426

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

бермамыт-хасаут- джилы су, в частности по какой дороге из хасаута выезжали на асфальт и примерное время на этот кусок

От Хасаута отличная дорога до асфальта, есть на карте, идет вдоль реки. Время Бермамыт-Хасаут-асфальт (Кисловодск-Джылы-су) потратили час (ехали неспешно, ребенок спал в машине).

Иванович пишет:

И сколько по времени (чистого) от джилы-су до тырнауза ушло

Часа 3-4, неспешно. Спуск в Тырныауз много времени занимает, серпантин хороший))


Nissan Patrol

Re: Поездка по КЧР И КБР

Спасибо, я так понял что вы как сьехали в хасаут, так вдоль поселка и поехали по гравийке до асфальта...?

Нам местные показали поверху дорогу, но в варианте - вон туда ехай и в джилы су выедешь, там красиво, поверху, как бы и не заблудишься - но плутать неохота....особо одаренные это на раз...

А на серебрянный источник ходили....?

Отредактировано Иванович (16.09.2018 19:36:18)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

Спасибо, я так понял что вы как сьехали в хасаут, так вдоль поселка и поехали по гравийке до асфальта...?

Нам местные показали поверху дорогу, но в варианте - вон туда ехай и в джилы су выедешь, там красиво, поверху, как бы и не заблудишься - но плутать неохота....особо одаренные это на раз...

А на серебрянный источник ходили....?

Иванович, а можно подробнее предполагаемый маршрут, где авто, где пёхом? Думаю, приглашать брательника в поездку или нет? Он из Питера, равнинный человек, по этому и интересуюсь? Сколько авто и с какой подготовкой? Выезд в четверг когда планируете? Мой в подписи. И это.... прогноз гисметео не пугает?


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

Re: Поездка по КЧР И КБР

2 авто, стандартный патруль и стандартная 80, никаких страстей....бермамыт - ночная фотосьемка в полнолуние, потом переезд на эмануэля, едут водители, остальные от джилы су идут пешком на эмануэля, там базовый лагерь, от состояния души и тела - ходим вверх, от прогулки к знакомым на северный приют, до подьема выше (суеверные, все и вслух)
Только мужская компания, все возраста пенсионного, но корвалол в кармане еще не носящие и ведушие здоровый образ жизни.
Вот с датой еще погода нам не определила, самое полнолуние на понедельник,  если облачно или туман - то сдвигаем на неделю....точно будет на 3-дневном прогнозе.
Из реалий - эмануэля в конце сезона в кондицию засрана и затоптана, с самой поляны ничего такого особо не видно, с вечера стабильно в тумане....но вариантов особо нет, авто и хозяйство под присмотром только там или на джилы су можно оставить, но от последнего неудобно идти.
Как то так....


Тлк-80
Киа-Соренто

430

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

Спасибо, я так понял что вы как сьехали в хасаут, так вдоль поселка и поехали по гравийке до асфальта...?

Да, так и ехали. Там шикарный гравий под легковые авто.

Кстати нас повергло в шок, что творится на Джылы-су. Лагерь беженцев настоящий... Десятки туалетов из целлофана, мусорки переполнение, вонь кругом. Уехали максимально вверх для ночевки.

Отредактировано Medved412 (17.09.2018 08:38:15)


Nissan Patrol

431

Re: Поездка по КЧР И КБР

9-16 числа бросили к чертям работу и ремонт и в одну машину прокатились по маршруту Б.Лаба, кордон Закан, перевал Пхия, Архыз, озеро Хорла-Кель.
Перевал пхия - чистый асфальт для внедорожника, даже кроссоверы на верху стоят. За перевалом в сторону Пхии ведутся активные работы, стоят геологические машины, бурят скважины, бегают мужики с навигаторами(геологи), по дороге висят ленточки с надписью "к-8". По словам работающих, строят дорогу на Сочи. Фотки позже.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Поездка по КЧР И КБР

Какие молодцы.... default/good3


Тлк-80
Киа-Соренто

433

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

Какие молодцы.... default/good3

Спасибо!
Фото можно посмотреть тут https://ok.ru/profile/445627263934/album/872483617982


