Тема: резина ВЛ-30

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с вопросом установки вл 30 на 469. Приобрел новые, высота как у родного пятака.  Имеем военные мосты, рессоры не просажены, .  Вопрос какой взять вылет дисков. Хватит с 0 или брать минуса, с шириной понятно, 8 дюймов.. Не хочется купить и потом эксперименты ставить.

2

Re: резина ВЛ-30

xxxxZEROxx пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с вопросом установки вл 30 на 469. Приобрел новые, высота как у родного пятака.  Имеем военные мосты, рессоры не просажены, .  Вопрос какой взять вылет дисков. Хватит с 0 или брать минуса, с шириной понятно, 8 дюймов.. Не хочется купить и потом эксперименты ставить.

Ширину бери 7, восьмёрка много


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

3

Re: резина ВЛ-30

Ставь на родные уазовские диски, и боковые грунтозацепы появятся, и высотой чутка выше станут, и разбортироваться меньше будут, а вылета хватит вполне, по крайней мере у меня так было и ничего не мешало.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

4

Re: резина ВЛ-30

МАЛЫШ пишет:

Ставь на родные уазовские диски, и боковые грунтозацепы появятся, и высотой чутка выше станут, и разбортироваться меньше будут, а вылета хватит вполне, по крайней мере у меня так было и ничего не мешало.

+ 500, и в арке заднего колеса загнуть выступающую кромку молотком. Что бы не царапала боковину.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: резина ВЛ-30

у нее радиус колеса 15.3, мы когда ставили - садили на пару "вырезок" со старой толстой камеры, тогда можно приспускать и не проворачивается на диске.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: резина ВЛ-30

Савелий, Её спускать смысла нет она дубовая шо кабздец, я сначала пытался, а потом забил на это дело, белка по сравнению с этой резиной шо губка.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

7

Re: резина ВЛ-30

Спасибо,   но как то наверно неправильно будет на родные. Присмотрел в магазине правильное направление штамповку 8 дюймов вылет 0. наверно на ней остановимся. Спасибо за советы.

8

Re: резина ВЛ-30

xxxxZEROxx пишет:

но как то наверно неправильно будет на родные

Зачем спрашивать совет, если к нему не прислушиваться ???  default/dash  default/dash  default/dash


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

9

Re: резина ВЛ-30

когда надоест разуваться поменяет


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

10

Re: резина ВЛ-30

xxxxZEROxx пишет:

Спасибо,   но как то наверно неправильно будет на родные. Присмотрел в магазине правильное направление штамповку 8 дюймов вылет 0. наверно на ней остановимся. Спасибо за советы.

Выглядеть будет лучше, ехать будет хуже.


Люди, радуйтесь жизни.

11

Re: резина ВЛ-30

МАЛЫШ пишет:

Савелий, Её спускать смысла нет она дубовая шо кабздец, я сначала пытался, а потом забил на это дело, белка по сравнению с этой резиной шо губка.

У ВЛ30 две модификации с разным количеством слоев боковины. Одна совсем дубовая, другая помягче.

Отредактировано ТУ 144 (18.09.2018 09:53:26)


Люди, радуйтесь жизни.

12

Re: резина ВЛ-30

магер пишет:

когда надоест разуваться поменяет

Проблема ВЛ30 при низком давлении - диск прокручивается в покрышке и срезает вентиль камеры ....и приехали. Она даже разуться не успевает.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: резина ВЛ-30

Эту проблему несложно поправить, наварить на полку между хампом и закраиной диска полосу из ст3 шириной по факту оной.....в стандартном диске это примерно 12мм.
И покупать вылет 0 особого смысла нет, можно еще один комплект штатных дисков порезать/сварить и получить примерно 8.5 дюйма посадочной.

Наварка проблему решает отлично - покрышку сорвать с места невозможно.....если хватит терпения и сварщик под рукой опытный есть - можно сплошняком наварить и ставить без камеры вообще.

Отредактировано Иванович (18.09.2018 13:19:31)


Тлк-80
Киа-Соренто

14

Re: резина ВЛ-30

МАЛЫШ, так она больше чем диск, накачанная тоже может проворачиваться если постараться)
на тяжелой машине плющится, это незаметно, но работает точно!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: резина ВЛ-30

Иванович пишет:

можно еще один комплект штатных дисков порезать/сварить и получить примерно 8.5 дюйма посадочной

Я по вашему совету так делал очень давно, под белки, из 15 и 16 диска. Еще раз спасибо, получилось просто шикарно!
Позволило обойтись без проставок по ступицам и без лифта кузова на вояках, только рессоры лифтанул газелесерьгами.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: резина ВЛ-30

Нашел комплект родных дисков, буду ставить, дешевле все же, главное чтоб об рессору заднюю не терлась, там запас см2 всего...еще раз спасибо!

17

Re: резина ВЛ-30

Всем спасибо, собрал примерил, все стало, между рессорой задней и колесом палец влазиет, не более. Будем пользовать

18

Re: резина ВЛ-30

Кромку в арке загнул?


Люди, радуйтесь жизни.

19

Re: резина ВЛ-30

нет, так все стало, до арки далеко, уаз с консервации не просевший и на вояках

20

Re: резина ВЛ-30

Речь про выступающую кромку щитка.
На фото ниже её видно (п- образная, в центре кадра, над тормозным барабаном)

При кренах она может царапать внутреннюю боковину ВЛ30

https://a.d-cd.net/2f9e052s-960.jpg


Люди, радуйтесь жизни.

21

Re: резина ВЛ-30

Понял обращу внимание,

22

Re: резина ВЛ-30

ТУ 144, у меня не тёрло, даже при кренах, уаз уазу - рознь.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

23

Re: резина ВЛ-30

Добрый вечер.... после установки Вл-30 уазик колбасит очень сильно в диапазрне рт 40- до 50

24

Re: резина ВЛ-30

xxxxZEROxx,по большому счёту можешь забить, это один из минусов этой резины, так как диск 15" а колесо 15,3", то разница в посадочном месте набегает 8 миллиметров и чтобы более менее убрать расколбас, нужно, либо подкладывать на хамп что то типа флиппера, либо спускать выравнивать на глаз и потом накачивать и на станке смотреть, я выбрал второй вариант, почти день мучился выравнивать, но в ноль всё равно не  выставил.
Практически по асфальту я на них не ездил, так что в принципе все неровности этих колёс я не ощутил.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться