1

Тема: Помогите советом по лифту нивы

Тема такая,вчера всю ночь лифтовал нивку(у меня трех дверка 21213)так вот,лифтовал проставкой под шаровые,и стаканчики под чашку пружины,лифт 5 см.все бы не чего,но теперь рулевые наконечники наскакивают на стабилизатор,форум перелопатил,не знаю что делать!?Шапками не бросайте,в Нивах я новичек. default/beer  default/dash  default/dash  default/dash


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

2

Re: Помогите советом по лифту нивы

Арни пишет:

и стаканчики под чашку пружины,лифт 5 см....но теперь рулевые наконечники наскакивают на стабилизатор

Обычное явление при подобном лифте. Человечество боролось с ним либо путем ликвидации стабилизатора, либо путем переворачивания сошек вверх шарнирами, хотя это кинематически и не правильно, но наши машины вообще все неправильные после тюнинга.
Не уверен, что на машинке ГУРа можно перевернуть сошку... сам не пробовал. Или у тебя старая еще машина - без ГУР?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Помогите советом по лифту нивы

Так стабилизатор сними и выкинь, (тока запомни куда выбросил default/big_smile , а то когда СРПМ захочешь установить он понадобится) суровые ниваводы без него ездют, он ход подвески ограничивает.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

4

Re: Помогите советом по лифту нивы

Я без гура,хочется стаб оставить на месте,где то на просторах инета пишут что надо ставить с нивы шевроле,там мол углы другие default/yikes


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

5

Re: Помогите советом по лифту нивы

Ой, тьфу. туплю. сошки не на ГУРе и маятнике переставлять, а на поворотном кулаке.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: Помогите советом по лифту нивы

Ну есть еще извращенческий способ прихреначить стабилизатор снизу к площадке пружины, но это не для бездорожья. Ибо шкрябать будет, можно и крепление сорвать.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: Помогите советом по лифту нивы

Надо подумать default/neutral И еще один момент,когда трогаешься,какойто звук и вибрация,как будто передний редуктор ходуном ходит,до лифта такого не было,крестовины в кардане новые


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

8

Re: Помогите советом по лифту нивы

да то сцепление рывками буксует


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

9

Re: Помогите советом по лифту нивы

сцепление не должно,хотя уже не чему не удивлюсь,а еще мысль,а если отвязать передний мост,мои беды со стабом не уйдут?


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

10

Re: Помогите советом по лифту нивы

Или сразу поставить српм как Expert Alcorider сказал?


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: Помогите советом по лифту нивы

Я не говорил сразу ставить СРПМ, я сказал что об отствуствии стаба вспомнишь только при установке СРПМ, а будешь ты его ставить или нет еще  default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

12

Re: Помогите советом по лифту нивы

Арни пишет:

Тема такая,вчера всю ночь лифтовал нивку(у меня трех дверка 21213)так вот,лифтовал проставкой под шаровые,и стаканчики под чашку пружины,лифт 5 см.все бы не чего,но теперь рулевые наконечники наскакивают на стабилизатор,форум перелопатил,не знаю что делать!?Шапками не бросайте,в Нивах я новичек. default/beer  default/dash  default/dash  default/dash

Посмотри в интернете как выглядят чашки пружин для лифта, там они переварены под стабилизатор


89615868122

13

Re: Помогите советом по лифту нивы

Блин ни чего не пойму,машина аж подпрыгивать стала,как будто мост скачет


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: Помогите советом по лифту нивы

Арни пишет:

Блин ни чего не пойму,машина аж подпрыгивать стала,как будто мост скачет

Возможно внутренние гранаты приводов дают вибрацию! При лифте изменяется угол работы ШРУСА на более острый, ШРУС уже имеет свой износ  и при изменении угла начинает бить по выработке, как правило после лифта внутренние гранаты очень быстро приходят в негодность.
Стабилизатор советую просто снять, но не выкидывать, потому что в ближайшее время штатный корпус редуктора переднего моста лопнет по хвостовику или оборвется со шпилек, его место займет СРПМ, вот тут средняя часть стабилизатора и пригодится. На трассе  отсутствие стабилизатора особо не заметно, на бездорожье меньше зажимает подвеску, а самое главное его отсутствие очень сильно облегчает ремонт в полевых условиях, так как натягивать его на лифтованную подвеску еще тот ано........м


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

Re: Помогите советом по лифту нивы

Арни пишет:

Или сразу поставить српм как Expert Alcorider сказал?

