1

Тема: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Друзья, экспедицию Волок, думаю, многие знают или хотя бы слышали о ней, а вот про выезды выходного дня Волок.Выходные известно лишь жителям московского региона.
С 2011 года, ежемесячно, организаторы Волока готовят приключение выходного дня в экспедиционном формате. Движение осуществляется по заранее разведанному и прокатанному маршруту не колонной, а по точкам GPS, которые закачиваются в навигаторы, планшеты или телефоны. Каждый экипаж едет в своем, комфортом режиме, то есть пыль глотать не нужно. Планируемая сложность - ТР1, ТР2. Стандарт - по желанию, если будет кворум. На данный момент заявлено 5-6 экипажей, почти все на Land Cruiser 100, 33-37 колеса, лебедки и все экспедиционное снаряжение.
Маршрут от Новороссийска и до Горячего Ключа завязан на точки культурной навигации, это могут быть природные объекты, исторические, или архитектурные. Основная цель мероприятия - развлекательно-познавательная, с историко-этнографическим уклоном.
Мероприятие двухдневное, с ночевкой палатках и посиделками у костра. Ориентировано на интересующуюся, не пьющую или умеренно пьющую аудиторию. На маршруте употребление алкоголя строго запрещено, в противном случае - дисквалификация и недопуск на все последующие мероприятия серии "Волок".
Участие платное, взнос 5 т.р.. В стоимость входит разработанный и разведанный, прописанный двухдневный маршрут + общий ужин у костра (шурпа + шашлыкинг).
Заявиться можно по телефону: +79382059198
Алексей Мочалов

https://www.instagram.com/alexey_mochalov/
https://www.drive2.ru/users/alexeymochalov/
https://www.youtube.com/user/AllRoadRu
http://volok-raid.ru/

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

ОТ Новороссийска и до Горячего Ключа за деньги и без выпивания ,бред какой то. default/sad

3

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Оу, Мочалов... Хех...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

733, по ссылкам на его сайте нет такого этапа.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

igor4737 пишет:

733, по ссылкам на его сайте нет такого этапа.

Игорь, как я понял - это программа "Волок.Выходные"

6

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Надо ехать default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Предлагаю внести поправки в название и в регламент.....
Волк и выходные, старт от Елизаветки и до Горячего Ключа, денег не надо,  водки брать побольше, пить из самовара....гармошку обязательно, на гармошку фото мочалова можно приклеить, как автора идеи.....;)
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=9fdd5209b79c29ff52a1277cb5643e93-l&n=13


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Отвечу разом всем, кто блеснул умом и сообразительностью:
1. С репутацией у меня как у организатора все хорошо, стыдиться мне нечего, при том, что организацией я занимаюсь с 2005 года. Участники не дадут соврать, их сотни, а может и тысячи. И они что-то не скандалят, наверно у них нет интернета.
2. У каждого человека есть ошибки и скелеты в шкафу. В истории с #тросгниловат меня угораздило связаться с дятлом. Если вы знаете всю историю, поймете и согласитесь. Если вы оголтелый горлопан - продолжите махать шашкой, не зная ни людей, ни ситуацию. И даже общаться с крикунами тошно, не то что ездить или вкладывать душу в проект.
3. Да и хватит) не ваш формат, так и славненько. Есть люди, которым то что я делаю нравится, и я их лояльность ценю.

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Минимально необходимый кворум был набран месяц назад, из постоянных участников. Местных, кстати сказать. Анонс на Скифе повесил лишь для того, чтобы не говорили что я не говорил. В любом случае все пройдет хорошо, а 10 будет машин или 15 разница не велика, главное чтобы люди подобрались не гниловатые. Мем то мой)

10

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Организатор мероприятия опубликовал свой анонс - нет желания ехать не езжайте, нефиг здесь свое острословие показывать. Как сделать своё мероприятие, так никого нет, а как языки почесать в чужой теме, так нас здесь сразу много.  default/mad

11

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

У меня лебёдка разобрана default/neutral  default/dash

12

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

733 пишет:

Организатор мероприятия опубликовал свой анонс - нет желания ехать не езжайте, нефиг здесь свое острословие показывать. Как сделать своё мероприятие, так никого нет, а как языки почесать в чужой теме, так нас здесь сразу много.  default/mad

Странная пошла мода -рот затыкать .Здесь форум и открытая тема,люди высказывают свое мнение

13

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Будут ли выезды на асфальт?

