1

Тема: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

Ситуация такая :машина куплена у ботана который ездил на ней по городу на работу, мотор 421 ,с его слов пол года назад капиталили, снимаю клапанную крышку -там сметана, масло мутное, снял голову -вроде как "некрасивая прокладка",шлифанул голову(под 92 бенз) заодно клапана притер,на новую прокладку поставил -завел на воде,нагрел термостат (BMV) сработал, вроде все нормуль,после этого еще заводил пару раз но не выезжал,вчера при замене сцепления обнаружил что масло течет не из под сальника КВ а из под прокладки поддона,ну ладно думаю поменяю и ее,откручиваю пробку и офигеваю! ВЫЛИВАЕТСЯ СТАКАН ВОДЫ! ,и только потом начинает бежать масло,залажу пальцем в маслозаливную горловину а там опять сметана! где искать причину? чему хана- головке или блоку?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

вопрос:

yakut пишет:

чему хана- головке или блоку?

ответ:
или головке или блоку.
Вскрытие покажет.
з.ы. а масло вообще менял? поменяй масло, промой мотор, если снова будет суспензия тогда только вскрытие.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

yakut пишет:

где искать причину?

Под гильзами стоят уплотнительные кольца , вот там и течет .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

4

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

aziat пишет:

Под гильзами стоят уплотнительные кольца , вот там и течет .

в 421м гильзы залитые в блок...


Инженерная 3D печать. +79282013718

5

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

Когда снимал голову поменял масло с промывкой,после сборки отработал не больше часа,когда голову шлифовали -осматривали,визуально целая,может кто сталкивался -есть спецы опресовать голову и блок?

Отредактировано yakut (05.11.2010 23:56:38)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

6

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

У меня было такое после шлифовки головки.Даже испугался!!!в радиатор ушло примерно 5 ведер воды!!! переверни головку и положи на нее прокладку,,,,увидишь кой какие шелочки!!! пришлось на головке дырки наваривать,чтобы из под прокладки не высовывались.

7

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

может быть трешина в блоке между масленой и водяной рубахой тогда блоку хана!Можно также визупально посмотреть и определить между 2 и 3 горшками в узком месте сразу под прокладкой(это место обычно слабое) !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

yakut, головку опресовать не проблема, где-то 400ру. делов. а блок можно и самому проверить, при снятой головке залить в водяную рубаху воды и посмотреть результат в картере.   p.s-можно снять потдон и будет видно где тичёт или если лень снимать\, то можно слить всё малло с него и остовить залитую рубаху, на сутки. потом открутив сливную пробку, станет всё ясно.

9

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

123юра, да можно так диогнастировать но только вот бывает течет только при давлении в системе на разогретом а без давления все нормально! Я бы другую голову поставил завелбы и посмотрел потом есле все нормально тогда голова если нет тогда блок!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

10

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

я же написал что головку опресавать нужно, я работаю матористом 6 лет, и не разу на таких маторах не наё...я блок.

11

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

может где-то что-то он не доглядел!!!

12

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

+1 за головку, в блоке рубашки огого


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

13

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

DmS пишет:
aziat пишет:

Под гильзами стоят уплотнительные кольца , вот там и течет .

в 421м гильзы залитые в блок...

это 3-х. литровый карбюраторный матор с поршневой 100. и гильзы не съёмные, они залиты.

Отредактировано 123юра (22.12.2010 18:34:25)

14

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

123юра пишет:

я же написал что головку опресавать нужно, я работаю матористом 6 лет, и не разу на таких маторах не наё...я блок.

голова 100+ может быть меняли направляющие клапанов появилась микро трещина

15

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

тюша пишет:

голова 100+

Голова эт точно


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

16

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

Уже больше месяца машина стоит со снятым поддоном и залитым антифризом,уровень не падает  снизу сухо, вчера привез новый мотор, этот в продажу-недорого(можно по запчастям)

Отредактировано yakut (23.12.2010 06:22:39)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

17

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

123юра пишет:

я же написал что головку опресавать нужно, я работаю матористом 6 лет, и не разу на таких маторах не наё...я блок.

Не чего личного, но придётся ещё поработать. У нас 99% машин в клубе с такими моторами, и не редко сталкиваемся с этой проблемой. Голова согласен, но не надо исключать что в одном из цилиндров микротрещина. Такое не редко на УМЗ-4218 встречается. При нагреве естественно хлыщет живее.
Извиняюсь что поздно заметил тему.
Мотор если не дорого отдашь заберу. Все мои контакты в личке.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

18

Re: HELP!Вода в поддоне. двиг 421

я и не отрицаю, такой вориант тоже может быть, сотка капризный в этом плане.