Если есть финансовая возможность, то лучше сразу поставить СРПМ ( у меня стоит от Андрея 69 очень доволен), заменить внутренние гранаты и коробку дифференциала на 24 шлица. Все равно при установки СРПМ все разбирать и перебирать редуктор, можно сэкономить на сопутствующих работах.


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

Re: Помогите советом по лифту нивы

Арни пишет:

Или сразу поставить српм как Expert Alcorider сказал?

Если есть финансовая возможность, то лучше сразу поставить СРПМ ( у меня стоит от Андрея 69 очень доволен), заменить внутренние гранаты и коробку дифференциала на 24 шлица. Все равно при установки СРПМ все разбирать и перебирать редуктор, можно сэкономить на сопутствующих работах.


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

17

Re: Помогите советом по лифту нивы

Красный (Женя), там даже не вибрации,а какие-то подпрыгивания,аж рычаг коробки скачет,гранаты внутренние не трогал,наружние новые стоят,так српм эти углы уменьшит?Стаб утром откручу,проедусь ,попробую


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

18

Re: Помогите советом по лифту нивы

Андрею 69 уже написал,ставить СРПМ буду по любому


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: Помогите советом по лифту нивы

Арни,  Нет СРПМ не снижает углы, он дает только запас прочности корпуса и редуктора переднего моста. Прыгать в принципе не должна, при изношенных внутренних гранатах обычно стукающих глухой звук, качение морды на маленькой скорости может быть, биение в руль и педали передается, но что бы прям подпрыгивала..... Попробуй снять передний кардан и проехать, если прыгать перестанет, то дело точно в переднем мосту, если нет то РК или КПП или сцепление, но что то мне подсказывает, что они тут не приделах.


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

20

Re: Помогите советом по лифту нивы

Снимал,прыгать перестает,уже думаю может сам редуктор закусывает?


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

21

Re: Помогите советом по лифту нивы

могу завтра на видео снять,ватсапом отправить


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

22

Re: Помогите советом по лифту нивы

Блин,век живи,век учись,столько уазиков лифтанул,шишиги,терранчик ,но с такой машиной дело имею первый раз,жесть,сам не разобрался,кентам на станцию загнал,репу чешут,грешили на кордан,поменяли крестовины и пох ему default/yikes ,по трассе еду на малых прыгает,в основном на повороте,дам ему газу,перестает default/sorry


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: Помогите советом по лифту нивы

Арни пишет:

могу завтра на видео снять,ватсапом отправить

Скинь, но не думаю, что я чем то смогу помочь посмотрев видео! Включение и выключение блокировки меж осевого диффиринциала  не как не влияет на движение? Бред конечно, но попадались машины, после горе мастеров с разными парами в мостах default/dash


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

Re: Помогите советом по лифту нивы

Арни пишет:

Блин,век живи,век учись,столько уазиков лифтанул,шишиги,терранчик ,но с такой машиной дело имею первый раз,жесть,сам не разобрался,кентам на станцию загнал,репу чешут,грешили на кордан,поменяли крестовины и пох ему default/yikes ,по трассе еду на малых прыгает,в основном на повороте,дам ему газу,перестает default/sorry

До лифта была эта проблема?


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

25

Re: Помогите советом по лифту нивы

Не,диф тут не при чём и в мосты ни кто не лазил,до лифта было все отлично,меня один момент напрягает,последний раз когда меняли крестовины(грешили на них),на вывешенной машинке,крутил правое колесо,крутится легко,а когда начал крутить левое чуть прокрутилось и уперлось,аж редуктор шатнулся,может всё-таки дело в переднем редукторе?


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.