Re: Перевал Грачевский

Были на выходных на Грачах, поднялись к скалам Бекишей и там... за какой-то мордой пришлось забирать с собой "подарки" default/mad
https://content.foto.my.mail.ru/mail/sermihsar/1/h-94.jpg


Адыго-Кубанский джигито-казак/RAV4 98 АКПП Атэшкин Брис Фёдрыч, +2,5
8 928 33 44 731

177

Re: Перевал Грачевский

Savage пишет:

Чего замки?

за сломанный замОк не подтянут default/wink , а шлагбаум-это уже имущество! default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

178

Re: Перевал Грачевский

Наш небольшой видеоотчет о поездке.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

179

Re: Перевал Грачевский

И что, никакие хозяева жизни у вас на пути не появлялись?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Перевал Грачевский

Хозяева жизни по ходу только нив преследуют...


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

181

Re: Перевал Грачевский

Все норм. В субботу утром подходили егеря на поляну (были возле отдаленного), попросили чтобы мусор за собой прибрали и все.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

182

Re: Перевал Грачевский

Побывали на выходных,врагов не встретили.

Re: Перевал Грачевский

Шустрик, черника была?

184

Re: Перевал Грачевский

Sergey505 пишет:

попросили чтобы мусор за собой прибрали и все

это радует.. будем надеяться, эти тенденции по разводкам на бабло сойдут на нет, а мусор уберем - и свой, и чужой, не впервой.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

185

Re: Перевал Грачевский

Ребят, может кто в курсе, а если на этой территории Охотничье хозяйство Черногорье, оно ведь должно быть где то зарегистрировано? Никакой инфы в интернете о нем нет.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

186

Re: Перевал Грачевский

Вот текст лесного кодекса РФ, вдруг кому интересно.

"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
ЛК РФ Статья 11. Пребывание граждан в лесах

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
2. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правилалесовосстановления и правила ухода за лесами.
3. Гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".
4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.
5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;
2) безопасности граждан при выполнении работ.
6. Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.
7. Пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
(часть восьмая введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 143-ФЗ)


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

187

Re: Перевал Грачевский

irina232 пишет:

Ребят, может кто в курсе, а если на этой территории Охотничье хозяйство Черногорье, оно ведь должно быть где то зарегистрировано? Никакой инфы в интернете о нем нет.

По списку 35
http://mprkk.ru/prirodnyie-resursyi-i-o … lej-kraya/


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

188

Re: Перевал Грачевский

Central пишет:

По списку 35

Вот спасибо! Не заметила.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

189

Re: Перевал Грачевский

Позвонила по номеру данному на сайте Минприроды. Ответил мне вполне адекватный мужчина), это редкость.
По его словам дорога на Два камня и Собор скалу принадлежит и лежит на балансе лесного фонда. А по закону по лесным дорогам и просекам имеет право передвигаться только транспорт лесничества или военные. Порекомендовал мне почитать определение "лесная дорога просека", якобы в законе есть ограничения для передвижения по ней. Это для меня новость, якобы понятие дорога по ПДД не имеет ни какого отношения к понятию лесная дорога.
Пешком ограничений по его словам нет.
В то же время вчера наткнулась вот на эту статью, в которой очень много раз касаются незаконно установленных шлагбаумов. Получается возможно все не так гладко как он рассказывает. http://krasnodar-news.net/culture/2015/07/08/92650.html
На вопрос есть ли разрешение на установку шлагбаума в том месте не получила внятного ответа, честно сказать спросоня звонила, не подготовилась.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Перевал Грачевский

irina232 пишет:

Вот текст лесного кодекса РФ, вдруг кому интересно.

"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
ЛК РФ Статья 11. Пребывание граждан в лесах

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
Федеральным законом от 22.07.2008 N 143-ФЗ)

Уважаеиая Ирина! Вам никто ничегои не ограничинивает. Но закона о том, что везде гарантируется проезд Вашего автомобиля - нет. Так что - спешивайтесь и гуляйте сколько влезет.


С уважением, Александр.

191

Re: Перевал Грачевский

irina232 пишет:

Ответил мне вполне адекватный мужчина)

выходит, не очень.
Очень важно спрашивать конкретные законы и их статьи/пункты, а также основания для признания например дороги - лесной.
Оттуда и прыгать. ФЗ257 не содержит информации о каких то "лесных" дорогах, а он, на секундочку, называется "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации"


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

192

Re: Перевал Грачевский

АлександрК, мы натыкаемся везде на шлагбаумы, простите вам это нравится?
Я не уверенна в правомерности  установки шлагбаума, и хотела бы разобраться в этом вопросе, ну а вы конечно можете и дальше спешиваться и гулять пешком сколько влезет.
Только я одного не пойму, зачем вам внедорожник?

