1

Тема: Приобрету УАЗ-3159

Приобрету УАЗ-3159 неспешно, не дороже 250 т.р. (цена от состояния - матчасть знаю - торгуюсь как иудей), рассмотрю варианты с перегоном не далее 1500 км от Краснодара, автомобиль интересен в как можно ближе к состоянию выхода с конвейра (как в плане общего состояния и количества коррозии по кузову-раме-агрегатам, так и в плане наличия отсутствия дорогих плюшек в виде резины-дисков-лебедок-люминия-прочева).

ЗЫ: мне не нужно рассказывать что хороший барсик начинается от полмилионна, я прекрасно помню цены на новый вплоть до 2005 года, к тому же "юноши пылкие со взором горящим" создают нехорошую обстановку по продажам 59-й модели, здесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=2756 подробно, а если цитатой, то вкратце ситуация выглядит так:

"Сообщение от 056004
а в чем прикол то этого барса, что его многие так хотят? Покупаем нового патриота, выкидываем мосты с него, покупаем мосты барсовские, закатываем под патриот и получаем фокус в виде комфортного и современного барса, а с учетом продажи спайсеров еще и дешевле чем барс стоит, плюс комфорт куда выше чем в барсе. Но мне кажется это уж очень сильные извращения из-за нескольких см клиренса.

При всем к тебе уважении, ты недооцениваешь всю силу магического воздействия словосочетания "УАЗ Барс" на неокрепшие умы неопытных УАЗоводов.
Это, вот, когда они переживут свой первый бой с чудовищным порождением ульяновского автозавода... заматереют в боях с гниющими корпусами и хреновыми запчастями...
Тогда - да. Тогда они на собственном опыте прочувствуют глубокую правильность и выстраданную мудрость твоих слов про "Патриота" на военных мостах.

А пока будет так:
- "Пацаны! Зацените! Я "Барса" купил!!!"
- "О... Ты крут..."
- "Да, я крут! У меня "Барс"! Давайте теперь пиписьками меряться!"

Лично я проголосовал рублём за 3153. Доволен как слон. И считаю что для длинной версии
военные мосты излишество. Кроме высоты портальных мостов в понятие "геометрическая проходимость"
вкладываются ещё несколько не менее важных параметров. И там где я лягу на своё длинное брюхо...
что колхозы... что военные... Будет уже похрену.
Такие минусы для проходимости как: длинная база, больший радиус разворота, больший вес пустого автомобиля;
напрочь убьют все плюсы от военных мостов."

Мое отношение такое-же, и сам склонялся к покупке 3153 (нужен длинобазник, в короткий у меня нихрена не влазит), но поездив на служебных по северо-западу КК, все-таки захотелось портальные широколейные мосты. Не найду барсика - возьму 3153 и закачу барсомосты, просто возни много, не люблю...

Потенциальным продавцам - тему эту читать регулярно не смогу - так что лучше тут ничего не писать, а сразу звонить 8-909-444-6девять-66

Отредактировано switch (09.09.2019 10:41:47)


Кто к нам с чем и зачем - тот от того и тово...

2

Re: Приобрету УАЗ-3159

По Взрослому! default/good3


были Хантер,Патриот,БАРС -все хороши..но лучше Старина GЕЛИК! [
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=ttTIut_ … N6yuLJrx1e

3

Re: Приобрету УАЗ-3159

Kostya055 пишет:

По Взрослому! default/good3

сам конкретно затмился, очень захватывающий и конкретный сюжет. Прочел на одном дыхании


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

4

Re: Приобрету УАЗ-3159

Отредактировано vinnipux (07.11.2015 00:33:34)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

5

Re: Приобрету УАЗ-3159

Вообще были продажи Барсиков за последние 2,5 года что меня на форуме не было ?


Кто к нам с чем и зачем - тот от того и тово...

6

Re: Приобрету УАЗ-3159

switch,
Да.были.
Штук 20 продали по 100 тр.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

7

Re: Приобрету УАЗ-3159

А где взять барсо мосты? И где брать на них полуоси к примеру?


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

8

Re: Приобрету УАЗ-3159

Вадик пишет:

switch,
Да.были.
Штук 20 продали по 100 тр.

ЫЫЫ, какая смешная шутка default/big_smile


Кто к нам с чем и зачем - тот от того и тово...