176

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:

А если влезть в долги/кредиты за 600т.р смогу купить более-менее свежий иновнедорожник или ничего не выиграю?

Опять Шнива получится


9183628298

177

Re: Внедорожник. Что брать?

Так что там насоветовали, а то мне тоже нужен внедорожник?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

178

Re: Внедорожник. Что брать?

а за 700-800   можно гранд чероки wk взять... 2008г.в. на фарше


Mercedes-Benz GL350...

Re: Внедорожник. Что брать?

Dip пишет:

дядя Миша, я тоже за спортаж. Только не первого поколения! У него дебильная компоновка, уродливый, да и вообще ведро то еще. А вот второго - удобный, живучий и довольно экономный. Третий тоже ниче, но совсем уж пузотерка, и внешне на мой вкус сильно хуже.

Что значит разное понимание прекрасного!  default/big_smile
Что у спортака дебильного в компоновке? И в компоновке чего? Движок между раздаткой и коробкой стоит или руль на заднем сиденье? На счет уродливости - умеренная классика форм из 90-х, это ж вам не ШнивоБертоне. Ведром может быть любое авто, и не ведром тоже, уже много писалось тут.

DSS пишет:

ну и машина должна быть японской default/smile

Первый спортак - это по сути и есть японец - микроавтобус Мазда Бонго, только кузов универсал. Начиная от движка, сцепления, КПП, раздатки и кончая мостами, приводами, ходовкой - один в один. Киа Ретона, который "хочубытьвранглером" - торже один в один по железу, кроме кузова. Такие же движки шли на 626-х и 929-х Маздах с конца 80-х по 90-е годы.
На счет полуосей и ступичных, как на Оке: размеры ступичного - 34,925х65,088х18,034 мм. У Оки полуось тоже 35 мм посадочное?
Самые явные болячки первого спортака давно изучены и лекарства найдены - маложивучие игольчатые подшипники в передних ступицах меняются на бронзовые втулки, вакуумные хабы у рестайлов - на ручные от Мазды Бонго (спортаковские стоят 7-8 т.р., а бонговские почему-то 2,5-3 т.р., хотя один в один). Читабельность номера на раме и само состояние задней части рамы лечить сложно, но это нужно учитывать при выборе машины.
Вообще, цены на оригинальные запчасти у спортаков в отличие от многих вполне вменяемые даже для мало и среднеобеспеченных слоёв населения.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

180

Re: Внедорожник. Что брать?

https://pp.userapi.com/c840027/v840027572/ee89/_FqcbSFJvTU.jpg


www.sarmat4x4.ru

181

Re: Внедорожник. Что брать?

А еще он летает, надо брать!  default/smile


www.sarmat4x4.ru

182

Re: Внедорожник. Что брать?

СерёГа пишет:

А еще он летает, надо брать!  default/smile

так там ценник... default/wacko  ужО за-то, что летает! default/good3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Внедорожник. Что брать?

Шустрик пишет:

Пошел ,пошел и погиб смертью храбрых. default/smile

Его гибель за этим подъемом произошла не по вине мат. части  default/big_smile  Но факт остается фактом - машина была куплена за 350000.

сан янг рэкстон

Испытание лесом уже проходил?  default/smile

184

Re: Внедорожник. Что брать?

Тихушник пишет:

...Испытание лесом уже проходил?  default/smile

Проходил. Я свидетель. Легкая грунтовка с колеей до 15 см, а также броды до 15 см глубиной Санг Йонгу по плечу...
Я, как Иванович,взял первую попавшуюся машину для примера... И в бюджет укладывается и на устранение недостатков еще останется:
https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/c … _711590828

Отредактировано ИА (04.06.2018 09:27:22)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

185

Re: Внедорожник. Что брать?

Курганец пишет:

Что у спортака дебильного в компоновке? И в компоновке чего? Движок между раздаткой и коробкой стоит или руль на заднем сиденье? На счет уродливости - умеренная классика форм из 90-х, это ж вам не ШнивоБертоне. Ведром может быть любое авто, и не ведром тоже, уже много писалось тут.

Ой, все!  default/lol  Лично мне хватило заглянуть в задний свес. Но не спорю, это все дело вкуса.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Внедорожник. Что брать?

Dip пишет:

Но не спорю, это все дело вкуса.

default/yes3


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

187

Re: Внедорожник. Что брать?

PSV пишет:

Так что там насоветовали, а то мне тоже нужен внедорожник?

Я в очереди на дельные советы.
Тоже думаю, буду продавать свой инохлам с пропукаными сидушками, и куплю свежую, пятигодовалую шниву с Бертоной.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

188

Re: Внедорожник. Что брать?

БАRМАLЕЙ пишет:

...Я в очереди на дельные советы...

Самый дельный совет от Генри Форда, который он высказал более 100 лет назад.
И тогда  не будет

БАRМАLЕЙ пишет:

...хлама с пропукаными сидушками...


default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

189

Re: Внедорожник. Что брать?