Савелий, вроде он сказал что по кадастру дорога числится как лесная дорога или просека.
Бегло пробежав интернет нашла вот что : http://docs.cntd.ru/document/456069592
7.2 Обеспечение безопасности движения транспортных средств на лесных дорогах

Лесные дороги являются автомобильными дорогами необщего пользования, основным видом транспорта на которых являются специализированные лесовозные автопоезда, перевозящие крупногабаритные и тяжеловесные грузы.

В соответствии с [13] юридические лица, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом, с учетом особенностей перевозок и в пределах действующего законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения могут устанавливать специальные правила и предъявлять к водителям транспортных средств дополнительные требования для обеспечения безопасности дорожного движения.

Владелец лесной дороги должен ограничить доступ на дорогу автомобильного транспорта лиц, не участвующих в обслуживании объектов лесной инфраструктуры, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

193

Re: Перевал Грачевский

irina232 пишет:

по кадастру дорога числится как лесная дорога или просека

Все земельные объекты, которые были поставлены на кадастровый учёт можно увидеть на карте сайта kadastr.ru
Если она там не числится, то это только слова.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

194

Re: Перевал Грачевский

Central пишет:

Все земельные объекты, которые были поставлены на кадастровый учёт можно увидеть на карте сайта kadastr.ru

Знаю, нужно посмотреть как время будет.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

195

Re: Перевал Грачевский

irina232, это не ФЗ, по ФЗ нет "лесных дорог". Им более подходит понятие "частных дорог", но частные необщего пользования должны быть оснащены шлагбаумами. Нет шлагбаума - общего пользования.

Такой расклад согласуется с

Владелец лесной дороги должен ограничить доступ на дорогу автомобильного транспорта лиц, не участвующих в обслуживании объектов лесной инфраструктуры, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Перевал Грачевский

irina232 пишет:

АлександрК, мы натыкаемся везде на шлагбаумы, простите вам это нравится?
Я не уверенна в правомерности  установки шлагбаума, и хотела бы разобраться в этом вопросе, ну а вы конечно можете и дальше спешиваться и гулять пешком сколько влезет.
Только я одного не пойму, зачем вам внедорожник?
.

Мне очень не нравится, что ездят по полям, девственной природе и портят лесные дороги ради забавы, рубятся сквозь достпримечательности и т.п. Поэтому очень хорошо понимаю тех, кто устанавливает шлагбаумы.
Когда познакомился с лесными дорогами на своём автомобиле, то там были лесники, лесорубы, сельхозработники (где ближе к морю есть сады и виноградники). Турист на авто - было что-то из ряда вон, диковинка. Сам ездил по делу.
Сейчас даже не могу вспомнить, когда последний раз в лесу видел лесовоз, егеря какого-то. Кругом джипперы. Проблема очевидна - природу необходимо защищать. Защищать от автотуристов. Проблема именно так стоит. Так что решать её будут. Особенно в нашем богатом регионе, с большой плотностью населения, что сильно усугубляет проблему.
Мне нужен внедорожник по работе и мне нужен для собственных путешествий.


С уважением, Александр.

197

Re: Перевал Грачевский

А мне не нравится что вокруг много п....ров и наркоманов ,решите пожалуйста эту проблему. default/smile

198

Re: Перевал Грачевский

АлександрК, если ездить в лес - лесовозов встретишь. 100%-я примета)

Проблемы не там вы ищете, я уверен. Или у вас свой интерес в этом деле?
Сколько я краем не зацепляю эти дела - везде свой интерес, "защитой природы" там и не пахнет.
Ну, как ГИБДД в принципе не интересует безопасность ДД, так и минприроды, и нижестоящих - природа реально не интересует.
Интересует только кусок пирога. Возможность решать, кому отдать валить лес, например. Других вариантов монетизации масса. Егерь, например, тупо о своей премии заботится. Да так, что не гнушается преступать закон в погоне за показателями.

Например, вот о министре этих дел материал: https://pikabu.ru/story/na_yamale_poter … ey_6169151

Хватит сказочек о том, какие плохие джиперы.. Это только лишь сказочки, на фоне всего остального.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Перевал Грачевский

Уважаемый Савелий! Не путайте конкретного мелкого взяточника с которым Вы лично столкнулись и работу системы в целом.
Например система ГАИ, камер, патрулирования и т.п. неплохо работает. При резко растущем автопарке у нас улучшается дисциплина, снижается аварийность (в пересчёте на количество авто). Пии этом система камер, ликвидация большинства постов, изменения системы регистрации автотрнаспорта практически исключила коррупционную составляющую для обычного, адекватного водителя.
Или если дорога плохая на Вашей конкретной улице - это не означает, что везде дороги плохие и ничего в этом плане не делается. Равно как и если у Вас на улице самая прекрасная дорога - это вовсе не значит, что всё везде прекрасно.
Смотрите шире и увидите! Не штампы и сиюминутные эмоциональные выводы, а реальную ситуацию.


С уважением, Александр.

200

Re: Перевал Грачевский

АлександрК,
Какую же феерическую херню вы несете.
Пардон конечно за мой французский,  но это же песец
default/wacko


Мезмай головного мозга