Re: Приличных слов просто нет....

Какая-то дешевая сенсация.....армянская диаспора без всякой огласки способна раскатать в лепешку и эту девицу и пенсионерку которая за нее отписывалась....и в жизни не поверю что они бы дали снести могилку.....что- то там за кадром осталось.


Тлк-80
Киа-Соренто

27

Re: Приличных слов просто нет....

Иванович пишет:

армянская диаспора без всякой огласки способна раскатать в лепешку и эту девицу и пенсионерку

Маиновну? Ее кто только не пытался выкорчевать, уж корчевателей давно нет, а баба Лена на месте рулит. Сашок пришел и ушел, тоже порывался место освободить, да где теперь этот Сашок и где Маиновна?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Приличных слов просто нет....

Да....тетенька прочная.....что 30 лет назад что сейчас...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: Приличных слов просто нет....

Гарант пишет:

76 % населения

просто покорны действующей власти.
Точно так-же они будут покорны любой другой власти. Какой бы она не была.
Это просто серая масса, которая существует в пространстве без какого либо практического смысла.

Это не есть волеизъявление народа.

Я лично признаю голоса тех кто активен.
Есть сторонники навального, ходят на митинги. Молодцы.
Есть сторонники путина, ходят на путинги. Молодцы.
Вот они будут решать, а не серая масса.

Просто время еще не пришло.

30

Re: Приличных слов просто нет....

CodeDaemon, вот тут была бы в тему пара длинных цитат из некоторых томов "Древнего" автора Тармашева.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: Приличных слов просто нет....

CodeDaemon пишет:

Просто время еще не пришло.

Да? И когда оно придет? Со времён крепостного права в XI веке все идёт это время идет, и никак не придет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

32

Re: Приличных слов просто нет....

БАRМАLЕЙ пишет:

Да? И когда оно придет? Со времён крепостного права в XI веке все идёт это время идет, и никак не придет

Оно вообще никогда не придет. А в случае заварухи решать, как всегда, будут очередные негодяи, под каким бы флагом/лозунгами они не пришли. История показывает, что вопреки всему так бывает всегда. Исключений пока не было, со времен доступной истории. По крайней мере, мне найти не удалось


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

33

Re: Приличных слов просто нет....

Solo пишет:

А в случае заварухи решать, как всегда, будут очередные негодяи,

Solo пишет:

. Исключений пока не было, со времен доступной истории.

А как же декабристы?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

34

Re: Приличных слов просто нет....

Гарант пишет:

А как же декабристы?

Ну и где они сейчас?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

35

Re: Приличных слов просто нет....

Savage,
Мы о примерах в истории говорим


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Приличных слов просто нет....

Гарант пишет:

Savage,
Мы о примерах в истории говорим

Этот исторический пример показал, что мечтатели и идеалисты систему не ломают. Они отправляются на эшафот или на каторгу.

37

Re: Приличных слов просто нет....

Тихушник пишет:
Гарант пишет:

Savage,
Мы о примерах в истории говорим

Этот исторический пример показал, что мечтатели и идеалисты систему не ломают. Они отправляются на эшафот или на каторгу.

Хорошо.
Возьмём советский период, после ВОВ.
Чем плохо было?
Китайский опыт чем плох?
Да даже западную Европу и Скандинавию возьмём. Там сейчас социализма больше чем в СССР было!
Но, в прочим можно сидеть, и сетовать, что ничего изменить нельзя. Но, даже , если взять негативные факторы современности, то ведь они творятся лицами весьма энергичными, которые не сидят, и не охают,  а действуют, хоть и не на благо общества. Так , что , мир не стоить, он в динамике.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

38

Re: Приличных слов просто нет....

Гарант пишет:

А как же декабристы?

И что хорошего сделали декабристы? То, что не успели - один вопрос, а то, что солдаты кричали "за Константина и Конституцию" - говорит о том, что ребята тоже не заморачивались особо. И что получилось бы в итоге - большой вопрос. Во Франции тоже начиналось вроде все хорошо, а чем закончилось? Одна Вандея чего стоила, не говоря уже о остальных бессмысленных жертвах


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

39

Re: Приличных слов просто нет....

Гарант пишет:

Хорошо.
Возьмём советский период, после ВОВ.
Чем плохо было?
Китайский опыт чем плох?
Да даже западную Европу и Скандинавию возьмём. Там сейчас социализма больше чем в СССР было!
Но, в прочим можно сидеть, и сетовать, что ничего изменить нельзя. Но, даже , если взять негативные факторы современности, то ведь они творятся лицами весьма энергичными, которые не сидят, и не охают,  а действуют, хоть и не на благо общества. Так , что , мир не стоить, он в динамике.

Нет никакого строя, при котором всем  было бы хорошо. Государство никогда не ставило такой задачи, нигде, в том числе и в СССР.

В скандинавии не было революций, как многие предлагают порешать все вопросы здесь и сейчас. И да - тем не менее, они живут, наверное, лучше всех в мире. Но представьте Швейцарский референдум о безусловных выплатах что-то около 800 евро в месяц в наших реалиях. У нас бы процентов 146 проголосовало бы за выплаты. Так что нужно людьми заниматься, а не строй ломать.

Кроме того, ни одна соц. страна не была завоевана военным путем, все развалили социализм самостоятельно. Наверное, от хорошей, слишком сытой жизни

Но что характерно, в той же Скандинавии не наблюдалось "то ведь они творятся лицами весьма энергичными, которые не сидят, и не охают,  а действуют, хоть и не на благо общества. Так , что , мир не стоить, он в динамике", скорее дошли не спеша эволюционным путем. ИМХО, естественно.

