Re: Штраф за въезд в заповедник
Нет там дорог,
Хорошо бы ещё фото или кусочек видео, и оценить по с точки зрения 1.2 ПДД
УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Нет там дорог,
Хорошо бы ещё фото или кусочек видео, и оценить по с точки зрения 1.2 ПДД
Дайте точку на карте, где это было, поточнее. И направление, откуда на дорогу въезжали.
Саваж, ты тут? Есть вариант надыбать точки границы и конвертнуть в плт?
На новую страницу
то это может быть вообще не дорога, а территория заповедника
Эти мысли вам внушили кривые практики правоприменения. Что такое дорога - описано в ПДД, и там нет ничего про балансы и прочее.
Если дорога не на балансе - она остаётся дорогой. Всякие балансы определяют только ответственных за содержание дороги в соответствии и не больше.
не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств
А вот и подтверждение - дорога может быть частной, но общего пользования, оставаясь автомобильной. Если нет шлагбаума.
По общему правилу согласно п. 2 комментируемой статьи бремя доказывания отсутствия вины возлагается на причинителя вреда.
Источник: http://stgkrf.ru/1064
Пока у нас не идёт речь о ГК, только КоАП, а там 1.5.
Но если подадут в суд на эти 40 тыщ - надо будет выгребать, и очень бы хорошо развалить административное дело, автоматом отпадает и иск по гк.
Подведем.
1) ограничивающих доступ к дороге устройств нет - дорога общего пользования
2) материалов, фиксирующих нахождение в заповеднике, нет
3) описанное в постановлении нарушение автомобилем противоречит закону, так как авто находилось на дороге - это разрешено
Надо апеллировать. Подпись свою обосновать тем, что егерь вводил в заблуждение и психологически давил, вынуждая подписать а то "хуже будет"
Саваж, ты тут?
Я здесь. Я там. Я всегда.
Я не видел ни одного документа с указанием географических координат границ ККБЗ. Постановление о его создании было при царе горохе, когда про ГПС даже в страшном сне не видели.
Был бы документ уже давно бы сделал границу для навигатора.
Savage, о как интересно. Сделаю запрос.
Жду точки от "обвиняемого", где это все произошло.
Савелий, тут
Иванович пишет:Нет там дорог,
Хорошо бы ещё фото или кусочек видео, и оценить по с точки зрения 1.2 ПДД
3 года примерно назад такой случай был у моих друзей не помню помоему здесь на форуме я даже что-то писал в какой-то теме...
Результат: много ругались,много судились,предоставляли в их адрес официальную карту с границами, у них что-то запрашивали в итоге они насчитали ущерб за порчу"глиноземного-покрова" на котором должны были вырасти "Дубы"Б арестовывали счета на картах, опять судились.
Все это со слов друзей, конечный результат не знаю, так как это происходило на протяжении долгого периода времени.
Штраф выписали на каждого по 30 т.руб.
Ребята, у меня есть трек границ КГБЗ ПО РЕЕСТРУ. Кому слать?
Савелий пишет:Саваж, ты тут?
Я здесь. Я там. Я всегда.
Я не видел ни одного документа с указанием географических координат границ ККБЗ. Постановление о его создании было при царе горохе, когда про ГПС даже в страшном сне не видели.
Был бы документ уже давно бы сделал границу для навигатора.
Сама не смотрела, на мыло отправила
Эти мысли вам внушили кривые практики правоприменения. Что такое дорога - описано в ПДД, и там нет ничего про балансы и прочее.
Дело в том, что принадлежность дороги может помочь определить мог тот человек, который выписал штраф это делать или у него нет этих полномочий.
Ребята, у меня есть трек границ КГБЗ ПО РЕЕСТРУ. Кому слать?
здесь же можно выложить с возможностью скачивания в любом нужном формате. Могу помочь с этим.
Почта dima1003@yandex.ru
Отредактировано Central (30.08.2018 21:14:26)
irina232 пишет:Ребята, у меня есть трек границ КГБЗ ПО РЕЕСТРУ. Кому слать?
здесь же можно выложить с возможностью скачивания в любом нужном формате. Могу помочь с этим.
Почта dima1003@yandex.ru
Саважу отправила, но он говорит чет не хватает там. Пусть выложит если что, я щас не могу.
Вылаживаю.
https://files.fm/u/u7vjjb2k
Этот файл неизвестно кто и как получил, поэтому для общего равзития его конечно применять можно, а вот для точных измерений и драки в судах применять его лучше не надо. Наверняка там косяки в датумах.
Кстати мои конвертеры на него ругаются страшно.
Отредактировано Savage (30.08.2018 21:35:17)
Всем спасибо, завтра на озик наложу все
733, ну вроде как ясно, что любая дорога - общего пользования, если нет шлагбаума?
Даже частная дорога - она общего.
Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.
1.9. К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств
Итак, красная зона - граница заповедника. Очевидно, что да, дорога "заглядывает" на его территорию по краю. Движение шло по дороге справа налево, без заглубления в заповедник. "Ловили" на перекрестке трех дорог (желтая точка).
Итак, что следует? Дорога - есть. Как я разобрался тут
http://prntscr.com/koyjpj
Из этого ответа (фото) следует, что дорог федерального и местного значения - нет.
Но дорога, как она обозначена определением в ПДД - есть.
Если верить ФЗ № 257 от 8.11.2007 г. «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской федерации», то остаётся только один вариант:
г) частные автомобильные дорогиИз этого же закона:
1.9. К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств неограниченного круга лиц.Раз нет шлагбаума и т.п. - это частная дорога общего пользования.
Ни ФЗ-33, ни положение о заповеднике не запрещают проезд автотранспорта по дорогам общего пользования, вне зависимости от дополнительного статуса дорог (федерального/местного значения и т.д.), и также не делит дороги принадлежностью их к тому или иному предприятию (нахождение на балансе).
Написано чётко: запрещено ВНЕ дорог ОБЩЕГО пользования. И все, точка.
НПА, который бы отнимал звание "дороги" у дороги, ввиду отсутствия её на чьем то балансе, не существует. Дорога остаётся дорогой, в нашем случае: частной общего пользования.
Таким образом, проезд по дорогам в заповеднике, если нет шлагбаумов и т.п., или хотя бы табличек - разрешен.
это частная дорога общего пользования. Напомню - движение по дорогам ОБЩЕГО пользования в заповеднике НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а также отсутствие информационных табличек является НАРУШЕНИЕМ пункта 7 правил создания охраняемых зон http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= =102367970
Первое снимает вопрос за нахождение автомобиля и физлица на дороге, это - не запрещено.
Савелий, Привет!, подскажи, где можно это: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= =102367970 скачать, чтобы всегда офф-лайн в кармане было?, что бы более грамотно с Ними разговаривать.
kozaka, там сверху есть иконка с зелёной стрелочкой и надписью txt
Я вот к чему вчера клонил - данным с карты Росреестра безоговорочно верить нельзя, потому что они накладывают свои границы на карту гугла без корректировки координат. В результате получается, что границы участков визуально налазят на дороги и на соседние участки. Вот, например, что творится в городе:
Хотя, конечно, то место, про которое мы сейчас говорим, находится далеко за границами погрешности
А если ехать из Мезмая к 2х этажке и обратно я заеду в заповедник или нет?
Vist, Да там уже выезд с Гуамки на альпику в границах заповедника
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022