126

Re: про Бамбаки

АлександрК пишет:
irina232 пишет:

Savage, вроде у местных ребят был ответ из прокуратуры о том что дорога -это дорога( полоса местности и далее как в ппд) и исходя из этого она в заказнике есть.

Так это га онлайн карте кадастровой можно посмотреть. Никто не пробовал? Например дорога до Водопадистогт - именно дорога по кадастру.

Так по кадастру и до Никитино нет дороги и ничего, люди живут как то. И это тоже территория заказника. Там тоже ездить нельзя?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

127

Re: про Бамбаки

irina232 пишет:

ответ из прокуратуры о том что дорога -это дорога( полоса местности и далее как в ппд)

Очень надо его получить.. Есть варианты?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

128

Re: про Бамбаки

Savage пишет:

руки попало аналогичное постановление суда о нарушении а Псебайском

Тут говорится о дорогах местного значения общего пользования, в то время как ФЗ-33 и постановления о заповедниках (они все под копирку) говорят о дорогах общего пользования, так что местного она значения или нет - никакой разницы.
Вот так хитрожопо пытаются выкручиваться.

Ещё нюанс.
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= … =102367970
ПРАВИЛА создания охранных зон отдельных категорий особо охраняемых природных территорий..

Корневой пункт (имеющий такую же силу, как и остальные)
7. Границы охранных зон обозначаются на местности специальными предупредительными аншлагами и информационными знаками.

Нет знаков - нарушены правила создания зон. Кстати, то же самое и с водоохранной зоной.

Правила нарушены - процедура нарушена и не может быть признана.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

129

Re: про Бамбаки

Savage пишет:

пор переходит в  софистическую плоскость типа "а дорога не обязана быть на балансе" и т.п.

Попробуем ещё раз разобраться. Из этого ответа следует, что дорог федерального и местного значения - нет.

Но дорога, как она обозначена определением в ПДД - есть.
Если верить ФЗ № 257 от 8.11.2007 г. «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской федерации», то остаётся только один вариант:
г) частные автомобильные дороги

Из этого же закона:
1.9. К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств неограниченного круга лиц.
(Спасибо 733)

Раз нет шлагбаума и т.п. - это частная дорога общего пользования.

Ни ФЗ-33, ни положение о заповеднике не запрещают проезд автотранспорта по дорогам общего пользования, вне зависимости от дополнительного статуса дорог (федерального/местного значения и т.д.), и также не делит дороги принадлежностью их к тому или иному предприятию (нахождение на балансе).
Написано чётко: запрещено ВНЕ дорог ОБЩЕГО пользования. И все, точка.
НПА, который бы отнимал звание "дороги" у дороги, ввиду отсутствия её на чьем то балансе, не существует. Дорога остаётся дорогой, в нашем случае: частной общего пользования.

Таким образом, проезд по дорогам в заповеднике, если нет шлагбаумов и т.п., или хотя бы табличек - разрешен.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

130

Re: про Бамбаки

C передвижением не много понятно, а как быть с лагерем?

131

Re: про Бамбаки

.

Отредактировано StAlk (31.08.2018 07:25:43)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

132

Re: про Бамбаки

YurOК, пропуск или билет оформлен или нет? Если нет, то никак, разве что прям на дороге.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

133

Re: про Бамбаки

Savage а можешь еще скинуть тот ответ про дороги, в полном виде?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

134

Re: про Бамбаки

Савелий пишет:

Savage а можешь еще скинуть тот ответ про дороги, в полном виде?

Мне разрешили опубликовать только ту часть, которая без личных данных. Я выдрал все абзацы, касающиеся дорог. Больше там ничего нет.  Это было постановление суда по одному из нарушителей.

Савелий пишет:

Раз нет шлагбаума и т.п. - это частная дорога общего пользования.

Не. Не частная. Потому что собственник участка (заказник), насколько я понял, тоже отрекается от наличия дорог на своей территории. Иначе теряется весь смысл его обращения в суд.
"Однако имеется существующая транспортная сеть, состоящая из дорог с гравийным покрытием, лесных грунтовых дорог, технических проездов"
Но они не общего пользования, да?  default/big_smile Они же на территории заказника, значит не общего. Наверное так они рассуждают.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

135

Re: про Бамбаки

Savage пишет:

собственник участка (заказник), насколько я понял, тоже отрекается от наличия дорог

Чем его отречение лишает статус дороги? Если собственник неустановлен - дорога не исчезает. Она остаётся, просто неустановлен собственник.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

136

Re: про Бамбаки

Savage пишет:

Но они не общего пользования, да?