14

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Меня тоже волнует вопрос. Будут ли езда по асфальту в течении маршрута?


Чем круче джип тем дальше идти за трактором. ШАРИК 4×4 (8918-240-250-7)

15

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Кто нибудь вообще едит?

16

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Круглый, Shturmovik, Лучше позвоните на телефон, Мочалов сейчас по лесам гоняет, вряд-ли успеет вам тут ответить.
П.С. В лесу сейчас хорошо, вчера вечером в Фанагорийке было 23 градуса, в город вернулся - 31  default/wacko


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Как прошло мероприятие?
Где посмотреть отчёт?
Как маршрут, организация, кто-нибудь ездил, расскажет?


Команда "KUBAN TROPHY"

18

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

ГоворящаяРЫБА пишет:

Как маршрут

По моим сведениям, через Вуланский перевал они не поехали. Шли по ГКХ до Пшады, потом через брёвна на ВАО, далее пытались пройти в сторону Лаврененковой поляны, а там проезда нет. В виду неблагоприятного погодного прогноза - вышли через Крепостную.

19

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

В мероприятии приняли участие два патруля, четыре крузака, патриот и гранд чероки.
Двигались из новороса через афонку высокий бугор на шаапшугу потом подгялись на хребты , буцехур - это первый день.
Учитывая,  что экипажей было мало следовательно и прошло всё спокойно.
Ужин у костра и беседы почти до утра.
Во второй день на маршрут не вышел так как нужно было тайоту до дома сопроводить ( у нее кипел двигатель).
Трек есть если кому интересно.
Во второй день маршрут был посложнее варианта финиша была два: через крепостную на афипский и еще на горящий ключ.

Отредактировано Comrade (31.07.2018 21:11:43)

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Comrade пишет:

В мероприятии приняли участие два патруля, четыре крузака, патриот и гранд чероки.
Двигались из новороса через афонку высокий бугор на шаапшугу потом подгялись на хребты , буцехур - это первый день.
Учитывая,  что экипажей было мало следовательно и прошло всё спокойно.
Ужин у костра и беседы почти до утра.
Во второй день на маршрут не вышел так как нужно было тайоту до дома сопроводить ( у нее кипел двигатель).
Трек есть если кому интересно.
Во второй день маршрут был посложнее варианта финиша была два: через крепостную на афипский и еще на горящий ключ.

Привет, а можно трек в личку, ну или здесь оставить? Патриоту на 31,7"  резине сложно будет или как?

Отредактировано Евгений75 (31.07.2018 21:25:16)


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

21

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

На 32 резине проходимо, но для пары мест нужна лебедка.
Трек у меня в maps me, может кто подскажет как его вынуть для передачи?

22

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Шустрик пишет:

Странная пошла мода -рот затыкать .Здесь форум и открытая тема,люди высказывают свое мнение

Странная мода, это когда вместо того что-бы создать свою тему аля "Давайте обсудим Волок без бухла", люди лезут в чужие темы со своими не шибко тонкими шуточками.

Я вот тоже не понимаю формат покатух где расход спирта превышает расхода топлива.

23

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Если в мою сторону камень ,то любой меня знающий подтвердит ,в движении не пью ,на стоянке умеренно.

24

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

Шустрик пишет:

Если в мою сторону камень ,то любой меня знающий подтвердит ,в движении не пью ,на стоянке умеренно.

Нет, на тему алкоголя никаких камней.

Это я к тому, что тему создали для интересующихся данным конкретным мероприятием.
А не для обсуждения и осуждения условий установленных оргами.

Но коли об энтом зашла речь, то:
В самом первом сообщении указано что мероприятие рассчитано  в том числе и на УМЕРЕННО пьющую аудиторию.
И коли вас такое условие не устроило, следовательно ваше недовольство было связано именно с желанием употреблять в куда больших количествах.
(во всяком я бы расценил это именно в таком контексте)

25

Re: Волок.Выходные Краснодар 14-15 июля 2018г.

CodeDaemon,    уже месяц прошел как об этом писали!  и нет смысла мусолить!!!! и я думаю что у многих отбило желание ехать ни ограничение по алкоголю а формат и взносы!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!