1

Тема: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Может кто собирается в 2019 году на дальняк по Средней Азии, Ирану, Бирме, Индии, Пакистану или в направлении Тунис, Алжир, Марокко?

2

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

А вокруг черного моря это дальняк? Я бы очень хотел, и в страны которые выше тоже очень бы хотел... но бюджет конечно не скромный....


Mercedes-Benz GL350...

3

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Частично вокруг ЧМ уже топтали - Грузия-Турция, но вариант тоже неплохой. Грузия, Армения, потом  буераками на Баржоми, потом на Сарпи, потом вдоль моря на Каппадокию покататься на воздушных шариках, а оттуда либо по побережью к Трое  или на Анкару, Стамбул с проходом через Босфор с заездом в Грецию и другими спокойными странами на  выбор и с возвращением в КрКрай через Болгарию на пароме. Да, такой вариант можно рассматривать. Луц только в Турции шибко дороговатый.

4

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

По скромности бюджета - катание на шарике 160 ойро с носа, к примеру.

5

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Я любитель. Размеры дальняка определяются размером финансов.

6

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Cfif пишет:

Частично вокруг ЧМ уже топтали - Грузия-Турция, но вариант тоже неплохой. Грузия, Армения, потом  буераками на Баржоми, потом на Сарпи, потом вдоль моря на Каппадокию покататься на воздушных шариках, а оттуда либо по побережью к Трое  или на Анкару, Стамбул с проходом через Босфор с заездом в Грецию и другими спокойными странами на  выбор и с возвращением в КрКрай через Болгарию на пароме. Да, такой вариант можно рассматривать. Луц только в Турции шибко дороговатый.

Добрый день,

Отредактировано leonid46 (02.12.2018 08:58:31)


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

7

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Cfif пишет:

Частично вокруг ЧМ уже топтали - Грузия-Турция, но вариант тоже неплохой. Грузия, Армения, потом  буераками на Баржоми, потом на Сарпи, потом вдоль моря на Каппадокию покататься на воздушных шариках, а оттуда либо по побережью к Трое  или на Анкару, Стамбул с проходом через Босфор с заездом в Грецию и другими спокойными странами на  выбор и с возвращением в КрКрай через Болгарию на пароме. Да, такой вариант можно рассматривать. Луц только в Турции шибко дороговатый.

Добрый день, весной 19го хотим в Турцию, а если сейчас можно на пароме через Болгарию(через Варну наверное), то вообще супер! Можете поделиться информацией по парому, вроде раньше ходили, пока наши дауны-властелины не начали х..й заниматься, сейчас нахожу только старые сайты с ценами 14го года...


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

"Сахара челендж" default/cry  default/cry  default/cry  default/cry  default/cry  default/cry  default/dash
Каждый год обещаю плюнуть и поехать, может в этом, вернее в следующем.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Почитал отчет на драйв 2 о путешествии хохлов вокруг ч.моря.  для себя решил  что, летом 19 хочу посвятить отдельно турции -  каападокия анталья и т.д.... т.к. вокруг ч.м. думаю не потяну пока.   Если вокруг ч.м то бюджет не менее 200т. Если турцию на 10-12 дней, то в 120-130 думаю уложусь.


Mercedes-Benz GL350...

10

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

А Горный Алтай, это дальняк? Планируем летом 2019. Может кого заинтересует.

11

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Грузия-Турция 2015


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

12

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

На Алтае делать нечего.
Турция-Грузия 22 дня с проживанием в кемпинге в палатке и ночевке в автомобиле поместились до 100 тыс руб на двоих без катания на шарике.

13

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Есть конечно.
Планы на пару лет есть.
2019 - Золотое кольцо, может Рыбачий.
2020 - Байкал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Cfif пишет:

На Алтае делать нечего.
Турция-Грузия 22 дня с проживанием в кемпинге в палатке и ночевке в автомобиле поместились до 100 тыс руб на двоих без катания на шарике.

Неее по мне так в таких путешествиях надо без палаток... букинг в помощь.. а в палатках это новосад или кчр/кбр.


Mercedes-Benz GL350...

15

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

На Байкале тоже делать нечего. Вокруг Байкала, может быть да, а так только трата времени и денег.

