Тема: размеры каркаса под тент

если у кого есть размеры дуг буду очень благодарен вот на этом примере default/blush2
http://www.uazobaza.ru/acat/model.439.23.html


Нива "Зеленый крокодил"

2

Re: размеры каркаса под тент

вопрос собственно чем  каркаса тента хантера отличается от каркаса тента  уаз 469. я понимаю разница между первым выпуском 469 где дуга передняя через втулку ставилась и то разница только в крепеже к кузову самих дуг и их толщине была а в остальном геометрия такаяже тенты то не изменились в размерах!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

3

Re: размеры каркаса под тент

так у меня вообще ни каких нету  default/big_smile


Нива "Зеленый крокодил"

4

Re: размеры каркаса под тент

так на мясухе есть приедь и купи в понедельник! по чертежу всеравно сделать очень сложно будет чтоб четко было! Нужно по оброзцу делать шаблон а по шаблону  уже деталь! Я то с металом знаком и с трубой тоже не по наслышке я себе просто купил потому как делать овчинка выделки не стоит. У своих поспрашай у месных может кто тебе даст штобы шаблоны сделать а по шаблонам тогда ченибудь свариш похожее. но я всетаки советую купить готовый ине тратить время и нервы на эту чудную конструкцию!

Отредактировано DVV 23 (16.12.2010 01:06:38)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

5

Re: размеры каркаса под тент

ну купить это не то )) хочеться что то более твертдое default/big_smile


Нива "Зеленый крокодил"

6

Re: размеры каркаса под тент

более твердое это каркас безопасности !А он делается не под тент а по срезу лобового стекла!А каркас безопасности завязаный на точки крепления каркаса тента к кузову жостким всеравно не будет таким как каркас безопасности класический! вот ссылка на работы одного мастера посотри если интересно может он тебе и поможет http://skif4x4.ru/pages/roman/images/05.JPG

Отредактировано DVV 23 (17.12.2010 12:41:42)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: размеры каркаса под тент

doroshenko пишет:

каркас безопасности завязаный на точки крепления каркаса тента к кузову жостким всеравно не будет

а что мешает сделать другие точки крепления к кузову но сохранить форму для интеграции с родным тентом?
Автору: думаю, проще накупить "приблезно" труб и делать "по месту", снимая потихоньку родные трубы и лепя свои. По крайней мере основные дуги (на которые тент ложиться) пристроить, потом связывать между собой. По крайней мере так я буду делать себе, надеюсь в скором времени..

Отредактировано Савелий (17.12.2010 12:59:22)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: размеры каркаса под тент

Савелий, мешает то что каркаса у человека нет размеров тоже нет!Поэтому есть смысл купить каркас заводской и всетаки накрыть машину тентом зима ведь!А каркас безопасности сделать правильной геометрии отдельно от тента и завязать на 6 точек крепления к полу через пластины!Я себе  делаю именно так ! причем каркас тента я нащел старого образца тонкий который через втулки крепится и быстро снимается!В отличии от каркасов новых которые из толстой трубы!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: размеры каркаса под тент

doroshenko пишет:

Я себе  делаю именно так

согласен, тоже зарисовал себе так, еще и с поперечными усилителями

doroshenko пишет:

мешает то что каркаса у человека нет размеров тоже нет

Вон оно че.. Имхо проще поискать "на время" у друга.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: размеры каркаса под тент

осталось завести друга с тентованным уазиком  default/good3


Нива "Зеленый крокодил"

11

Re: размеры каркаса под тент

1) Друг это не собака поэтому завести сложно иметь тоже не нужно! default/big_smile

Могу тока предоставить дуги для снятия размеров ! Потому как размеры снимеш так и получится ! Да и дуги тебе нужно поперечные тока!( если сам в ближай шее время доберусь до уазика размеры сниму может даже шаблон получится но не обесщаю потому как на работе завал).

Отредактировано DVV 23 (19.12.2010 01:45:47)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

12

Re: размеры каркаса под тент

default/smile ну мне не привыкать ждать


Нива "Зеленый крокодил"

13

Re: размеры каркаса под тент

jeep-wrangler-71754-1400x1050-www_autopics_ru
autowp_ru_jeep_wrangler_unlimited_4-door_rubicon_5
по рой пока по этим с сылкам у рубикона достойная конструкция краш балок ! оброти внимание они просто силовые а каркас тента там сам по себе! Тоесть в такой конструкции есь есшо плюс один она получится универсальна и под тент и под метал и под пластиковую крышу ! А если сделать каркас усиленый под тент получится так захочеш крышу поставить каркас придется снимать ну и наоборот! да и каркас уазовский больно намудреный все эти перемычки и укосины без тента выглядят очень страшненько!Я просто по этому принцепу себе делаю! И есшо правда до своего каркаса не добрался!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

14

Re: размеры каркаса под тент

спасибо посмотрю ))


Нива "Зеленый крокодил"

15

Re: размеры каркаса под тент

напиши сообщение "msm", у него на 8й школе в гараже стоит тентованный. default/wink


хорошему коту и в декабре март

16

Re: размеры каркаса под тент

kot-tuapse пишет:

напиши сообщение "msm", у него на 8й школе в гараже стоит тентованный. default/wink

лучше бы его телефон скинул  default/big_smile


Нива "Зеленый крокодил"

17

Re: размеры каркаса под тент

895286223 пять три андрей звони чем смогу тем помогу.


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!