Шлагбаума нет - значит, общего. ФЗ-257.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

137

Re: про Бамбаки

Савелий пишет:

Шлагбаума нет - значит, общего. ФЗ-257.

Шлагбаум, по крайней мере раньше, стоял внизу в начале подъема с дороги между Гуамкой и памятнику "Кукуруза". Там еще егеря пытались плату брать за проезд. Об этом Иванович писал и говорил, что там частная территория. Насколько я понял там человек судился по поводу взятия денег и решение суда было не в пользу егерей, но там была нарушена процедура взятия денег (не было кассового аппарата и т.д. и т.п.)

Re: про Бамбаки

733 пишет:

Шлагбаум, по крайней мере раньше, стоял внизу в начале подъема с дороги между Гуамкой и памятнику "Кукуруза". Там еще егеря пытались плату брать за проезд. Об этом Иванович писал и говорил, что там частная территория. Насколько я понял там человек судился по поводу взятия денег и решение суда было не в пользу егерей, но там была нарушена процедура взятия денег (не было кассового аппарата и т.д. и т.п.)

Не судились, а просто обратили внимание прокуратуры на факт незаконого взымания денег сотрудниками ООО "МОХ". Помогло. Там просто был натянут трос возле поворота на Матузку.

139

Re: про Бамбаки

733, если сейчас шлагбаум стоит - то дорога не общего пользования. Ессно, если стоит законно.

Тихушник, веревка тоже канает. Но сейчас то этого нет?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

140

Re: про Бамбаки

Savage пишет:

Мне разрешили опубликовать только ту часть, которая без личных данных. Я выдрал все абзацы, касающиеся дорог. Больше там ничего

Я бы хотел составить обращение и получить точно такой же ответ, отправь мне данные, которые помогут понять - куда кому писать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

141

Re: про Бамбаки

есть видео про бамбаки. вставить не могу. дайте номер ватсапа кому скинуть чтобы вставили


8 918 21 44 68 три сергей

142

Re: про Бамбаки

В решении суда, из которого я выдрал этот ответ, ты все равно не найдешь куда они обращались. Там только ответ по результатам обращения суда в какой-то орган.
Мне не разрешили полностью публиковать решение суда. и передавать его кому-либо.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

143

Re: про Бамбаки

Savage, очень интересно, а ссылаясь на что не разрешили?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

144

Re: про Бамбаки

Ни на что не ссылаясь. Просто попросили.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

145

Re: про Бамбаки

Savage, согласно того выдранного куска сообщается, что эта дорога никому не принадлежит, но это не означает, что дороги там нет. Это как есть человек, но документов у него нет, но человек то существует.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

146

Re: про Бамбаки

Savage пишет:

Там только ответ по результатам обращения суда в какой-то орган

Именно суд обращался? Все равно спасибо. Обращались в Администрацию Псебайского городского поселения. Подумаю, как повторить запрос.

Ну а так, участники судебного имеют право получать доступ к материалам дела, включая запросы.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

147

Re: про Бамбаки

YGV, выше я описал что нарыл, точнее прочитал что нарыл 733. Про частные дороги общего пользования.

Надо в прокуратуру.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

148

Re: про Бамбаки

уаз31519 пишет:

есть видео про бамбаки. вставить не могу. дайте номер ватсапа кому скинуть чтобы вставили

79002953844


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

149

Re: про Бамбаки

уаз31519 пишет:

есть видео про бамбаки. вставить не могу. дайте номер ватсапа кому скинуть чтобы вставили


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

150

Re: про Бамбаки

Савелий пишет:
irina232 пишет:

ответ из прокуратуры о том что дорога -это дорога( полоса местности и далее как в ппд)

Очень надо его получить.. Есть варианты?

Хозяин бумажки ушел в поход на 5дней, прошу напомнить мне в лс, а то сама забуду точно), у меня ремонт в кухне default/yikes


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21