16

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Тока меня умиляют фразы  типа на Алтае и Байкале делать нечего? Мда...
Может в аквалоо на олинклюзив интереснее будет?


Мезмай головного мозга

17

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Может... А вы по какому поводу интересуетесь?

18

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

На Алтае делать нечего.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Планирую маршрут на Алтай, перечитываю много отчетов и не встретил НИ ОДНОГО негатива,
а наоборот советуют увидеть. Поэтому хотелось бы прочитать, почему в горном Алтае делать нечего.

19

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Seaman, "Счастливые люди. Алтай." Д. Васюкова смотрели? Не такой шедевр, как про Енисей, но при подготовке к поездке лишним не будет.

20

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Спасибо всем за рекомендации по Алтаю.
Наверное действительно надо посмотреть и почитать.

Был на Алтае.
Направления:
Горно-Алтайск - Актыбаш
Чемал-Куюс
Шебалино-Онгудай-Акташ
Акташ-Балыктуюль
Курай-Кош-Агач-Бельтир-Кокоря
Алтай Таван Богд
Алтай Гоби
Алтай 46.371772, 96.254869

Более менее на впечатления тянут - Катунь, место слияния Чуи и Катуни, Гейзерово озеро,
Марс 1, Марс 2, Марс Кокоря, Музей теленгитов, виды от Бельтира на Иикту, перевал Кату-Ярык по сложности,
неплохие петроглифы около Иня
Не был на плато Укок. Планы были другие.

Настоящий красивый Алтай это монгольский. Но это другая тема и иные ресурсные затраты.
А Алтай и Байкал, какими вам их описывают в интернете - это Сочи 2 августа в полдень.
Надо понимать, что вся Сибирь, которая обитает в радиусе 3-х тысяч километров, едет туда на отдых,
ну нет  у них никакой другой горной системы и просто больших озёр.
Посему и такие охи и ахи и кристальная чистота Байкала.
По мне даже Гусиное озеро рядом с Гусиноозёрском  в тысячу раз живописнее чем сам Байкал.
Соотношение по километражу - туда и обратно около десяти тысяч и по впечатлениям - не тянет.
Из всей этой дороги шесть тысяч километров будете лицезреть березки, болота и снова берёзки.
Прилететь туда шамолётом и погулять да, нормально, но чтобы просто поставить галочку в жизни.
Как дальняя экспедиция, ИМХО не стоит.
Та же Грузия, Армения, Турция -  т.е. Кавказ в разы красочнее и интереснее.

21

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Cfif,
забавно читать...
даже в нашем крае, где горно-лесная зона 300км в поперечнике, и отовсюду торчат уши кгбз, где ни проехать, ни пройти, и толпы туриков, можно сверстать интересные маршруты где практически никого не будет, а красота ослепляет.
что говорить о тысячах и тысячах километров?
правду говорят, красота в глазах смотрящего.
путешествие - это не потреблятство открыточных видов. Путешествие - это всегда исследование. Всегда есть другие дороги, всегда есть непопулярные и даже местным не сильно известные достопримечательности.
я бы хорошо вычитала регион, посмотрела бы его историю, культуру, почитала бы отчеты местных внедорожных клубов...
но конечно все зависит от характера интересов.
По мне так выискивать тока безусловно красивое, оставляя за бортом этнографию, военную историю, сталкинг и прочее великое множество интереснейших обьектов, то да, ехать не за чем.


Мезмай головного мозга

22

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Да,да, я тоже так умею бредить, не менее красочно

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Ну чё тут сказать,походу у хозяина темы всё нормально  default/good3  дай бог каждому  default/yahoo

24

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

Спасибо всем за информацию и свои впечатления и мысли, по поводу путешествии, все пригодится. А по Алтаю
изначально планируется как горное путешествие-экспедиция (плато Укок, Актру, Джазатор, Перевалка и т.д), так как едем на
внедорожнике, ну и по времени дней на 20(по месту). Позже сделаю отдельную тему по Алтаю, буду благодарен за помощь по маршруту.

Re: Есть ли любители мотаться на дальняк?

А я мечтаю на Байкал. В буржуйские страны чета не тянет. По пути заезжать в глухие места... красотищща !


А нас Рать !