701

Re: Электронный полис ОСАГО

На днях делал в СОГАЗе. Прошло все быстро и без каких либо тормозов. Хотя дня три назад тормозило очень.

702

Re: Электронный полис ОСАГО

Toly23 пишет:

На днях делал в СОГАЗе.

А меня Согаз не пустил, вернее работает учетная запись только с предыдущей машиной, у которой еще действующий полис в Согазе. Новую создать не дает, а в старой пишет "оплачено" и больше никаких действий не возможно совершить.

703

Re: Электронный полис ОСАГО

Центробанк установил порядок, при котором ключ простой электронной подписи может состоять только из латинских букв и цифр. «Это позволит избежать ситуации, когда автовладелец не может зарегистрироваться в личном кабинете на сайте страховщика из-за того, что в ключе используются схожие по написанию русские и латинские буквы», — говорится в сообщении регулятора

ДА! ДА! ДААААА!!! Не зря мы им скриншоты и видео слали. Хоть они и отвечали голимыми отписками, но работа видно шла. Так что нельзя молчать сложив руки


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Электронный полис ОСАГО

Пытался сделать в ВСК и Рессо оба выкинули на сайт РСА а там подбирают какую то мутную фирму о которой ни одного положительного отзыва. Пришлось топать так, ну и соответственно приклеили лишку гады.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

705

Re: Электронный полис ОСАГО

АльфаСтрахование, вообще без проблем


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

706

Re: Электронный полис ОСАГО

Серега Борода пишет:

приклеили лишку гады

Ну ладно на периферии, где нет официальных офисов, народ вынужден глотать все, что им подсовывают ушлые барыги. Но в Краснодаре-то что тебе помешало отказаться от навязанной заботы?  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:
Серега Борода пишет:

приклеили лишку гады

Ну ладно на периферии, где нет официальных офисов, народ вынужден глотать все, что им подсовывают ушлые барыги. Но в Краснодаре-то что тебе помешало отказаться от навязанной заботы?  default/dash

Исключительно лень матушка, ВУ менять по осени, лень потом ходить далеко)))


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

708

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:

Центробанк установил порядок, при котором ключ простой электронной подписи может состоять только из латинских букв и цифр. «Это позволит избежать ситуации, когда автовладелец не может зарегистрироваться в личном кабинете на сайте страховщика из-за того, что в ключе используются схожие по написанию русские и латинские буквы», — говорится в сообщении регулятора

ДА! ДА! ДААААА!!! Не зря мы им скриншоты и видео слали. Хоть они и отвечали голимыми отписками, но работа видно шла. Так что нельзя молчать сложив руки

уже час пытаюсь ввести символы с картинок на сайте РЕСО. Раньше у них никаких проблем не было, всё проходило с первого раза. Сейчас  картинки просто не читаемые, увеличиваю скриншоты - НИФИГА.
Да и смс-код пришёл с "точкой" и "апострофом", но, хотя бы, можно прочитать и ввести. а вот с картинкой беда.


8918-376-13-09

709

Re: Электронный полис ОСАГО

Сфотай и отправь им содержимое трусов, с просьбой разобраться и решить проблему страхования. Персональные данные в письме не разглашать!

710

Re: Электронный полис ОСАГО

Отправил на общую почту ресо, через обратную связь не даёт отправить сообщение, требует ввести номер дела или полиса, который ещё не оформлен.


8918-376-13-09

711

Re: Электронный полис ОСАГО

ВСК уже минут 30 висит "Идёт проверка". И номер машины выделил красным. Может английскими буквами надо было писать?


8918-376-13-09

712

Re: Электронный полис ОСАГО

Alik765,  У меня были проблемы с е-ОСАГО с альфой. Плюнул поехал в офис через 15 минут вышел с полюсом без допов. Извинились за работу сайта и все.

Re: Электронный полис ОСАГО

А что, нынче КБМ восстанавливается платно?
РСА предлагает оплатить 450 руб. За что? Просто очередная смена прав. Почему из-за этого я должен доплачивать за непонятночто?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Электронный полис ОСАГО

дядя Миша пишет:

А что, нынче КБМ восстанавливается платно?

Походу да,сейчас же неустанно придумывают всё новые и новые кормушки,чтоб бабла из воздуха поиметь,а ну ка,по каждой позиции,да в масштабах страны цифры нормальные выйдут
Менял я права 2 года назад,уже тогда платил,точно не помню,вроде 350 было,объяснение мне выдали тупое,чтобы скидки были перенесены на новые права

Отредактировано Вервольф (02.12.2019 22:53:21)

715

Re: Электронный полис ОСАГО

ЧО?
Приходишь в офис и показываешь новые права, тебе их вписывают в старый полис и в базу РСА. Кбм привязывается к новым правам. На следующий год Кбм продолжает свое падение, если есть куда падать.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Электронный полис ОСАГО

А если Е-Осаго? Ходить-то никуда не хочется. Хочется с дивана -)))


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

717

Re: Электронный полис ОСАГО

дядя Миша пишет:

А если Е-Осаго?

