76

Re: Штраф за въезд в заповедник

Savage пишет:

Я вот к чему вчера клонил - данным с карты Росреестра безоговорочно верить нельзя, потому что они накладывают свои границы на карту гугла без корректировки координат. В результате получается, что границы участков визуально налазят на дороги и на соседние участки. Вот, например, что творится в городе:

Просто эти карты в разных системах координат. Из каких соображений это сделано - вопрос другой


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

77

Re: Штраф за въезд в заповедник

Дык и я о том же


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

78

Re: Штраф за въезд в заповедник

Savage пишет:

Я не видел ни одного документа с указанием географических координат границ ККБЗ.

Я не могу найти тему и пост, но здесь на форуме человек давал ссылку на документ, (отчет конторы, которая делала изыскания по заказу заказника) где чётко с привязкой по координатам даны границы заповедника. Единственно документ сделан постранично (формат А4) и очень неудобно его смотреть  default/neutral

79

Re: Штраф за въезд в заповедник

Я отправил запрос в министерство по поводу документа, регламентирующего географические границы заповедника.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

80

Re: Штраф за въезд в заповедник

не помню такого. Я бы подхватил сразу. Вопрос границ меня уже много лет волнует.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

81

Re: Штраф за въезд в заповедник

Сергей, предлагаю оформить обращение в прокуратуру по поводу превышения должностными лицами своих полномочий.
Я помогу, составлю текст, ты отправишь через интернет.
Попробуем?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

82

Re: Штраф за въезд в заповедник

Savage пишет:

не помню такого. Я бы подхватил сразу. Вопрос границ меня уже много лет волнует.

Пост был без коментариев, только ссылка. Мы еще там обсуждали границы заказника, я говорил про гору Мезмай, что она в заповеднике После этого человек и дал ссылку и мне показал, что эта гора вне заказника.

83

Re: Штраф за въезд в заповедник

Савелий пишет:

предлагаю оформить обращение

На основании чего? Пострадавшие дали нам право выступать от их имени? Доверенность есть?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

84

Re: Штраф за въезд в заповедник

Savage пишет:

Vist, Да там уже выезд с Гуамки на альпику в границах заповедника  default/big_smile

В том то и дело что эти границы вроде как со стороны гуамки. Есть мнение что если заехать со стороны Мезмая и туда же вернуться то границы не пересекаешь. Вот как бы понять верно это или нет.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

85

Re: Штраф за въезд в заповедник

Savage пишет:

Пострадавшие дали нам право выступать

Ну, во первых, любой гражданин может сообщить о преступлении, даже если он окажется в итоге неправ.
Во вторых, я предлагаю пострадавшему отправить.
Vist, для этого придётся дождаться ответа мне на обращение, если он будет, и если ответ будет по существу, с указанием документа с координатами границ, и построить реальную карту границ. Подкатим к Саважу, он умеет)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Штраф за въезд в заповедник

733, Да я задавал вопрос по границам и мы ездили а человек дал документ вот ссылка на коментарий http://kgpbz.ru/sites/default/files/вын … аниц_0.pdf

87

Re: Штраф за въезд в заповедник

Александр Осипов, Спасибо за ссылку.
Savage Серёга можешь рисовать, там координаты в WGS-84 есть

88

Re: Штраф за въезд в заповедник

В архиве два файла для Озика. Один построен по координатам WGS84, второй по МСК23. Обе координаты взяты из документа геодезистов, в котором нектороые страницы утеряны  default/big_smile На треке не все точки отмечены, которые отмечали геодезисты.

Увидев, что оба трека ложатся один в один, я конвертнул в kml только один из них.  kml тоже в архиве есть.

https://files.fm/u/62v4tcz9


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

89

Re: Штраф за въезд в заповедник

Это карточки межевых знаков, не границы.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

90

Re: Штраф за въезд в заповедник

Савелий пишет:

Это карточки межевых знаков, не границы.

Саша, ну хоть что-то официальное, чем ничего  default/neutral

91

Re: Штраф за въезд в заповедник

733, так они нам не ответят на вопрос - пересечена граница или нет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

92

Re: Штраф за въезд в заповедник

Кстати, вот еще что
http://www.consultant.ru/document/cons_ … #dst102784

2. Если при решении вопроса о назначении судьей административного наказания за административное правонарушение одновременно решается вопрос о возмещении имущественного ущерба, то в постановлении по делу об административном правонарушении указываются размер ущерба, подлежащего возмещению, сроки и порядок его возмещения.