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

434

Re: Поездка по КЧР И КБР

Кстати на Соленовском посту стоят очень бдительные работники полиции. Сначала у нас проверили узаконенные изменения), потом "комплектующие" (  оказывается так называется на ихнем аптечка, огнетушитель, знак авар. остан. и желтая желетка), ну так хотелось ребятам денег, что в итоге пришлось проверять водилу на штрафы, но тут я подошла и напомнила про госуслуги и оповещения на имеил. Двадцать минут нас проверяли и остались с носом). default/yahoo


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

435

Re: Поездка по КЧР И КБР

irina232 пишет:

аптечка, огнетушитель, знак авар. остан. и желтая желетка

Давненько этими "комплектующими" не интересовались. Видать совсем оголодали...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

436

Re: Поездка по КЧР И КБР

irina232 пишет:

Кстати на Соленовском посту стоят очень бдительные работники полиции. Сначала у нас проверили узаконенные изменения), потом "комплектующие" (  оказывается так называется на ихнем аптечка, огнетушитель, знак авар. остан. и желтая желетка), ну так хотелось ребятам денег, что в итоге пришлось проверять водилу на штрафы, но тут я подошла и напомнила про госуслуги и оповещения на имеил. Двадцать минут нас проверяли и остались с носом). default/yahoo

Сотрудники зачастую невзыскательные. Просят купить хлеба или "хотя бы полтинник". А там как повезет. Бывает, тормозят солдаты (в бронике и с "веслом") с усиления, которые вообще тормозить права не имеют. В общем, как "повезет"...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

437

Re: Поездка по КЧР И КБР

Solo пишет:
irina232 пишет:

Кстати на Соленовском посту стоят очень бдительные работники полиции. Сначала у нас проверили узаконенные изменения), потом "комплектующие" (  оказывается так называется на ихнем аптечка, огнетушитель, знак авар. остан. и желтая желетка), ну так хотелось ребятам денег, что в итоге пришлось проверять водилу на штрафы, но тут я подошла и напомнила про госуслуги и оповещения на имеил. Двадцать минут нас проверяли и остались с носом). default/yahoo

Сотрудники зачастую невзыскательные. Просят купить хлеба или "хотя бы полтинник". А там как повезет. Бывает, тормозят солдаты (в бронике и с "веслом") с усиления, которые вообще тормозить права не имеют. В общем, как "повезет"...

Я искренне считаю, что им совсем ничего не должна. А то в Перевалке тоже был пост с шлагбаумом и невзыскательные менты. Первый год мы просто так сгоняли им за минералкой, потом за сигаретами, а на третий они взяли 1000, за то что один человек из моей группы был без паспорта. На что он имеет полное право передвигаясь по свей стране. Все..., это был мой предел. Долго меня долбали и шантажировали с неизвестных номеров, признаюсь даже были моменты когда меня одолевал страх, спасибо прокуратура вмешалась,   виновники наказаны, передо мной извинились и пост там теперь не стоит. Мне как гражданину это очень приятно.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

438

Re: Поездка по КЧР И КБР

irina232 пишет:
Иванович пишет:

Какие молодцы.... default/good3

Спасибо!
Фото можно посмотреть тут https://ok.ru/profile/445627263934/album/872483617982

здоровские фото)   но мать
П.с. смотрю,  наши заготовки для дров на Хурла Кель пригодились))

irina232 пишет:

спасибо прокуратура вмешалась,   виновники наказаны,

а можно подробнее?  Желательно документ, что они там ответили

Отредактировано Sakira (20.09.2018 23:28:07)

Re: Поездка по КЧР И КБР

Sakira, читал отчет о Хурла-Кель, на кош за молоком ездили - а на нарзаны не заглядывали....?
В каком они нынче состоянии....?
Те что выше озера...?


Тлк-80
Киа-Соренто

440

Re: Поездка по КЧР И КБР

irina232 пишет:

Я искренне считаю, что им совсем ничего не должна. А то в Перевалке тоже был пост с шлагбаумом и невзыскательные менты. Первый год мы просто так сгоняли им за минералкой, потом за сигаретами, а на третий они взяли 1000, за то что один человек из моей группы был без паспорта. На что он имеет полное право передвигаясь по свей стране. Все..., это был мой предел. Долго меня долбали и шантажировали с неизвестных номеров, признаюсь даже были моменты когда меня одолевал страх, спасибо прокуратура вмешалась,   виновники наказаны, передо мной извинились и пост там теперь не стоит. Мне как гражданину это очень приятно.

Совершенно с Вами согласен, мы им ничего не должны. Просто рассказал случаи из жизни. На Перевалке тоже то без паспорта не пускали, то без документов на имущество в Никитино/Кировском/Бурном.