ИА, я вот прям каждый день, садясь за руль, чувствую.. что до меня в эти судухи кто-то уже пукал!
Меня это преследует. Ничего не могу с собой поделать. Дайте мне контакты психолога.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

190

Re: Внедорожник. Что брать?

БАRМАLЕЙ, да был тут один )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

191

Re: Внедорожник. Что брать?

БАRМАLЕЙ пишет:

Тоже думаю, буду продавать свой инохлам с пропукаными сидушками, и куплю свежую, пятигодовалую шниву с Бертоной.

Ну так и верно default/good3 
Ездил на красном "Газенвагене" и в ...й не дул, а тут взял себе старый инохлам, что теперь аж реабилитация психолога требуется  default/lol  default/wink

Re: Внедорожник. Что брать?

БАRМАLЕЙ пишет:

ИА, я вот прям каждый день, садясь за руль, чувствую.. что до меня в эти судухи кто-то уже пукал!
Меня это преследует. Ничего не могу с собой поделать. Дайте мне контакты психолога.

Я здесь default/smile  Ты хочешь об этом поговорить? default/smile


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

193

Re: Внедорожник. Что брать?

Добрый день, уважаемые форумчане. Вообщем так я ничего и не выбрала. Пересмотрела несколько"Шнив", дали прокатиться, но не знаю, как с загрузкой 5 человек + багажа + в горку она поедет. Посмотрела одного Спортака, но с двигателем беда оказалась - ушел за 70 тыщ на разборку. У второго продавец явно перекуп... Витару, увы, пока не тянем... Пообщалась с несколькими хозяевами таких машин, решила отказаться от покупки японца, по крайне мере пока.
Недавно увидела Грейт Вола, тот который Сейф, в кузове Тойоты 4раннера, зацепил внешностью, да - он большой, но в связи со сменой деятельности машина теперь подойдет и с большим багажником. Может кто ездил/знает, сталкивался? Что за машина? Китаец, все же - страшновато, как у них с запчастями, берутся их ремонтировать вообще или нет, по обслуживанию он как? По бюджету вполне можно купить 10-ти летнего, еще останутся деньги на кое какой ремонт. Но стоит ли он того? Ну и по проходимости - внедорожник ли?

Отредактировано Евгешка (07.08.2018 16:27:51)

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:

Недавно увидела Грейт Вола,

Вот до сих пор не пойму, почему народ на всякую хрень тянет? default/yikes  default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

195

Re: Внедорожник. Что брать?

Дробильщик пишет:
Евгешка пишет:

Недавно увидела Грейт Вола,

Вот до сих пор не пойму, почему народ на всякую хрень тянет? default/yikes  default/neutral

Он так плох? А чем?

196

Re: Внедорожник. Что брать?

Сколько людей - столько мнений.

Евгешка пишет:

] Он так плох? А чем?

Я шесть лет проездил на Шниве. Заглядывал под капот тогда, когда вода в бачке омывателя заканчивалась. Также сейчас и с Патриотом. А у родственника Ховер (Грей Вол). Каждую остановку заглядывает, то уровень масла смотрит, то уровень охлаждайки... Я не знаю - может он это делает из-за любопытства, а может подозревает, что все это куда-то уходит. И еще у него дизель - несколько раз какая-то беда с форсунками случалась, прокладку ГБЦ пробивало. Хлопотно с ним, хотя внешне он очень даже привлекателен... Опять же - это мое мнение, я бы себе не брал  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Внедорожник. Что брать?

Купить лендкрузера, шильдик китайца присобачить на выхлопную....там ему самое место....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка пишет:

Недавно увидела Грейт Вола, ?

Это - самая глупая глупость которую Вы можете сделать.
Эту машину нельзя было брать ещё десять лет назад, а сейчас это, простите, клиника!  Это были первые, кривые косые китайцы, которые и сейчас не расчитаны на такую долгую жизнь, а тогда и подавно. Т.е. она труп сейчас по определению.
Учитывая специфику машин и если Вас пункт 1 не убедил. Машину такую брали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чтобы экономить. В самом худшем понимании. И будьте уверены в ней за 10 лет всё будет на соплях, неродное, просто отключенное "чтобы не мешало". Её ремонт будет просто перманентным занятием с гарантированным фиаско каждый раз.
Не делайте глупостей!


С уважением, Александр.

199

Re: Внедорожник. Что брать?

АлександрК пишет:
Евгешка пишет:

Недавно увидела Грейт Вола, ?

Не делайте глупостей!

Спасибо! Подтвердились мои опасения, увы ))

200

Re: Внедорожник. Что брать?

Я так понимаю мне тогда либо Патрика смотреть, либо Спортака 2006-2007 года надо? Шнива из-за маленького багажника не подойдет (минимум 4-5 рюкзаков). Каков расход у Патриков? Есть ли шанс взять "не хлам" за этот бюджет? Поездки будут не на 100 км...

Отредактировано Евгешка (07.08.2018 23:11:50)