1

Тема: Mercedes GLE сам выбирается из песка

Новый режим совместной работы двигателя и пневмоподвески позволяет Mercedes GLE «подпрыгивать» и самому выбираться из песка.
Новая гидропружинная подвеска  Mercedes GLE под управлением компьютера контролирует положение каждого колеса по отдельности и способна менять свою жесткость в зависимости от ситуации.
Как это работает смотрите на видео.


https://ex-roadmedia.ru/auto/awd/news/m … a-iz-peska

2

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

как бы мы не хотели классического полного привода типа part-time, как бы мы не говорили про честные внедорожники с рамой, а технологии очень влияют на проходимость и безопасность...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

Yroslav, судя по отзыву, это твой GLE  на видео  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

Зачот, а что он будет делать когда от воды и песка говном это всё перестанет работать?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

igor4737 пишет:

Зачот, а что он будет делать когда от воды и песка говном это всё перестанет работать?

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете из сервиса и все починит. Теоретически. За такие деньги, сколько стоит этот пепелац...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

Yroslav пишет:

технологии очень влияют на проходимость и безопасность..

а я соглашусь. Но только, во первых, ценник этого не для убийства в нормальных для нас условиях; во вторых, цена ремонта невменяемая; в третьих, ремонтопригодность на месте невысока. А "там" ломается все, вопрос лишь времени..

В итоге место этим вещам - как на видео, в песочке пару раз в год застрять.. имхо xD


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

igor4737 пишет:

Зачот, а что он будет делать когда от воды и песка говном это всё перестанет работать?

тоже что и ты... пойдешь за трактором


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

8

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

Yroslav пишет:

тоже что и ты... пойдешь за трактором

Как то в начале 2000х поехали мы по дороге от Гуамки до памятника лесничеству (кукуруза). Не знаю как она выглядит сейчас, но тогда она была жесть. Я на Террано, друг мой на Л-200 и с нами увязался легковой полноприводный Субару выпуска средины 80-х годов. Так вот человек его купил (москвич), чтобы первый раз поехать в горы. Мы на джипах скептически относились к этой идее, но решили, что двумя джипами протянем на пузе Субару по этой дороге. Поставили мы Субару между двумя джипами и поехали. От Субару я тогда был в шоке, что делала эта легковушка. Когда она садилась на пузо и колёса висели в воздухе, она секунды по 2-3 медленно по очереди вращала колесами, пытаясь определить какое колесо ещё цепляется за землю. Потом перекидывала крутящий момент на это колесо и выезжала сама, при том что коробка у неё была автомат. Конечно самостоятельно проехать Субару эту дорогу не смогла, но лишившись переднего бампера колёсных защит она вышла своим ходом на кардон (шлагбаум) в Черниговской. Егеря нам так и не поверили, что Субару почти сама прошла тот маршрут.
К чему всё это. Электронные системы в автомобиле помогают не очень опытному водителю заехать подальше в ...опу, чтобы потом по дальше идти за трактором  default/big_smile

9

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

Арабы на своих лэндкрузерах уже лет пять назад подобные видео выкладывали


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

Очевидно, что есть ситуации, где правильно настроенная электроника существенно эффективнее механики. Посмотрите как едут Ренджи современные. Достаточно поездить на авто с толковыми антипробуксовочными/анедорожными системами, чтобы это понять. Тупо механика хороша на камнях и скалах. И пожалуй всё. Вопрос только в надёжности контрольной системы и исполняющих механизмов, но это совсем другая история. И у механики уже нет и в этой части однозначного преимущества. Время механики уходит и останется она лишь на тяжёлой технике. Пока.


С уважением, Александр.

11

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

АлександрК, та где на них посмотреть то? В лесу одно древнее конструктивно уазо/тойото/ниссано/сузуко и т.д.
Самое технологичное - jeep на автомате, лет 15 ему уже )

Все, о чем пишется, встречается в основном на пляжах, засевшее по помидоры и просящее помощи.

Но я, скажу честно, очень ЗА системы помощи начального уровня. Но на машинах покрепче. Обидно за Патрика - там и датчики уже есть, и насос АБС, что мешало доделать до имитации блокировок?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: Mercedes GLE сам выбирается из песка

Висим мы недавно раскоряченные, вздохнуть боимся , чтобы уши не словить , как бы я обрадовался , если какая-нибудь Система решила попрыгать  default/lol
Самая лучшая система помощи , это лебедка и жесткие блокировки .


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть