26

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

sako пишет:

Какой смысл их специально на заводе портить для Патриота?

Расскажу присказку
В Китае есть магазин авто-запчастей, так там три этажа на третьем продают очень качественные запчасти, но они стоят как запчасти в Европе
на втором этаже цены поменьше, но там говорят - компромис между ценой и качеством. И на первом этаже самые дешевые - качество соответствующее. Так вот "барыги" из России тарятся - только на первом.
К чему я это всё говорю. Есть заказчик и есть изготовитель. Если заказчик приезжает к изготовителю и говорит что я у вас буду покупать 100 тыс. раздаток в год, но строго по определённой цене - ему такого качества эту раздатку и сделают  default/wink
Плюс тенденции одноразового мира заставляют производителя осознано делать "барахло", чтобы заводы не останавливались. Эту тенденцию в 90-е годы отгадал завод ГАЗ, когда прибыль завода от продажи галимых запчастей была выше, чем от продажи новых авто  default/big_smile

Я думаю, что тот же Dymos может делать для разных поставщиков разного качества раздатки, всё зависит от цены закупки.

27

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

733 пишет:

Так вот "барыги" из России тарятся - только на первом

Эта схема работает много где, но автомобильный завод завод это другой уровень, серьезный заказчик. Вышесказанное это теория, а я сталкивался с этим железом и скажу, что подшипники внутри агрегатов точно такие же как и в любой иномарке. В вентиляторах NMB, в КПП/РК Timken, Koyo, FAG, NTN, NSK. В пачках оригинальных запчастей все точно такое же как и внутри этих агрегатов с завода. Что осталось? Думаю алюминиевый корпус и цепь тоже ничем не будут отличаться. Этих Патриотов уже наклепали с 2013 года тысячи, где эти сотни прецедентов поломок? Например на этом форуме >>>

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

А вилки на ней тоже люминивые? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

В вентиляторах NMB, в КПП/РК Timken, Koyo, FAG, NTN, NSK.  Только с первого этажа  default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

30

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

Expert Alcorider, с заводов, что ближе к месту сборки узла.

31

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

К чему пришли то? Цепь не тянется и не рвётся до 100ткм  и это все миф? Мех рк к 100ткм все зубья выкрашиваются так?  Честно не понимаю чем мех рк помешала, у мех рк тока один по мне недостаток это понижение 1.8 но это легко исправляется и я думаю даже на заводе знают об этом что можно кит поставить 2.5 2.8 3.3 и даже продавать потом в 3 разных вариантах.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

Ant2017 пишет:

Есть предложение не сваливать в одну кучу цепь и ручка/шайба. Отличная, сверхнадежная раздатка - суперселект мицевский первого поколения, цепной и с палкой. ИМХО, идеальный вариант.

Четвёртый вариант с электронным управлением и электрическими исполнительными механизмамм такое же прекрасное и надёжное устройство! Даже лучше, т.к. имеет защиту от дурака в некоторых режимах.


С уважением, Александр.

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

sako пишет:

Этих Патриотов уже наклепали с 2013 года тысячи, где эти сотни прецедентов поломок? Например на этом форуме >>>

Всэтой теме обсуждают две машины у одной из которых есть проблема с цепью. Это по Вашему статистика о "сотнях прецедентов"? :-)


С уважением, Александр.

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

733 пишет:

Я думаю, что тот же Dymos может делать для разных поставщиков разного качества раздатки, всё зависит от цены закупки.

Хотя бы просто логически - Вы представляете сколько заводу будет стоить такая дифференциация? В машинах, например, ставят проводку, детали предназначенныемдля высших комплектаций на ВСЕ машины, даже на самые дешёвые, чтобы снизить затраты предприятия (оставляем в покое немцев, где совсем всё "запущено по комплектациям). А Вы предлагаете на большом заводе выпускать агрегаты поштучно их дифференцируя по качеству.


С уважением, Александр.

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

БАRМАLЕЙ пишет:

.

Внесу ясность. Александр, мы же тут просто болтаем, да? Мы же не ругаемся? Ну хорошо. А то показалось некоторое напряжение в интонации. Наверное только показалось.  default/wink

А куда же его денешь, напряжение-то?


С уважением, Александр.

36

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

АлександрК пишет:

Хотя бы просто логически - Вы представляете сколько заводу будет стоить такая дифференциация?

Я вам отвечу без логики. Сейчас компьтеризация заводов настолько велика, что вы можете прийти к руководству завода и сказать мне надо такое изделие, такое количество и мне нужна такая закупочная цена. А завтра вам ответят - да мы сможем это сделать, но качество изделия будет не очень. Подписывается контракт и вы получаете изделие ничем не отличающее внешне от своих собратьев, но по качеству внутри - за ваши деньги. Сейчас заводы (не у нас) практически все работают без складов, логистика построена таким образом, что нужные запчасти (нужного качества) подвозятся практически сразу на конвеер, конкрентно под каждый заказ.
P.S. Если вам ответят, что сделать по вашей заявке изделие не смогут, то идёте к другому производителю. Вот вам  и один из вариантов ответа почему "Divgi-Warner", а не "Dymos"