Тема: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Комплект Б/У в отличном рабочем состоянии. Продается за ненадобностью - провод пришел в наш колхоз.
Ссылка на описание на авито: https://www.avito.ru/krasnodar/tovary_d … 1528630739
Все рабочее. Комплект собирался и устанавливался нашими комрадами из Центра Связи. Симка активная. Торг уместен.
Тел: +79184333263.

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Токайдзин, а какой тариф на симке ?

3

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Симку я бы не спешил отдавать, она всё таки на конкретный паспорт оформлена, на конкретного человека.
А вот оборудование хорошее, очень недорого кстати.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

igor4737 пишет:

Симку я бы не спешил отдавать

А какой смысл в таких скоростях (100 Мбит) и в оборудовании, дающем такую скорость на публичных тарифах Мегафона ?
Да и вообще на публичных тарифах остальных операторов.
А симку ведь можно переоформить ?

Хотя, в принципе-правильно на счета симки.
Модем у меня есть, так что буду искать только симку с НЕпубличным тарифом.

Отредактировано Плюшкин (27.07.2018 10:44:59)

5

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Что такое "публичный" и "не поубличный" тариф?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Плюшкин, Щас все подробно расскажу.
Когда у нас в сельмаге надо было сделать вменяемый интернет (т.к до этого был невменяемый и задорого (для юрлиц), то, обратившись к бразеру-Космосу, то согласно своему ТЗ приобрели комплект рекомендованной аппаратуры. Сотрудник Центра Связи все быстро и четко установил, а я стал экспериментировать с известными ОПСОСами, которые обеспечивали наилучший прием в моей яме (у нас на Колхозной, реальная яма с сотовой связью".
Из всех испробованных (яйцо, пчелайн, йота), лучший прием и настоящий безлимит, удалось получить только от Мегафона. Но не прямым контрактом с "зелеными", а вот через этого агрегатора:http://kubaninternet.ru
От них пришел чел с набором сим-карт и я сам, по факту выбрал лучший сигнал на конкретном месте. Симка у них, вроде и мегафоновская +79384321800, но какая-то специальная. А именно, я не могу на нее закидывать деньги как на телефон. Пополнять баланс можно только через их интерфейс на simoplata.ru
Тариф 1200 руб/мес. Как я и сказал, там реальный безлимит. Такого нет ни у одного из ОПСОСов. Просто закидываешь денег на баланс до 27 числа и не паришься. Работал четко, сбоев и аутов не было. Служба поддержки есть. Разруливают.
Мне как юрлицу такой вариант был вполне по карману. На этом канале помимо корпоративных задач (а это и обмен между узлами торговой базой, и почта, и сайт, и еще он-лайн касса и банк-клиент), висели еще и все сотрудники со своими вечными "контактиками", "мордокнигами" и "одноглазниками". Всем хватало))
До некоторого времени, симка вообще была ни на кого не оформленная. Но с недавнего момента (закон вступил в силу), пришлось ее зарегить на себя. Но, думаю, что переоформление не проблема.
Процедура, вкратце, такая.
1. Демонтируем кронштейн с антенной с моей стены (там анкеры на гайках - 4 шт);
2. Отсоединяем 2 провода по 10 м каждый.
3. Маршрутизатор с симкой и блоком питания уже в коробке.
Подключение в обратном порядке.
Но перед этим, надо кинуть 1200 р (сегодня закончились) и неспешно, в рабочем порядке перерегистрировать на нового владельца симку. Вероятнее всего - дистанционно. В офис ехать не надо.
Ну и собрать в обратном порядке.  Антенну покрутить для получения максимального уровня сигнала (это прямо в настройках роутера видно). Все. Wi-Fi настроить для себя и готово. Можно роутер с компом сетевым патч-кордом соединить. У меня так и было. Роутер - коммутатор - внутренняя локалка. А "вафля" - бонусом для смартфонов.
Как-то так, если ничего не упустил.

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Плюшкин пишет:

Модем у меня есть, так что буду искать только симку с НЕпубличным тарифом.

Вот это - как раз и есть твой случай. Симка, вроде как "мегафоновская", но абсолютно непубличная))
Кстати, я к этим орлам когда обратился, то они на предложение просто продать симку (без оборудования. Оно же у меня было, благодаря Космосу), откровенно морщат жопу. Им выгодно комплекс втюхать.
Я открещивался от их железа, но в итоге, мы сошлись на каком-то компромиссе. Я покупал симку с минимальным комплектом оборудования. Тогда это была симка+свисток за 2,5 тыс. Сейчас у них минимум 5 тыс

8

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Токайдзин пишет:

http://kubaninternet.ru

Йоханый баабй. У них безлимит сейчас по 5 тыщщ. Как бы не перевели на текущий тариф при переоформлении


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Savage, Серый! Шо ты паникуешь? Вот же:
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/7000/927398/thumb/p1cjdq7p9s5hojfd9osla71fpe1.JPG

10

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

А есть еще и такое
х.з. что у них в приоритете будет


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Блин, ты кликни по одному из вариантов)) 5 руб - это минимальный комплект подключения. Дальше - рупь двадцать ежемесячно.

12

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

аааааааааааааааааа


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Практика действующая, такие ТП есть, но они не для "физиков", то есть симка в любом случае оформлена не на вас, и как долго ей будете пользоваться решать не вам, увы есть и негативные варианты, но многие годами сидят без проблем.
В принципе потери не фатальные, но безлимит настоящий.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Токайдзин, понял. Тариф дороговат для меня, я на дачу беру.

15

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Интересно, сколько ещё проживет моё безлимитище за 450 в месяц..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

В качестве UP default/smile
igor4737, не подскажешь, если уровень сигнала -97dbm, все палки на антенне и пишет 3G, то с помощью похожей внешней антенны в два раза усилить получится ? Роутер ZTE MF910

Отредактировано Плюшкин (29.07.2018 07:25:42)

17

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Плюшкин, в данном комплекте антенна АХ2520 - изначально заточена под 4G йоты и мегафона, только 4G, всё.
Савелий, это пока никому не известно, но не вечен точно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Саксаулы, подскажите. А 20 гиг, это сильно отличается от безлимитки? Я просто столько ни разу не израсходовал еще.
Ну да, торренты не качаю, мне не надо.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

БАRМАLЕЙ, я 10 на мобиле один раз только превысил, но есть пара знакомых для которых 50 мало.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

БАRМАLЕЙ пишет:

Я просто столько ни разу не израсходовал еще

У меня детеныш умудрился 20 гигов за 2 недели сожрать. При чем моих!!!! Теперь вишу на и-нете жены, а малой наказан отсутствием.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

21

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

товарищ интересуется, а как понять будет ли данная шайтан-машина работать в околомайкопских равнинных огородах? как узнать? обьясните пож как девочке default/blush2


Мезмай головного мозга

22

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Менада, если в "околомайкопских равнинных огородах" есть мегафон или йота то хорошо, но поскольку это беспроводная связь то гарантировать это сложно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

А чем Йота своим полным анлимом не устраивает? Тарифы божеские, работает в сетях мегафона, действительный публичный безлимит. Много лет пользуюсь, полет нормальный
При оплате сразу за год существенно дешевле пакет выходит. Я оплачиваю на год сразу, с ограничением 5мб- 450 р.\месяц. Без ограничения скорости вроде 9000/год

Отредактировано TAR (31.07.2018 16:01:14)


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Если поговорить за нюансы "воздушного" интернета, то - сколько хотите.
А если конкретно за сабж, то - упс! Вчера продан))

25

Re: Продаю комплект оборудования для организации интернета где нет провода

Токайдзин, и верно, чего лясы точить, продал и всё.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.