1

Тема: Рвет шкивы виновен коленвал!!!

Основанно на личном опыте.Часто рвущийся ремень генератора или разлетающийся щкив помпы на 21 или 214 ниве это только отчасти проблема запчастей . default/blush2  проблема кроется намного глубже в недрах мотора. дело было так за год я заменил 5 шкивов помпы и даже стал возить с собой шкив и ремень дабы не бегать по магазинам. все форумы пестрят тем что (шкивы рвет из за их не качественного исполнения) советов масса как выбирать и где покупать  и даже советуют купить шкив с 2101 с чермета и будет вам счастье default/lol  купил счастье было не долгим его разорвало также как и новые с магазина  default/lol начало буксовать сцепление и не до выжимать  казалось бы замени сцепление и будет счастье а нет default/blush2 не изменилось ничего хотя изменилось появился шелест и хруст при выжиме сцепления  default/neutral и тут опять разорвало шкив помпы  default/wacko меняю шкив и думаю наверняка главный сцепления перепускает или рабочий барахлить стал. Лезу прокачивать младший штурман за педалями я под машиной  default/blush2 прокачал все нормально воздуха нет в бачке бульб нет подтеков нет стою смотрю и тут младший штурман выжимает сцепление и шкив коленвала с демфером смещается в перед  default/yikes  default/yikes  .  вот оно  default/yahoo полукольца (полумесяцы ) протерло  default/blush2 откручиваем редуктор откручиваем поддон  и сдвигаем его снимаем 5 бугель  default/cool а полумесяцев нет  default/mad  default/mad  в бугеле пропахана борозда 4 мм в глубину . досконально изучаем бугель и видим шо великие мастера на букву М............ догадались наварить упоры на уже изношенный бугель обточить и собрать мотор . Итог таков замена блока -шлифовка коленвала - новые шатуны и тд и тп. Так вот если случилось что порвало у вас шкив с мотрите на осевое смешение коленвала  default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .