Тема: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Та сторона где машина - 11 метров
Другая - 8 метров. Высота стены снаружи 3.5 метра.
Далее цифры примерные
Конек 2.5 метра, высота крыши (до конька) 2.2 метра
От печной трубы до свеса крыши 6 метров.
Длина ребра 7 метров.
Вот так выглядит
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/58b057ee041236902b81c7a8b0f87f4f.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/b52f3fbdd40dc3c26829a74c3448204c.jpg

Может кто прикинуть примерную стоимость материала + работы ?
Под ключ. Т.е. снять старый шифер, набить обрешетку, пленку. Металлочерепица типа "Каскад".
По периметру желоба, с двух сторон водостоки.
Еще печную трубу выломать, чтобы из крыши не торчала
Или калькулятор может онлайн по Краснодарскому краю, а то в Кровельный центр сделал заявку, молчат default/sad
А может и вообще кто-то возьмется ? Кореновский р-н.
К местным только к одним обратился,  но смутило, что от предварительной цены конечная стоимость скаканула аж на 30%

Отредактировано Плюшкин (20.08.2018 09:27:39)

2

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Черкнул в личку.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

3

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Тоже скоро будет объем работ. Кто может?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

А с Кровельным центром кто-нибудь работал ? Нормальные спецы ?

5

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Плюшкин пишет:

снять старый шифер, набить обрешетку, пленку

Мысли из опыта так сказать, тк уже подобное делал у себя.
такую крышу лучше переделать сразу, для стен с сайдингом слишком маленький отвес, будет намокать и мхом покрываться.
Некуда крепить водостоки.
Еще и газопровод спрятал, меня газовики сейчас заставляют вытаскивать трубу или прокладывать новые.

6

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Плюшкин пишет:

А с Кровельным центром кто-нибудь работал ? Нормальные спецы ?

В Краснодаре возле ипподрома есть фирма "Вик". Цены там реально дешевле, чем в кровельном центре.
Спецы в кровельном центре: та так -среддненько. Хотели себе заказать крышу у них (нужны были официальные доки на работу и материал): приехали посмотрели, подумали 2 месяца и отказались. Пришлось делать все самим.

Отредактировано Maks_S (20.08.2018 13:52:07)

7

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

DSS пишет:
Плюшкин пишет:

снять старый шифер, набить обрешетку, пленку

Мысли из опыта так сказать, тк уже подобное делал у себя.
такую крышу лучше переделать сразу, для стен с сайдингом слишком маленький отвес, будет намокать и мхом покрываться.
.

Однозначно переделывать, если хочешь для себя и надолго. Дом старый- скорее всего страпилка под замену. А с установкой новой страпилки сделать нормальные свесы, отливы и т.д.
Менять шифер на профнастил, а остальное оставить как есть -  будет полная лажа. Проще взять краску и покрасить шифер.

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Maks_S пишет:

подумали 2 месяца

Офигеть  default/yikes
ВИК счас гляну.

9

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

ну по ценам могу чутка соориентировать (это новая кровля с новой стропилкой):
РАБОТА
- комплекс.устройство кровли 480р/м2
- устройство карниза 250м\п
- монтаж водосточной системы 200м/п
МАТЕРИАЛ
-металлочерепица 315р/м2
- профлист 8мм 260р/м2
-профлист 20мм 310р/ь2
- доска обрезная -10200р/м3

Все удовольствие выйдет со всеми комлектующими, отливами , снегозадержателями примерно 2000р/м2.
Ну а снос старой крыши кто как: или 15-20т.р. или 2пузыря мясо и соседи. default/tongue

Отредактировано Maks_S (20.08.2018 15:21:49)

10

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

ВИК - выигрывает только тем, что толщина металла на полсотки меньше чем у других. На крышу брать не ниже 0.65 с глубоким профилем от 50 до 70 мм, иначе не исключено, что придется перекрывать. default/big_smile

11

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Старик подскажите что за металл такой 0.65 толщина и его стоимость? А то работая в этой сфере и не знаем такого

12

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

rum3,  Это ж в какой сфере ты работаешь, если не знаешь, что вместо основы 0.7 мм х/к металла фактически продают 0.65, вместо 0.5 - 0.45 - 0.47?
Только не надо мне рассказывать про ГОСТы, допускающие отклонения на 0.5 мм якобы по толщине металла. У х/к металла на каждый рулон идет свой сертификат и заказывается толщина с точностью до сотки при размещении заказа на заводе. А предлагая якобы 0.7 с фактической толщиной 0.65 мм ну ка посчитай мне на стандартный рулон весом 5 тн, сколько лишних погонных метров продадут потребителю. Цена же как на 0.7 мм.  default/popcorm1
Может расскажешь мне еще что такое цинк 80, 100, 120 и 1, 2 и другие классы цинкового покрытия, про узор кристаллизации?
Ну - ка расскажи мне про свою сферу деятельности, полагаю ГОСТы на металл еще не переписали default/big_smile

13

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Я спросил про название профиля или металлочерепицы с такой толщиной в частном домостроении, просто даже больше 0.55 невстречал

14

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Я чего тему то поднял...
Уж очень меня смутило изменение цены от первоначальной сразу на 30 %
Сказали местные мастера, что похожий дом делали, обошлось 150 т.р., а потом перезвонили, сказали, что посчитали и стало 195 т.р.
Тем более, что дом типовой, таких в станице валом.

Отредактировано Плюшкин (20.08.2018 20:47:44)

15

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Плюшкин, я например вообще не знаю как можно из такого хлама сформировать цену и не ошибиться.
В кровельном центре своих установщиков нет, они все вольно наёмные, но могут говорить что конкретно с фирмы - трендёжь, проверь документы, будет 100% какой нибудь ИП.
Материал бери в кровельном центре, остальное от лукавого, у них говна меньше проскакивает, у остальных цена за счёт качества дешевле, возьмёшь в другом месте большая вероятность, что твоя крыша" покроется лишаями" сползёт краска за пару лет.
Я в этой области уже более 20 лет, так что поверь наслово, а лучше посмотри на пурал, точно не прогадаешь.

Да, и трубу газовую сделай наружу, не дай бог по шву травить начнёт, или ещё что, рвануть в закрытом пространстве может - мама не горюй, а газовики увидят, сразу отключат газ это 100%.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

16

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

МАЛЫШ пишет:

как можно из такого хлама сформировать цену и не ошибиться

На 30% ? Тем более, что дом не первый такой у них в этом году.
Материал сам покупать не буду, только "под ключ".
А не подскажешь, раз в теме, сколько примерно стоит снять шифер ? Денег в обрез, думаю если сумма приличная, то сам полезу.

Трубу видели, ничего не сказали. Наверное что-то буду с ней делать.

Отредактировано Плюшкин (20.08.2018 21:54:00)

17

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Разборка крыши с дымарём, вдвоём занимает максимум один день, однозначно будет дешевле самому, а так примерно 15 - 20, во смотри

Maks_S пишет:

Ну а снос старой крыши кто как: или 15-20т.р. или 2пузыря мясо и соседи. default/tongue

А за 30%% можно спросить же, видать что то не досчитали или на непредвиденные расходы, например, страпила может то же менять придётся, жучок постарался там или ещё что......


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

18

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Да, тогда пожалуй попытаюсь сам разобрать.

19

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Плюшкин пишет:

тогда пожалуй попытаюсь сам разобрать.

тогда можно и самому и кровлю накрыть, ничего там сложного нет, т.е не сложнее чем крышу разбирать.
не одобряю мотивы рабочих которые стоимость работ привязывают к стоимости материала, когда прикинешь стоимость-сроки получается 10-20 тыс на чел. в день, ну их к черту. Складывается ощущение что работают они неделю в месяц, а остальное время дрыхнут, ждут заказа.
Проще просто нанять помощников, с оплатой по часам.

20

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

DSS пишет:

Проще просто нанять помощников, с оплатой по часам.

default/good3  default/good3  default/good3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

21

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Плюшкин, ты еще шаг обрешетки посмотри. От него зависит глубина профиля. Шифер жесткий, под него обычно редкую обрешетку делают. Неглубокий профлист на ней будет прогибаться и звенеть в дождь. Добавлять обрешетку - увеличится масса, тогда стропила еще надо считать, чтобы выдержали...


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

22

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

DSS пишет:

тогда можно и самому и кровлю накрыть, ничего там сложного нет

Это дача.
Надо ведь быстро, а у меня может и  на месяц затянуться, вдруг выдернут в город и придется крышу бросать открытой.
Да и со всякими там желобами и т.п. могут возникнуть проблемы.
Dip, не, буду спецов искать и нанимать.

Вот странно, сегодня еще одному позвонил, его бригада у нас в деревне похожие дома делала. И он тоже сходу назвал 150 т.р. как и предыдущий специалист.
Прикольно будет если и новый спец на след. день набросит 30%  default/mad

23

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

DSS пишет:

не одобряю мотивы рабочих которые стоимость работ привязывают к стоимости материала

О да! У меня от этого тоже подгорает!
Даже более того, зачастую чем дороже материал тем легче и быстрее с ним работать.
А следовательно тем ниже должна быть цена, ну уж точно не выше.

24

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Там же логика: накосячил - исправил за свой счет. Риски на покупку материала включены в стоимость работ


9183628298

25

Re: Кровельщики есть ? Есть вопросы.

Плюшкин, за бесплатно в любом случае не получиться, себе дороже встанет, как в той поговорке скупой платит дважды. Кровля это серьезное дело, через некоторое время слабые места проявляются, а исправлять приходится себя "матюкая", что сэкономил не на том.....  default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.