Отредактировано Solo (16.08.2018 11:41:59)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

40

Re: Приличных слов просто нет....

Solo,
+++

Гарант пишет:

Хорошо.
Возьмём советский период, после ВОВ.
Чем плохо было?
Китайский опыт чем плох?
Да даже западную Европу и Скандинавию возьмём. Там сейчас социализма больше чем в СССР было!
Но, в прочим можно сидеть, и сетовать, что ничего изменить нельзя. Но, даже , если взять негативные факторы современности, то ведь они творятся лицами весьма энергичными, которые не сидят, и не охают,  а действуют, хоть и не на благо общества. Так , что , мир не стоить, он в динамике.

а не надо отрывать период после ВОВ от периода ВОВ и до нее.  он не сам по себе возник ниоткуда.  то, что удалось выстроить в период развитого социализма напрямую вытекает, происходит от той колоссальной цены и беспрецендетного трындеца ломки, явленной в начале века нашей страной.
Западная Европа - это вообще другая история. социальные реформы, которые они провели, явились результатом страха перед растущей коммунистической угрозой. перед вирусом революции. поэтому западный капитал предпочел что-то отдать, чтобы не потерять все. мудро. в некотором смысле урок Российской империи послужил Европе отрезвляющим примером.

по поводу нашей современности и революционной риторики. не смешите. кто пойдет? вы? или может пузатый офисный планктон с ипотекой и кредитным фокусом и детьми не видевшими ничего, кроме пластиковой игровой площадки ТРЦ? у нас что, голодные бунты? нет,  у нас совершенно иная проблема: народ сыт, он обленился, ему смертельно скучно! и он готов платить большие деньги за игрища. ровно до того момента, пока они остаются виртуальными. среднестатистический ленивый россиянин и евойная жона с ногтями, губами и прочими надувными мозгами - это люди, которые уже не представляют жизни без упаковывания булки хлеба в пакетик, потом в пакетик для пакетика, а потом в другой пакетик, чтобы пакетик не соприкасался с пакетиком, в котором лежат табрисовские помидорки. это люди с большими претензиями, 5-ю аллергиями, куриными мозгами и полнейшей умственной и критической импотенцией. это реальность.
вот и все. а побухтеть я тоже люблю:)
аминь


Мезмай головного мозга

Re: Приличных слов просто нет....

Менада пишет:

по поводу нашей современности и революционной риторики. не смешите. кто пойдет?

Верно подмечено. Практически любой индивид может пойти на баррикады, когда уже нечего терять. Вспомните выражение-призыв столетней давности: "Нам нечего терять, кроме своих цепей!" Вот такие тогда и пошли, пролетариат, вкалывающий по 16 часов в сутки на заводах, шахтёры, нищета и сельская беднота. Сейчас у большей половины населения есть что терять ощутимо, так что пока есть кубышка, бричка и хатка-избушка за несколько лямов рублей, будут дорожить хотя бы тем, что есть. Всё нажитое непосильным трудом может обесцениться и превратиться в ничто, только в результате военных действий, тогда жизнь дороже барахла. Единственный актив - авто. И то, если сваливать вовремя, а не тогда, когда пассионарные личности уже выйдут в открытую на улицы и будут реквизировать транспортные средства на военные нужды. Свежайший и ближайший пример - рядом, 400 км от Краснодара.

Отредактировано Курганец (16.08.2018 20:36:32)


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

42

Re: Приличных слов просто нет....

Курганец,
Я глубоко уважаю цели и жертвы пассионариев в 400х километрах, но давайте смотреть правде в глаза.
Если бы не тонны бабла, неизвестно откуда ( правда же,  никому ведь неизвестно, тайна за семью печатями,  ага))  взявшиеся, то вся пассионарность окончилась бы полсотней показательных казней  для избранных и унылым месяцем в пивнухе с жалобами на жизнь для всех остальных....
Отсюда вывод, всегда есть тот, кому выгодно.
Поэтому трындеть про перемены оно конечно очень вкусно и пафосно,  но лучше подумать о каких конкретно переменах идёт речь и за чей счёт этот банкет будет.


Мезмай головного мозга

43

Re: Приличных слов просто нет....

Менада,
А с чего ты взяла, что я к революции призываю?
Я на выборы призываю ходить, и выбирать ( обновлять ) управление , на всех уровнях.
Я за сменяемость власти и политическую конкуренцию!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

44

Re: Приличных слов просто нет....

Гарант пишет:

Я за сменяемость власти и политическую конкуренцию!

что то мне кажется, от этого в России только хуже становится.

45

Re: Приличных слов просто нет....

Гарант,
ну нету у нас выборов. нету... в принципе не существует.  назовите хоть одно более менее достойное лицо? без тошноты же и взглянуть нельзя


Мезмай головного мозга

46

Re: Приличных слов просто нет....

Менада пишет:

ну нету у нас выборов. нету... в принципе не существует.  назовите хоть одно более менее достойное лицо? без тошноты же и взглянуть нельзя

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... (с) самизнаетекто


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

47

Re: Приличных слов просто нет....

DSS пишет:

что то мне кажется, от этого в России только хуже становится.

Странный вывод, учитывая, что для России эта практика незнакома


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844