Тема: Росгвардия будет следить за изменением конструкции ТС и прицепов

"С 24 октября Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) включена в число органов, которые смогут следить за безопасностью дорожного движения. Соответствующее постановление правительства было подписано еще 11 октября и вступило в силу сегодня, 24.10.2018, пишет «Парламентская газета». Так, надзор в области безопасности дорожного движения поручен военной автомобильной инспекции Росгвардии. Отмечается, что предметом проверок будет являться соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним. В постановлении также приводится перечень должностных лиц военной автоинспекции нацгвардии, наделенных правом контроля.
Напомним, что ранее наряду с полицией и ГИБДД право останавливать автомобили получили сотрудники таможенных служб. Впрочем, таможенники смогут останавливать машины исключительно в приграничных регионах России и только для проверки соблюдения таможенного законодательства, товаров и документов на них. В случае, если владелец автомобиля не выполнит требование сотрудника ФТС и не остановит машину, ему будет грозить штраф в размере от 500 до 800 рублей."

...увидел в новостях на mail.ru


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

2

Re: Росгвардия будет следить за изменением конструкции ТС и прицепов

Отставить панику. Читаем детали помтановления

"Федеральный надзор осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации... а также Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации в части отдельных функций по федеральному надзору в войсках национальной гвардии Российской Федерации, возложенных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. N 510"
т.е. Росгвардия занимаются контролем БДД внутри себя.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3

Re: Росгвардия будет следить за изменением конструкции ТС и прицепов

«Речь идет о включении Росгвардии в число органов, уполномоченных следить за безопасностью дорожного движения. Новые полномочия военной автоинспекции Росгвардии (ВАИ) касаются исключительно автотранспорта Росгвардии и позволяют предупреждать, выявлять и пресекать в войсках национальной гвардии Российской Федерации нарушения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения. Дело в том, что прежде ВАИ Росгвардии осуществляла надзор за своим автотранспортом во взаимодействии с ВАИ Минобороны России. В настоящее время, когда новое ведомство — Росгвардия — полностью сформировано, возникла необходимость узаконить самостоятельность ВАИ Росгвардии в сфере надзорной деятельности за автотранспортом войск национальной гвардии РФ.

Необходимо особо отметить, что никаких новых полномочий по отношению к гражданскому автотранспорту Росгвардия не приобрела».


https://news.drom.ru/64591.html


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Росгвардия будет следить за изменением конструкции ТС и прицепов

Так у вованов раньше было своё ВАИ их переименовали в Росгвардию, но люди остались default/wink