276

Re: Внедорожник. Что брать?

StAlk пишет:
RoninSakh пишет:

Да и у нас на сахалине русский автопром ненавидят. Все на япошках катаются или европе. Российского мало.

То то я смотрю на Сахалине количество патриотов (уазиков) увеличились в разы - уже даже не обращают на них внимание. Думаю когда нибудь и крузаков обгонят. за последний год знаю двоих кто пересел на патриот. Да и леворукие японцы (как и корейцы) уже тоже довольно многочислены. Праворукая братия сдается... доезжает так сказать...
PS автоваза действительно практически нет - редко увидишь весту. А патриотов развелось..

Патрики да увеличились в количестве. Но лично я его себе хрен когда возьму))))))
Я привык уже смотреть на джипы когда они минимум на 35" колесах. У нас тут джимника поставили на 41 авторосы)))))
Маньки вообщем))))

Re: Внедорожник. Что брать?

RoninSakh пишет:
StAlk пишет:

То то я смотрю на Сахалине количество патриотов (уазиков) увеличились в разы - уже даже не обращают на них внимание. Думаю когда нибудь и крузаков обгонят. за последний год знаю двоих кто пересел на патриот. Да и леворукие японцы (как и корейцы) уже тоже довольно многочислены. Праворукая братия сдается... доезжает так сказать...
PS автоваза действительно практически нет - редко увидишь весту. А патриотов развелось..

Патрики да увеличились в количестве. Но лично я его себе хрен когда возьму))))))
Я привык уже смотреть на джипы когда они минимум на 35" колесах. У нас тут джимника поставили на 41 авторосы)))))
Маньки вообщем))))

Патриот в целом нормально ездиит. Он понадежнее шнивы будет. А расход топлива что на уазике, что на шниве, 14л.


А нас Рать !

278

Re: Внедорожник. Что брать?

Коля 245 пишет:

С патриотом как повезёт. Один 150 ткм и как новый, ну по мелочи детские болячки. другой 50ткм и всё, гремит весь и рассыпается.

Как за машиной следили. УАЗ сыпется быстро, если ему гаечки не закручивать вовремя.

279

Re: Внедорожник. Что брать?

Охотник за привидениями пишет:

Патриот в целом нормально ездиит. Он понадежнее шнивы будет. А расход топлива что на уазике, что на шниве, 14л

На шниве 9-10 ,а на уазке 16 в среднем 
И чем он надежнее?  Ведро с болтами  default/big_smile

280

Re: Внедорожник. Что брать?

Эта тема так и закончится без фото покупки?


9183628298

281

Re: Внедорожник. Что брать?

dsdmsk пишет:

Эта тема так и закончится без фото покупки?

Сори, с телефона только так. Надеюсь модератор не будет ругаться..

Отредактировано Евгешка (15.08.2018 20:44:51)

Post's attachments

IMG.jpg 154.52 kb, 14 загрузок с 2018-08-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

282

Re: Внедорожник. Что брать?

ИА пишет:
dok2fox пишет:

...а зачем девушке это уметь ? а вот на любом "колхозном "сто с рашавто смогут помочь !100% .

Чего не скажешь об иноджипах. Там нужен эвакуатор, диагностика, заказ запчастей, ожидание доставки и ремонт. Причем все это оценивается в долларах или евро, а с нынешним положением на валютном рынке можно только гадать в какую сумму выльется даже самая мелочная поломка (вроде печки отопителя)

А что на иномарке нельзя так же закольцевать? Что такого особенного в иномарках чем они принципиально будут отличаться технически, так же двигатель и 4 колеса, если машину не запускать, то заказ запчастей не это не проблема, сейчас уже далеко не 90е, практически любая деталь приходит в районе недели, ну максимум 10-14 дней если какая то мелочёвка нелеквидная или машина какая нибудь эксклюзивная.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

283

Re: Внедорожник. Что брать?

А по теме, на Шниве езжу уже 6 лет, пробег 54ткм, ломается не часто кроме генератора, тот почти каждое лето мозги любит, самая жесть в ниве это мотор для её веса, с кондюком по перевалам это АД, ну и вторая жесть Шнивы это вой default/wacko  коробки и раздатки, а так если бы мотор мощнее был и от шумов трансмиссии избавится, то для не жёсткого бездора годная тачка была бы.

Отредактировано Джон42 (15.08.2018 21:48:53)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

284

Re: Внедорожник. Что брать?