тогда дадут обычный бумажный полис с впсанными новыми правами.

дядя Миша пишет:

Хочется с дивана

1. внесение изменений не предусмотерно процедурами онлайн сервисов.
2. тогда не нойте, что с вас барыги деньги требуют.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Электронный полис ОСАГО

Ааааа..... Вононочё....  default/sad
Тогда пойду, навещу страховню.

Пару лет назад это все он-лайн делалось. Сканы старого и нового ВУ, полис с действующим КБМ.. И всё делали.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

719

Re: Электронный полис ОСАГО

дядя Миша пишет:

Пару лет назад это все он-лайн делалось.

Это была добрая воля страхерен для привлечения клиентов. Был такой период, когда страхерни делали вид, что заинтересованы в клиентах осаго.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

720

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:

Был такой период, когда страхерни делали вид, что заинтересованы в клиентах осаго.

Они и сейчас в этом пипец как заинтересованы. Просто не надо махинации делать.
Пример, 4 года назад жена попала в ДТП, чирканули бампер сзади и слегка вмяли дверь справа. Росгострах выплатил порядка 8 000 компенсации.
Полгода назад пошли присматривать ей новую-старую машину. Естественно менеджер предложил трейд-ин. Думаю не хай оценят, будем знать от какой цифры плясать при продаже.
В итоге Судзуку 2006 года оценили в 320 000 руб. При рыночных ценах от 400 000. Понятно, что салону заработать нужно. Но самое интересное.
Согласно отчета Росгостраха в том старом ДТП на этой машине поменяно ВНИМАНИЕ! Капот, лобовое стекло, правая дверь в сборе, Правая боковина со стойкой, задний бампер и естественно покраска машины. Итого почти на 300 000 рупей, при выплате в 8 000. Простая ариХметика 300/8*1000=37,5 раз. Страхерня сама себе или ее персонал сделал выплату в 300 000, при фактической выплате владельцу 8 000. Вот почему они орут что ОСАГО не выгодно и убыточно.
Но я ж упертый, говорю приемщику пошли глянем машинку. Он берет всех пугающий толщиномер и идем.
Я задаю вопросы, а он отвечает.
- Есть следы демонтажа капота?
- Нет
- Как могут в 2015 году поставить при замене оригинальные стекла 2006?
- Никак
- Следы сварки при замене стойки и боковины должны остаться?
- Конечно должны, но тут заводской герметик.
Толщиномером нашел место ремонта правой двери.
На вопрос и как так получается начал бубнить что это его программа показывает. А в программу кто инфу заводит? Правильно, агенты срубившие с аварии бабла.
Вот такая история. default/sad

721

Re: Электронный полис ОСАГО

На днях пришло письмо о том, что бы я не забыл продлить ОСАГО, мол просто пройдите ТО и пройдите по ссылке. Подумал, ну наконец то они борются за клиента, прошел ТО и кликнул по ссылке, автоматом все заполнено, действительно все удобно, но вот только цена полиса дорогая, начал разбираться вижу, что КМБ=1. Исправить никак не могу, звоню в страховую - они мол приходите в офис.
Попробовал в другую - отказ "не сходиться с базами, придите в офис", не стыковки с доками то у меня есть-нет вина (пруль), мощность в ПТС одна, в СРТС другая, в налоговой третья, по каталогу четвертая.
Решил проверить ТО на сайте ЕАИСТО, может еще не в базе, оказалось все нормально - в базе, случайно увидел кнопку "купить е-осаго", заполнил все что смог и там выдало список по всем страховым, от большинства отказы, только у одной одобрение и цена правильная, оплатил и сразу же пришел от страховой полис.
Советую, удобно, не надо паролей, регистраций, отсылок сканов документов, заполнил один раз данные и смотришь кто готов.

722

Re: Электронный полис ОСАГО

DSS пишет:

Советую, удобно, не надо паролей, регистраций, отсылок сканов документов, заполнил один раз данные и смотришь кто готов.

Мил человек, ты б еще ссылку на это чудо дал. Было бы вообще отлично  default/good3


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

723

Re: Электронный полис ОСАГО

https://www.eaisto.info/


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

724

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:

тогда дадут обычный бумажный полис с впсанными новыми правами.

А если нет офисов не то, что в своем городе, а даже на расстоянии более 1 тыс. км ?
Тинькофф, например.

725

Re: Электронный полис ОСАГО

Если у него нет физического офиса в регионе, то он самоубийца.
Скорее всего у него договор с какой-нибудь страховой компанией для того, чтобы они "представляли" интересы тинькова для подобных случаев. Спроси в их поддержке.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!