Re: Помощь за деньги

NorAyr пишет:

Зачем человек на УАЗе ехал, если ему изначально сказали, что больше 200р не дадут?

Про 200 рублей говорили Руслану. Тому человеку могли и пообещать денег. Не с потолка же взята сумма в 1000 рублей.

27

Re: Помощь за деньги

NorAyr пишет:

Зачем человек на УАЗе ехал, если ему изначально сказали, что больше 200р не дадут? Ну понятно, что 1000р на которые он рассчитывал, это лучше, чем ничего. Ведь изначально сказали, что 200р дадут... Не в защиту Сурфистов, просто для себя понять хочу.
А вообще, можно было до понедельника подождать, ставки выросли бы, ибо этим пьяным наверняка на работу дуть надо. Ну не могут же там четверо безработных находиться... default/smile
П.С. Вот и мораль: о сумме надо не стесняясь договариваться заранее.

Руслан81 пишет:

хочу сказать что он из простых людей.

Руслан81 пишет:

хочу сказать что он из простых людей.

Ну нет у него коммерческой жилки, ну простой он человек, не может продумать и просчитать ситуацию, был бы коммерсантом все бы заранее договорился и решил. А так да, он тоже лоханулся! Дело не в 200 рублях, дело в том что я им когда озвучил 3000р. они сказали по думаю и перезвонят, они перезвонили, я скинул номер телефона уаза, они с ним созвонились, а вот то что по цене изначально не договорились, да это косяк, но это не повод человеку не дать ни копейки!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

28

Re: Помощь за деньги

Эвакуация вообще дело не очень благодарное. Несколько раз вытаскивал людей из жопы мира - даже спасибо не сказали. Типа на фургончике 30м из поля вытягивал - он чуть ли не насильно мне 500р дал на помыть машину и пива выпить. К друзьям поеду без проблем. Остальные эвакуации уже предпочитаю сразу оговаривать по стоимости. Не скажу, что голодаю, но и потратить на пару тысяч бегзина, встрять потом на 500р на самомойке и пошатать автомобиль уже тоже не особо хочется. После каждой катухи я делаю ТО машине. А после эвы есть вариант на внеочередное ТО заехать. Ездил по такой схеме несколько раз и все были довольны.
Помнится была недавно эвакуация тагаза в районе 520ой. Он там дня три висел. Несколько раз его ездили вытаскивать, но безуспешно. Потом эвакуировали эвакуаторщиков. Ну кенты в 3 машины поехали. Причем тип по телефону сказал, что бензин, мойку и прочее все будет компенсировано. Его вытянули. При этом на одной машине об камень на подъеме всю бочину уничтожили. По итогу тип дал парням что то около тысячи рублей, мол а нахрена вы толпой приехали?!! После этого его штурман/друг или кто он там по группам начал обсирать ребят, которые их вытащили. Мол они там водку пили, матом ругались, не очень аккуратно тащили и пр. При этом он даже тросс ни разу не зацепил - сидел всю эву в машине как не при делах. Когда его добавили в группу и попросили повторить всю ту погань, которую он за спинами лил и по возможности в лицо при личной встрече - тело слилось.
А про проехать мимо и не помочь помню был забавный случай. Еду я по музыкальному райончику, смотрю на обочине в грязище стоит приора по бампер зарывшаяся. В ней сидит молодой джигит. Останавливаюсь, спрашиваю может помочь выдернуть?  Джигит в открытое окно выдает: "Ништяк, братан, коточе подходи, цепляй тросс, а то я в чистом и не хочу с машины выходить!" Поржал, поехал дальше. В чистом он блть!
Топикстартер по сути все правильно сделал.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

29

Re: Помощь за деньги

Много вытягивал раньше по доброте душевной. Поле дождя бывало хоть стой на одном месте не успевал до дома доехать, так у нас в олимпийский период народ пробки объезжал, на жигулях по лесам.