Если отсутствие поста в Перевалке Ваша заслуга - искренне снимаю шляпу. Кто их только не пытался подвинуть - никому не удавалось...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

441

Re: Поездка по КЧР И КБР

Solo пишет:

Если отсутствие поста в Перевалке Ваша заслуга - искренне снимаю шляпу. Кто их только не пытался подвинуть - никому не удавалось...

Я  думаю что не только моя, насколько я знаю, было одновременно несколько заявлений, я даже потом переписывалась с одним мужчиной с какого то форума, по моему "на кубани.ру", он тоже заявлял одновременно со мной. Я сама делала заявление в милицию по телефону, потом мне начали звонить и угрожать, в том числе статьей за дачу взятки должностному лицу, это было ужасно, особенно если учитывать, что мужу то я не сказала) сразу. Через дней шесть позвонили из их прокуратуры, опросили, рекомендовали на звонки больше не отвечать. Потом через время позвонили снова, выразили благодарность за бдительность, извинились и отчитались, что виновники наказаны, пост снят. Я до этого прям в заявлении просила мне пояснить на каких основаниях он там стоит и почему я обязана, что они обязаны и прочее. Сначала текст накидала, потом звонила.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

442

Re: Поездка по КЧР И КБР

Sakira, я в прокуратуру не писала, они сами со мной связались. Потому доков у меня никаких нет.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

443

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович, да шо за нарзаны выше озера? Пытала по этому вопосу всех встречных, в том числе пастуха с коша, все как один не в курсе. Где они находятся?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Поездка по КЧР И КБР

Я то же долго не мог понять, где это выше....за кошем по ручью...?
Оказалось что стереотип мышления.....точно в противоположную сторону, если в том месте где поляна с насестами примыкает к озеру стать спиной к озеру и смотреть на возвышающуюся часть поляны, вот за ней это и есть, от озера метров 600.....на военных картах рядом с отметкой 2081....оба источника рядом.


Тлк-80
Киа-Соренто

445

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

Я то же долго не мог понять, где это выше....за кошем по ручью...?
Оказалось что стереотип мышления.....точно в противоположную сторону, если в том месте где поляна с насестами примыкает к озеру стать спиной к озеру и смотреть на возвышающуюся часть поляны, вот за ней это и есть, от озера метров 600.....на военных картах рядом с отметкой 2081....оба источника рядом.

СПАСИБО!
Так почему ж это го не знают местные? Сам владелиц базы , что с низу на реке стоит, сказал, что это бред и никакого источника рядом нет. Прийдется еще раз ехать), посмотреть)

Отредактировано irina232 (22.09.2018 15:52:27)


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

446

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

читал отчет о Хурла-Кель, на кош за молоком ездили - а на нарзаны не заглядывали....?

нет, кроме коша вообще никуда не ездили, вопреки домашним планам. Почему то-...как сказал муж, хорошо,хоть искупались, потому как и это было лень делать)) Такой вот отдых))

irina232 пишет:

я в прокуратуру не писала, они сами со мной связались.

кто они? сотрудники прокуратуры? просто интересен опыт. Можно в личку)

447

Re: Поездка по КЧР И КБР

Sakira пишет:

кто они? сотрудники прокуратуры? просто интересен опыт. Можно в личку)

Да, работники прокуратуры сами мне позвонили. Я не знаю как они узнали об этой ситуации, возможно мужик тот с которым я переписывалась в прокуратуру писал.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

448

Re: Поездка по КЧР И КБР

На выходных прокатились в КЧР: Хурла-Кель-Сырзавод-лабиринты. Дорога от царских ворот на сырзавод очень порадовала видами на Эльбрус. С погодой в целом повезло, но дождь и град приходили к нам)). Ночная температура на озере +5, днем около 20. Вода бодрящая, но купались все. Поездка забрала два Googyer в виде боковых порезов. Дров оставили много, на противополжном от сцены берегу.


Nissan Patrol

449

Re: Поездка по КЧР И КБР

с Бермамытом сейчас все "нормально"
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/930000/1000/931172/thumb/p1cobar62mdgu1ja11fqc16li12k31.jpg
https://www.drive2.ru/c/512792707937075675/

Re: Поездка по КЧР И КБР

Не заезжай на эту площадку и не плати 100 рублей....:)


Тлк-80
Киа-Соренто