт2 была в доступной ценовой категории - можно было предложить поменять шину на зимнюю шипованую 35 дюймов....но сейчас она в пределах 40 тыр, надо ждаьб и еще и диск на 17 под нее.....200 рублей на выходе.....так что шипуй...

Тлк-80
Киа-Соренто

Thumbs up Thumbs down

Гудричу атешке шипы не помогут.

Ну как вариант....одеть новую шиповку 33 размера......40-50 тыс и голова болеть не будет.
Эпопея с самокрутами/ошиповкой будет дешевле, но не даром....рублей 10-15 надо будет отдать.

Тлк-80
Киа-Соренто

Thumbs up Thumbs down

....увидел цену на его зимку, 180 тыр шиповка лт2.....4 штук....красиво:)

Тлк-80
Киа-Соренто

Thumbs up Thumbs down

9

Иванович пишет:

Там проблема - именно подготовка отверстия, сверло с ограничителем и специальной заточкой, мы такие делаем из центров токарных (специальное сверло),
а остальное быстро - шуруповерт хороший, подбираешь усилие на ненужной шине и за вечер вкрутишь весь комплект...

Да нет там никаких проблем с отверстиями,(я их вообще не делал) в комплекте с шипами идёт ключ,вот им и закручиваешь,на шипе есть фазка и когда закручиваешь, шип утапливается до фазки и ключь соскакивает

Thumbs up Thumbs down

Не....сверлить обязательно, если вкручивать в тело без дырки - фигово держит....тож самое и простая ошиповка.
Кстати, ценник аховый.....35 дюймов - это минимум по 200 шипов в колесе.....
Может пистолет купить из бюджетных и пачку обычных шипов (1000шт.), будет как минимум вдвое дешевле чем самокруты.....компрессор только нужен, не менее 8 кило на пистолете.....но это можно к кому-то в гости на несколько часов.

Тлк-80
Киа-Соренто

Thumbs up Thumbs down

Иванович пишет:

Не....сверлить обязательно, если вкручивать в тело без дырки - фигово держит....тож самое и простая ошиповка.
Кстати, ценник аховый.....35 дюймов - это минимум по 200 шипов в колесе.....
Может пистолет купить из бюджетных и пачку обычных шипов (1000шт.), будет как минимум вдвое дешевле чем самокруты.....компрессор только нужен, не менее 8 кило на пистолете.....но это можно к кому-то в гости на несколько часов.

Понял. Сейчас прометнусь по шинкам груовым, пообщаюсь.
Сверло есть вариант приобрести ?

А нас Рать !

Thumbs up Thumbs down

Я-же выше писал, подарю несколько штук - токарь тебе их проточит по длине под тот шип который в итоге выберешь.
Вот такие:

https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/226983/market__3rIiMOuxGEd6dJNaZ8i8Q/orig

Тлк-80
Киа-Соренто

Thumbs up Thumbs down

13

Как уже писали шиповать ат дело неправильное. Мало шипов для неё - толку мало. Много набьёте будет скользить на асфальте очень сильно. Зимняя шипованная шина это продукт компромиссный. Производители пытаются добиться баланса в поведении на разных покрытиях.
Но если правильно заточить кусачки, вытащить шипы дело не долгое. Минут 20 на колесо.

Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

Иванович,
А  если шипы частично по вылетали , есть ли смысл загнать туда новые, или может какой ремонтный размер бывает?

АТВ клуб " КУБАНЬ" 918 454 47 41
Шевик LE+ (на обкатке)

Thumbs up Thumbs down

15

я в прошлом годе делал себе Дюратраки 265/70 R17, резину использую с 2013 года, за это время часть шипов растерял
нашел мастера, кто мне поставил ремонтные шипы, год продержались, ну может пару потерял
стоимость кажись 19 рублей шип вместе с работой
89002543989

Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно
Александр II

Thumbs up Thumbs down

16

Посмотрите как устроен современный шип. Он гнездо рвет когда выскакивает.

Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

17

yurza пишет:

я в прошлом годе делал себе Дюратраки 265/70 R17, резину использую с 2013 года, за это время часть шипов растерял
нашел мастера, кто мне поставил ремонтные шипы, год продержались, ну может пару потерял
стоимость кажись 19 рублей шип вместе с работой
89002543989

Доброго дня! Это телефон мастера 89002543989? И где он находится?

Thumbs up Thumbs down

18

да, это телефон мастера, находится на Воровского где паспортный стол, там гараж у него.

Александр II

Thumbs up Thumbs down

19

Может стоит посмотреть шипы BestGrip, шипую перед зимой М/Т резину, весной выкручиваю. так уже третью зиму. никаких отверстий сверлить не надо. У меня знакомый с Владимира, на зиму шипует БФ А/Т, весной выкручивает, уже так четвёртый сезон и ездеет на одной резине.

Чистый Джип - Позор хозяина

Thumbs up Thumbs down

Горячий Ключ пишет:

Иванович,
А  если шипы частично по вылетали , есть ли смысл загнать туда новые, или может какой ремонтный размер бывает?

Как правило в отверстия - если их не разорвало, ставят только винтовой ремонтный шип ......но в идеале лучше в другое место.
Отверстия делать  ОБЯЗАТЕЛЬНО, в любом варианте и с любыми шипами (это условие от производителей автошин)

Тлк-80
Киа-Соренто

Thumbs up Thumbs down

21

Иванович пишет:

Отверстия делать  ОБЯЗАТЕЛЬНО, в любом варианте

Если Вы сделаете отверстие под шип BestGrip - то он там нормально держаться не будет !!!
Может у вас не было опыта по установки этой марки  шипов ?

Чистый Джип - Позор хозяина

Thumbs up Thumbs down

Я...? Никакие не ставил, для этого есть шиномонтажники, профи....:)

И давай не будем в одну кучу личный опыт и рекомендации производителя шины и производителя шипов.
В частности упомянутая фирма допускает установку шипа и в тело резины и меж ламелями, но рекомендует при возможности все таки использовать отверстия.

Тлк-80
Киа-Соренто

Thumbs up Thumbs down

23

yurza пишет:

да, это телефон мастера, находится на Воровского где паспортный стол, там гараж у него.

Телефон не доступен. Может есть точная локация и как зовут?

Thumbs up Thumbs down

24

smirnoff3223 пишет:
yurza пишет:

Телефон не доступен. Может есть точная локация и как зовут?

раньше он работал в автоцентре в Яблоновке, если ехать в город, то справа на вьезде где куча автосалонов, стоял его форд фокус 2 серебристый, на заднем стекле реклама шипов.

Александр II

Thumbs up Thumbs down

25

Вот его тачка сфотана

Post's attachments

IMG_20181206_165726_026.jpg 490.79 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Александр II

Thumbs up Thumbs down