1

Тема: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Про выбор правильного внедорожника у нас тут уже сто раз все разжевано. Давайте теперь обсудим выбор хорошего нового повседневного авто на каждый день.
Я озадачился темой. Почитал, посмотрел, пощупал - оказывается, за пять лет, прошедшие со времени предыдущего выбора, все кардинально изменилось. Все, что нравилось раньше, испортилось. А то, что даже не рассматривал, неплохо так подтянулось  default/big_smile

Корейцы неадекватно подорожали и чудят с маркетингом. Типа хочешь задние стеклоподъемники - купи в комплекте с ними премиум аудиосистему, большое литье и еще кучу нафиг тебе не нужных и дорогих опций )
Тойота стала страшная и по отзывам чудовищно упало качество, экономят на всем.
Мазда вырвалась вперед на фоне остальных японцев. Раньше в ее сторону вообще не смотрел, а теперь и дизайн понравился, и куча ультрасовременных наворотов.
Японцы в целом отказались от автоматов и ставят везде вариаторы. Модель на автомате найти практически невозможно.
Форд внезапно сделал интересный дизайн и сильно подтянул качество и внешний вид салонов.
Остальное еще не смотрел.

Но пока что ничего и близко похожего на идеальный авто не попалось  default/big_smile  Поэтому предлагаю пофлудить на тему, кто что для себя выбрал, кто о чем мечтает, и вообще, куда катится автопром.

P.S. Лично мне нужен любой практичный и надежный авто, вместительностью больше, чем солярис, на автомате. Не обязательно внедорожник. Че брать?  default/neutral


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

2

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Ларгус.
Не знаю бывают ли с автоматами.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Savage, не бывает их с автоматом. Да и мне интересен авто выше классом. Хотя, в своей нише ларгус вне конкуренции. В основном из-за цены.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Dip пишет:

Остальное еще не смотрел.

Лада Веста. Она заводится, и даже трогается с места.  default/cool


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

5

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

БАRМАLЕЙ, о, юмористы подтянулись  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Dip, Кстати, владельцы Вест очень хвалят их. Не знаю с чем это связано, но ты присмотрись.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Бюджет то какой? . От этого надо начинать.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

8

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

БАRМАLЕЙ, ну, пересев на весту с калины, я бы тоже ее хвалил.

BerkutAS, вообще интересно собрать информацию по разным бюджетам, чтобы тема была интересна не только мне. С ларгусом вот уже определились - когда нужен сарай за минимальный бюджет  default/smile
Мне интересны авто в районе 1.5 млн, если прям вообще вах, то до 2 млн, но не желательно. Изначально хотел пузотерку, но, сопоставив цены, начал склоняться к кроссоверу. Что-то они по цене уже почти не отличаются.

Вчера смотрел Ford Kuga и Ford Ecosport. Всегда с фордов плевался, не нравились они мне. А тут че-то прям приятно удивился. Последняя ревизия и внешне ниче так, и навороченные прям очень. Но... Куга 4х4 бывает только с турбомотором 1.5 литра, и у нее нет полноразмерной запаски. Последнее - вроде мелочь, но для меня крайне неприятная. А экоспорт - за свои деньги просто супер. 4х4, цепной двухлитровый атмосферник, говорят надежный. Салон интересный, куча электроники. Но маленький он. Тот же солярис, только лифтованный.

Отредактировано Dip (17.09.2018 15:46:08)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

9

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Dip пишет:

отличаются

товарищ взял киа соренто обычный НЕ прайм. Что-то вроде 1.9млн дизель. Очень большой и экономичный авто.     Посмотри шкода кодьяк(кодиак) хз как правильно.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

10

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

BerkutAS, прям очень большой мне не нужен )
Киа смотрел, не понравились неадекватной ценой за хорошие комплектации. А минималки у них вообще никакие. Пакетов нет. Я выше писал, хочешь задние стеклоподъемники - покупай в комплекте к ним кучу мусорных опций за дурные деньги. Если бы не это, точно взял бы какого-нибудь корейца.

Шкода - коробка DSG. коту под хвост*. Да и внешне не нравится совсем.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

11

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Мне из последних нравился хундай санта фе, единственный по моим наблюдениям паркетник, с нормальным автоматом. В случае чего можно и лафет с машиной оттянуть и автодом.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

12

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Novice, Миша, все в нем хорошо, кроме цены. Если брать примерно одинаковые комплектации, он по цене сравняется с прадо. Я думал насчет него, но не влезает в бюджет и рука не поднимается отдавать за корейца стоимость японца или немца. Хотя может это и предрассудки.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

13

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

HAVAL и прочий китайпром default/big_smile  Много машины за умеренные деньги. default/big_smile

14

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Dip пишет:

Novice, Миша, все в нем хорошо, кроме цены. Если брать примерно одинаковые комплектации, он по цене сравняется с прадо. Я думал насчет него, но не влезает в бюджет и рука не поднимается отдавать за корейца стоимость японца или немца. Хотя может это и предрассудки.

. Прадо от 2.4 до 4.3 млн.     Санта фе от 2млн до 2.9 они вообще не конкуренты Имхо.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

15

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Шкода суперБ. 1,6 млн. Большая, вместительная.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Savage пишет:

Шкода суперБ. 1,6 млн. Большая, вместительная.

Она мне изнутри по пропорциям салона трамвай напоминает почему-то.  default/big_smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

17

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Субару XV в эту сумму укладывается, хороший городской кроссовер, с дорожным просветом 20 см.

18

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Я в трамваях сиденья от стены до стены не видел  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Субару классный,вот на драйве недавно читал,понравилось https://www.drive2.ru/b/511777034070918318/


Hyundai Starex 4WD 2.5TDi

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Шкода Октавия 1.4 с DSG коробкой, не убиваемые авто и оооочень вместительные.И очень не маловажно что заправляться не надо)))) экономия на топливе " отобьет" любой ремонт.На 13года выпуска я проехал 182 без всяких ремонтов( ну кроме коробки которую делают по гарантии)и забрала дочка, себе купил год назад еще одну,только 1.4 уже 150 л.с ,за год накатал 42 и не разочаровался

21

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

ДСГ в городском режиме с ума сходит частенько. С пятого или шестого поколения вроде пофиксили более-менее, но все равно в пробках дергается бедная, не знает что ей делать.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

22

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Dip пишет:

А экоспорт - за свои деньги просто супер.

как сказал мой знакомый (владелец этого автомобиля) "В нем очень много "эко" и практически нет "спорта"... В том смысле, что дохлый

23

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Я жене купил Тигуан и не жалею, объехал все автосалоны, остановился на нём.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Savage,живу я в колхозе а работа в пгт.Майкоп, тут пробок не бывает но дочка работает мед. Представителем в Краснодаре и постоянно " в пути"....может с авто повезло, но поверь что я этот авто "убивал" на стройке дома а оно живее всех живых)))) 10 мешков цемента она даже не чует, кроме шкрябанья на лежачем " милиционере".А коробка жива !!!

25

Re: А давайте пофлудим насчет выбора НОВОГО авто

Хундай соната, большая и вместительная.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.