1

Тема: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Ват такой трабл: Настривал (Армен) карбюратор, но не смог поставить зажигание. Трамблер выкрутили до упора в самое крайнее положение "+", машина не тянет, подрезали скобу регулятора, чтобы довернуть еще на чуть чуть- едет, но все-равно не то.  По совету карбюраторщика моторист заменил "удлиннитель трамблера" (стакан с валом и звездочкой между двигателем (УМЗ4218) и трамблером),не помогло. Подточили скобу трабмлера -хоть не едет, но уже не ползет. метки на шкиве совпадают. Моторист обронил фразу про какую-то звездочку. Причем непонятна причина сего-трабла-он возник после установки ГУРа. (единственная мысль, что когда сверлили дырку в ГБЦ не снимая крышки, может, кусочек стружки отпал внутри  и где-то застрял). Ну и как боротся? Если можно подробнее, придется лезть самому бюджет уже на нуле.

Отредактировано ГОСТ (24.12.2010 09:19:52)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

2

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

перекинь привод трамблёра на зуб.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Hi Com пишет:

перекинь привод трамблёра на зуб.

Это где? Раз моторист при установке нового привода трамблера не перекинул-это наверное где-то в другом месте? Или он не прав?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

4

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ пишет:
Hi Com пишет:

перекинь привод трамблёра на зуб.

Это где? Раз моторист при установке нового привода трамблера не перекинул-это наверное где-то в другом месте? Или он не прав?


Я думаю он просто поставил так как было и ничего не проверял.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ пишет:

Это где?

ГОСТ пишет:

"удлиннитель трамблера"


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Hi Com пишет:

перекинь привод трамблёра на зуб.

Не получится - привод маслонасоса выпадет..
ГОСТ, посмотри в любой книжке установку трамблёра, там всё понятно


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

7

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

silver_dog пишет:

Не получится - привод маслонасоса выпадет..

ъ

У меня получалось....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

8

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

перекинуть реально, привод насоса также пападаеться элементарно.

9

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Эх default/yikes . Это Россия: Один уважаемый чел сказал- все - ок - езжай, второй сказал все ок-езжай, третий сказал да нефиг делать, четвертый сказал- читай книжку. Надо как мне и казалось начать с книжки и никуда не ездить. Через месяц я бы и терминологию знал и понял бы куда и чего.  Спасибо за внимание. Пошел искать учебник. default/sorry


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

10

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ пишет:

Пошел искать учебник

А ты хотел сложить два плюс два не зная математики??????


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

11

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Hi Com пишет:
ГОСТ пишет:

Пошел искать учебник

А ты хотел сложить два плюс два не зная математики??????

Нет обратиться в место взаимопомощи к бывалым с простым вопросом за простым ответом.
Сорри попутал, это моя профессия 5 раз за полтора часа объяснять одно и тоже бестолочам. Небуду разводить флуд.
Термины пересказал точно как мне сказали "профи".
Спасибо Гена, книжка которая от изд "За рулем" или какая еще есть?

Отредактировано ГОСТ (24.12.2010 09:52:55)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

12

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ, У меня какая-то старая от уаза без обложки. Там нужно рисунок посмотреть. А смысл в том, что выставляешь метки на шкиве в ВМТ, привод зажигания (когда трамблер снят) должен быть горизонтально. Посколько приводится он косозубой шестернёй - вставлять его надо развернув на угол 45 градусов, тогда он при вставке доворачивается в горизонталь. Причем привод маслонасоса имеет шарнирчик и конструктивно просто обязан выпасть при снятии привода зажигания. Не знаю, как у вышевысказавших товарисчей это удалось. С другой стороны странно, что тебе не хватает диапазона регулировки трамблёра - он там просто огромный, а когда закончится - можно сдвинуть по кругу высоковольтные провода и начать по новой..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

13

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ, ты зря обижаешься, там проще показать, чем на пальцах объяснить ..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

14

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

http://www.konsulavto.ru/acat/data/zmz/402/16.gif


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

15

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Вот если вынуть привод трамблера, то деталью 24-1011220-11 в маслонасос уже не попадёшь. На картинке 402 двиг, но у тебя так же.
P.S. Тут меня убедили, что попасть всё же реально. Так что беру свои слова обратно. Пусть звучит так : Лично у меня попасть не получилось - психанул и снял поддон default/smile

Отредактировано silver_dog (24.12.2010 10:19:25)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

16

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ пишет:

Это Россия:

А при чём здесь Россия? Везде так.

ГОСТ пишет:

Надо как мне и казалось начать с книжки и никуда не ездить.

Вот это верно. Сейчас сфера авторемонта сильно просела т.к. автомобили в основной массе стали одноразовыми. Услуги по ремонту плохо оплачиваются, в автослесари в основном идут одни гоблины. Найти толковых крайне сложно. Они попадаются, но редко и к ним адская очередь.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

silver_dog пишет:

Вот если вынуть привод трамблера, то деталью 24-1011220-11 в маслонасос уже не попадёшь. На картинке 402 двиг, но у тебя так же.

Моторист- вставил спички в привод и катал машину на 4-й передаче, чтобы попасть в насос.
Шестеренка сидит на пластине привода и закреплена штифтом. Наверно речь была об ее "напарнице", которая стоит неправильно.
Попробую дла начала сделать так

silver_dog пишет:

ГОСТ, а когда закончится - можно сдвинуть по кругу высоковольтные провода и начать по новой..


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

18

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ, шестеренка-то закреплена, но когда ты привод вынимаешь- они ж ее напарницей разъединяются и можно сдвинуть на зуб.. или сколько нужно. А напарница вапще на распредвале не движется


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

19

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

а там шестерня провода распредвала не текстолитовая как на газоне?ей пушной зверек случайно хвостиком в конце тоннеля не помахал?а то чета признаки  сильно мне напоминают об этой шестерне


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

20

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Falcon пишет:

а там шестерня провода распредвала не текстолитовая как на газоне?ей пушной зверек случайно хвостиком в конце тоннеля не помахал?а то чета признаки  сильно мне напоминают об этой шестерне

Текстолитовая. Только тогда двиг вапще не работает, если она выкрошилась


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

21

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

silver_dog пишет:

Только тогда двиг вапще не работает, если она выкрошилась

там может и паз под шпонку раздолбать и тогда фазы сбиваются


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

22

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Falcon пишет:

там может и паз под шпонку раздолбать и тогда фазы сбиваются

там тада такой грюк стоять буит шо ужосс!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

23

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Hi Com пишет:
Falcon пишет:

там может и паз под шпонку раздолбать и тогда фазы сбиваются

там тада такой грюк стоять буит шо ужосс!

нифига там ни будет грюков.и если трохи  раздолбает то как раз хватает шоб сбить фазы и зажигание

Отредактировано Falcon (24.12.2010 12:44:13)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

24

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Falcon пишет:
Hi Com пишет:
Falcon пишет:

там может и паз под шпонку раздолбать и тогда фазы сбиваются

там тада такой грюк стоять буит шо ужосс!

нифига там ни будет грюков.и если трохи  раздолбает то как раз хватает шоб сбить фазы и зажигание

Если ты не слышишь таких неисправностей то это не значит что другие неслышат.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

25

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Hi Com пишет:

Если ты не слышишь таких неисправностей то это не значит что другие неслышат.

панимаш.я канешна уазкиных моторов не разбирал.на газоновская шестерка при такой неисправности просто тихо перестает ехать.а водила начинает танцы с бубном вокруг трамблера и его привода.ибо при работе шестреня просто прижимается в одну сторону к шпонке и писец


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/