Теперь только знакомых, друзей могу поехать безвозмездно вытащить, остальных только за бабки, без вариантов. Иногда приезжаю вобще не понимаю как приоры заезжают дальше внедорожников.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

30

Re: Помощь за деньги

default/big_smile  default/lol
Сейчас до маразма дойдет.
Все сводиться к тому что страдает всегда тот кто хочет помочь.
Вот я, тащил кума с Хелоуина, у патруля колесо отвалилось, ступичные заржавели и все отчалило, так вот дотащил его до асфальта, он остался ждать эвакуатор, на бревне не вариант было по асфальту 200 км ехать default/big_smile  Оставил ему динамку, а тот ее промухал. Спрашиваю где моя динамка? А тот: ты мне ее не оставлял  default/blush2
Вот так вот.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: Помощь за деньги

Я то поддерживаю Руслана ,но при желании,не моем,тему можно по другому переназвать.

32

Re: Помощь за деньги

Эвакуация это больная тема), я считаю, что помощь должна быть в меру. Живем мы не далеко от плавней и охот угодий, потому часто муж подрывается с работы и бежит кого то спасать, иногда едем с сыном с ним.
Так вот что касается предмета сего поста, по моим наблюдениям, знакомые и близкие, от которых ничего не ждешь и готов на любую помощь для них безвозмездно , всегда благодарят, любыми им доступными материальными средствами, всегда не только спасибо! Чужие же из какой бы жопы их не тянули, только "спасибо, брат,........" и потом твои технические и временные затраты, потомки при эвакуации, мойка и прочее ложатся только на твою семью. И тут уже мы вправе подумать, можем ли мы сейчас себе это позволить.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Помощь за деньги

Не так давно на форуме обсуждали платную эвакуацию.
Вроде там большинство было иного мнения..))
Никогда не понимал альтруистов.

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (26.11.2018 22:40:56)


Команда "KUBAN TROPHY"

34

Re: Помощь за деньги

ГоворящаяРЫБА, тогда обсуждался иной подход. Коммерческий.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

35

Re: Помощь за деньги

вчера у меня состоялась эвакуация друга, смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=nV5yCOhYEGI нужно было зч привести, рассматривал вариант заехать со стороны Пшады или с ВАО Руслан81 как всегда не отказал, за что ему большое спасибо! Но мы приняли решение заезжать со стороны ВАО. Приятно что всем кому я позвонил и на побережье и в Краснодаре были готовы ехать!!! Поехали на заряженой таблетке, так как нас было 7 чел, все отремонтировали и в 4 утра были дома.

Затраты на бензин и тп. считаю по любому надо возмещать, почему человек из-за головняка встрявшего должен страдать финансово? В нашем случае буханке возместили бенз, мойку, пиво  default/big_smile

Я лично если еду мимо или рядом где то кто то встрял, денег не возьму ни когда, но если просят ехать в опу мира, то извольте покрыть затраты...

Отредактировано Vist (30.11.2018 09:06:35)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Помощь за деньги

Руслан прав.Однозначно.

37

Re: Помощь за деньги

Руслан81 пишет:

Сейчас разговаривал с тем кто поехал на эту вакуацию. Человек ездит на старом видавшем виды старом уазе и это единственная его машина, сам он можно сказать считает каждую копейку, жена дети и все такое, очень не богатый и поехал ночю что бы заработать 1000р, при этом потратив сосвоего кармана последние деньги. Знаю его больше 10 лет, и хочу сказать что он из простых людей.
Приехал, достал их, а на просьбу рассчитаться получил ответ: "Вам же сказали ДЕНЕГ 200Р В КАРМАНЕ"!  Человеку ничего не заплатили, послали его и уехали! Четверо пьяных в Тоета Сурф, номер машины А265ва 01 регион вроде как из новороса. Уверен что у них деньги были и они не собирались платить!
Теперь о том что значит человеческая помощь и человеческая благодарность!
Для тех кто не в курсе: доехать до них час времени по не совсем простому маршруту (когда то этот подъем нами брался за 5 часов) вытянуть их от туда, в лучшем случае час, еще час и вернуться домой и это с риском 50/50 выйти оттуда самому.
Теперь расскажите про человеческое, про людское и про помощь в ущерб своей семье!
Кто знает этих халявщиков, просьба написать в личку.
P/S Одно дело когда с тебя не убудет, а другое дело когда ты у жены забрал последние деньги что бы в надежде  заправить и что то заработать и принести домой! И это не спасение семьи с  детьми  в лесу, а поехать за кучей пьяных мужиков на сурфе, которые по своей глупости и синьке не могут выбраться!

https://novorossiysk.drom.ru/toyota/hil … 85112.html
думаю это "оно"


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