Джон42 пишет:

ну и вторая жесть Шнивы это вой default/wacko  коробки и раздатки, ну а в остальном тачка более менее

А мне это даже нравится   default/big_smile  больше напрягает почему шноркель  подсоединили канализационной трубой, товарищ капитан в гаи тоже был немного озадачен

285

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:

почему шноркель  подсоединили канализационной трубой

Очевидно потому что предыдущий хозяин ставил его сам.
Собственно, до наступления эры изобилия нивоводы весь шноркель делали из канализационных труб. Что тут страшного?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

286

Re: Внедорожник. Что брать?

Savage пишет:
Евгешка пишет:

почему шноркель  подсоединили канализационной трубой

Очевидно потому что предыдущий хозяин ставил его сам

Не ставил default/smile он уже купил с ним. Ну да ладно, это мелочи

287

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка,  Так где же Судзуки или Паджеро?  А так хорошо все начиналось  default/big_smile

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:
dsdmsk пишет:

Эта тема так и закончится без фото покупки?

Сори, с телефона только так. Надеюсь модератор не будет ругаться..

Очень достойный экземпляр! По крайней мере на первый взгляд.
Поздравляю Вас с покупкой!


С уважением, Александр.

289

Re: Внедорожник. Что брать?

Согласно легенде, заводской шноркель шнивы может душить мотор, с сечением не угадали. Попробуйте отключить, чисто для проверки.
Машинка выглядит отлично  default/good3

290

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:
dsdmsk пишет:

Эта тема так и закончится без фото покупки?

Сори, с телефона только так. Надеюсь модератор не будет ругаться..

http://forum.skif4x4.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=3728&download=0


9183628298

291

Re: Внедорожник. Что брать?

старик пишет:

Евгешка,  Так где же Судзуки или Паджеро?  А так хорошо все начиналось  default/big_smile

В топку японцев, шнива, оказывается, рулит!  default/big_smile всем спасибо, надеюсь в скором будущем присоединяюсь к вашему обществу, хотя я клятвенно пообещала ей не залазить в шлак в ближайший месяц, хотя уже хочется! Кста, ставлю газ..

Отредактировано Евгешка (16.08.2018 22:43:50)

292

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:

Кста, ставлю газ..

Там и так багажника нет. Да еще и в салон... И это ж сколько ездить планируешь, чтоб он окупился? Одумайся  default/yikes  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

293

Re: Внедорожник. Что брать?

Dip пишет:
Евгешка пишет:

Кста, ставлю газ..

Там и так багажника нет. Да еще и в салон... И это ж сколько ездить планируешь, чтоб он окупился? Одумайся  default/yikes  default/big_smile

Езжу много. Тыщ по 40 в год. Баллон в разы меньше оьычного при вместимости 50 л, ставится под днище  default/tongue

294

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:
старик пишет:

Евгешка,  Так где же Судзуки или Паджеро?  А так хорошо все начиналось  default/big_smile

В топку японцев, шнива, оказывается, рулит!  default/big_smile всем спасибо, надеюсь в скором будущем присоединяюсь к вашему обществу, хотя я клятвенно пообещала ей не залазить в шлак в ближайший месяц, хотя уже хочется! Кста, ставлю газ..

Зачем же так об японцах?

295

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:
Dip пишет:

Там и так багажника нет. Да еще и в салон... И это ж сколько ездить планируешь, чтоб он окупился? Одумайся  default/yikes  default/big_smile

Езжу много. Тыщ по 40 в год. Баллон в разы меньше оьычного при вместимости 50 л, ставится под днище  default/tongue

40т в год, и это много? Я за месяц на острове могу накатать 10т и это только по асфальту))))))

Отредактировано RoninSakh (17.08.2018 04:56:47)

296

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка,  Наивная  default/big_smile  А кто там на заднем сиденье? Не автор ли?  default/lol

297

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:

Баллон в разы меньше обычного при вместимости 50 л, ставится под днище  default/tongue

Защиту поставьте. Баллон, конечно, прочный, но... в заднем свесе, да об камень...

298

Re: Внедорожник. Что брать?

Автору, прежде чем лезть в каки рекомендую ознакомиться со стоимостью обвеса от "бертони", это может охладить пыл  default/big_smile
Ну и понятно что резина на фото чисто для пыльных грунтовок.  default/smile

299

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:

Баллон в разы меньше оьычного при вместимости 50 л

Это как?! Внутри больше, чем снаружи?  default/big_smile
И под днище... Куда его в шниве можно под днище засунуть?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

300

Re: Внедорожник. Что брать?

Защиту поставьте. Баллон, конечно, прочный, но... в заднем свесе, да об камень...

Спасибо, уже заморочилась default/smile

Dip пишет:

Куда его в шниве можно под днище засунуть?

Оказывается можно, засунули выше моста, переварив глушитель. Если интересно могу фотку сделать.

Отредактировано Евгешка (20.08.2018 21:38:49)