только судья определяет размер ущерба, но никак не инспектор.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

93

Re: Штраф за въезд в заповедник

Савелий пишет:

Это карточки межевых знаков, не границы.

Так межевание как раз и делают для нанесения на местности границ участков. Просто точек мало сделали. Очевидно, насколько денег хватило, настолько и сделали  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

94

Re: Штраф за въезд в заповедник

Savage пишет:

Очевидно, насколько денег хватило, настолько и сделали

так а как тогда они будут доказывать, что пересечена граница?  default/wink
ладно, подождем ответа на обращение мое..

кстати, как тут уже не раз упоминалось, постановление составлено с нарушениями. Как минимум, нет фиксации местоположения нарушения, для определения факта нахождения в заповеднике, как я понял. Что еще кто видит, юристы?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

95

Re: Штраф за въезд в заповедник

Я бы вообще пошел от обратного.... Абсолютно не грамотно составлен протокол!  куча нарушений и не состыковок!   в протоколе нет конкретных координат точки нарушения!!! а значит нет   доказательств что граница нарушена!! (нет указателей- табличек- и.т.д)   слова инспектора не являются доказательством! (если конечно сам не подписал протокол что согласен.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

96

Re: Штраф за въезд в заповедник

Ferrum, надо идти всеми путями сразу. Они обязаны установить шлагбаум или хотя бы таблички на границе заповедника, прокуратура думаю признает это.
Так они признают дорогу своей и получат право её перекрывать. А людей перестанут ловить "на живца" на ровном месте.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

97

Re: Штраф за въезд в заповедник

Савелий пишет:

Они обязаны установить шлагбаум

Саша, а ты подумай. А нужны ли шлагбаумы джиперам. Так мы хоть ездием, а при правильной установке шлагбаума уже никто никуда не проедет  default/neutral
А то в пылу борьбы за "справедливость" можно сделать ещё хуже. Одного оштрафовали, а сто человек нормально проехали. Плюс ты не знаешь всех обстоятельств дела и не знаешь какие обстоятельства привели к выписыванию протокола.

p.s. ИМХО из моей практики, если две стороны конфликта хотят договорится, они это сделают в 99% случаев. Если одна из сторон идет на "обострение конфликта", то зачастую это кончается протоколами, судами и т.д. и т.п.

98

Re: Штраф за въезд в заповедник

Все может быть, конечно. Я обрисовал как все выглядит с точки зрения закона. Опять же, это лишь один из вариантов, если они поставят конкретную цель - закрыть проезд наглухо. Так то езда по дорогам общего пользования - законна.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Штраф за въезд в заповедник

733, +1000......а то кроме заповедника еще и лесхоз с арендаторами счет выкатят....той дороги которая была на картах давным давно нет....и больше 10 км от гуамки автор темы ехал по направлению...повреждая и разрушая частное и государственное.....и вообще - тема ни о чем, кроме того что можно напакостить местному бизнесу по извозу отдыхающих - полезного выхлопа не будет...
default/yahoo
Я тебе рассказывал о наших краснодарских аяимеюправоехатьгдехочу на эльбрусе....и какой итог?
Кроме личных проблем у героев - фейсконтроль всерьез накрутили.....а краснодарские номера теперь в конце списка...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

100

Re: Штраф за въезд в заповедник

Иванович пишет:

733, +1000......а то кроме заповедника еще и лесхоз с арендаторами счет выкатят....той дороги которая была на картах давным давно нет....и больше 10 км от гуамки автор темы ехал по направлению...повреждая и разрушая частное и государственное.....и вообще - тема ни о чем, кроме того что можно напакостить местному бизнесу по извозу отдыхающих - полезного выхлопа не будет...
default/yahoo
Я тебе рассказывал о наших краснодарских аяимеюправоехатьгдехочу на эльбрусе....и какой итог?
Кроме личных проблем у героев - фейсконтроль всерьез накрутили.....а краснодарские номера теперь в конце списка...:)

Что вы имеете в виду,когда говорите,что ехал и повреждал частное,государственное? По видимому вы наверно никогда не ездили в тех краях.