1

Тема: Самоблокирующиеся мосты

Здравствуйте! Приходит время менять мосты на моей старушке (88 г.в.), слышал можно поставить самоблокирующиеся, вроде их ВАЗ делает. Прошу поделиться впечатлениями тем, кто такие использует. Стоит ли вообще переплачивать в 2 раза за эту штуковину,или лучше не заморачиваться, а поставить стандартные. Условия эксплуатации 80% трасса 20% бездорожье (рыбак) случалось нераз и выдергивать машину из грязи. Шины Вли5.

2

Re: Самоблокирующиеся мосты

s_piker пишет:

Условия эксплуатации 80% трасса 20% бездорожье

какой смысл?!

3

Re: Самоблокирующиеся мосты

поставт резину нормальную и не мучейся

4

Re: Самоблокирующиеся мосты

ВАЗ их не делает, и вообще, причем тут мосты? Это называется самоблокирующийся дифференциал, ставится он вместо родного в редуктор моста, стоит довольно дорого и блокируется не на сто процентов, а гораздо меньше.

5

Re: Самоблокирующиеся мосты

Валрэйсинг наверное имеллось ввиду блокировки


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

6

Re: Самоблокирующиеся мосты

123юра пишет:
s_piker пишет:

Условия эксплуатации 80% трасса 20% бездорожье

какой смысл?!

Частенько  езжу один, да и времени жалко на поход за .... км за трактором. Иногда самую малость проходимости не хватает чтобы проскочить гиблое место.

7

Re: Самоблокирующиеся мосты

Gregson пишет:

Это называется самоблокирующийся дифференциал, ставится он вместо родного в редуктор моста, стоит довольно дорого и блокируется не на сто процентов, а гораздо меньше.

Да, Вы правы, я его и имел в виду. Так что от него реально помощи не много?

Re: Самоблокирующиеся мосты

s_piker пишет:
123юра пишет:
s_piker пишет:

Условия эксплуатации 80% трасса 20% бездорожье

какой смысл?!

Частенько  езжу один, да и времени жалко на поход за .... км за трактором. Иногда самую малость проходимости не хватает чтобы проскочить гиблое место.

покупай эл.лебёдку и не заморачивайся с блокировками


нива 2131 белая,29 тапки,лебядь,СРПМ с самоблоком,усиленый задний мост с самоблоком.

9

Re: Самоблокирующиеся мосты

s_piker пишет:

Так что от него реально помощи не много?

s_piker пишет:

Иногда самую малость проходимости не хватает чтобы проскочить гиблое место.

В принципе сразу и вопрос и ответ default/smile

10

Re: Самоблокирующиеся мосты

s_piker пишет:

.....Иногда самую малость проходимости не хватает чтобы проскочить гиблое место.

Тогда скорей всего опыта мало.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

11

Re: Самоблокирующиеся мосты

Опыту всегда мало - лебедка решение )) всего ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

12

Re: Самоблокирующиеся мосты

Да, народ все дальше и дальше от бездорожья  default/wacko


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

13

Re: Самоблокирующиеся мосты

Roman пишет:

Да, народ все дальше и дальше от бездорожья

Всем же интересно, что там, за бездорожьем... default/smile

14

Re: Самоблокирующиеся мосты

vinnipux пишет:

Опыту всегда мало - лебедка решение )) всего ))

Лебедка конечно ГУД, но стоит тоже совсем не дешево, и дифференциалы не заменяет, а бюджет к сожалению ограничен. Я правильно понял - 1. никто из форумчан эту хрень не использует? 2. лучше потратить разницу в стоимости диф-лов скажем на резину?

15

Re: Самоблокирующиеся мосты

s_piker пишет:

но стоит тоже совсем не дешево, и дифференциалы не заменяет

зато дает больше гарантий выбраться из засады. По цене - дешевле двух диффренциалов однозначно.
1. Используют много.
2. На лебедку)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Самоблокирующиеся мосты

Два диффа с установкой равны стоимости лебёдки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: Самоблокирующиеся мосты

Однозначно лебедку, хотя бы 6-ку. И псе!  default/cool Вопросы Ваши сразу отпадут! Поверьте, джиперы в "этом" чуть-чуть понимают...  default/good3


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

18

Re: Самоблокирующиеся мосты

s_piker пишет:

никто из форумчан эту хрень не использует?

Используют чуть ли не все, по крайней мере на Нивах. Но без лебедки действительно лучше далеко не планировать. Точнее глубоко default/smile

19

Re: Самоблокирующиеся мосты

Gregson пишет:

Но без лебедки действительно лучше далеко не планировать.

И планировали и ездили, и за трактором приходилось ходить на такие расстояния, что не каждый трактор столько проедет в одну сторону.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

20

Re: Самоблокирующиеся мосты

igor4737 пишет:

Два диффа с установкой равны стоимости лебёдки.

Именно. Но на лебедке можно хоть на вертикальную стену заползти, а самоблоки помогут далеко не всегда. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

21

Re: Самоблокирующиеся мосты

апостол пишет:

и за трактором приходилось ходить на такие расстояния, что не каждый трактор столько проедет в одну сторону.

Но это же не доставляло удовольствия default/smile

22

Re: Самоблокирующиеся мосты

Всем спасибо за советы! Буду думать... точнее копить деньги)))

23

Re: Самоблокирующиеся мосты

ниваводы какую лебёдку посоветуйте брать??? (на ниву)

24

Re: Самоблокирующиеся мосты

9ку комап


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

25

Re: Самоблокирующиеся мосты

у товаарищаа из Шапсуги полтора года стоит 9каа спрут -все работает тож отлично - но смотрю спруты не оч хваалят в общем - но в раазобраанном состоянии видел шестерни выглядят достойно


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.