251

Re: Поездка по КЧР И КБР

Евгений75,  буду рад. Пеший выход только на Семицветное (километров 7-8 в одну сторону). Остальное вроде все рядышком. Может в районе Азау и Джилы Су еще придется прогуляться, но там вряд ли больше, чем к озеру.
Если, в ту сторону едешь точно, 23-24 небольшой разнос с нашим сроком (тем более, он тоже может немного поплыть), то можно добавиться в группу вацап (там правда тихо уже, ажиотаж был только в самом начале).


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

252

Re: Поездка по КЧР И КБР

Добрый день. А в каких числах планируете Былым-Безенги-Верхняя Балкария?

253

Re: Поездка по КЧР И КБР

100 пишет:

Добрый день. А в каких числах планируете Былым-Безенги-Верхняя Балкария?

Ориентировочно 2-3 августа... Все будет зависеть от окончательной даты старта.


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

254

Re: Поездка по КЧР И КБР

Понял, я пас, отпуск до 27.07

Re: Поездка по КЧР И КБР

Mikhal пишет:

Евгений75,  буду рад. Пеший выход только на Семицветное (километров 7-8 в одну сторону). Остальное вроде все рядышком. Может в районе Азау и Джилы Су еще придется прогуляться, но там вряд ли больше, чем к озеру.
Если, в ту сторону едешь точно, 23-24 небольшой разнос с нашим сроком (тем более, он тоже может немного поплыть), то можно добавиться в группу вацап (там правда тихо уже, ажиотаж был только в самом начале).

Mikhal, я б может и присоединился к вашему вацап, только как его найти))) По поводу пеших походов - я за всегда "за", вот только моя жена 10, максимум 15 км в общего пробега размеренным ходом, увы ( наш возраст 40 и 45 лет). Мой номер в подписи, ближе к датам будет какая то ясность. Ночёвки планируете только в палатках, или заезды в цивилизацию тоже будут?


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

256

Re: Поездка по КЧР И КБР

Евгений75, цивилизация, думаю, нужна - и физический и психологический отдых... Т.е. я за. Если что, определимся на месте.
По поводу длинных пеших походов - тоже немолодые)))
Про вацап, появится человек, создавший чат, добавит.


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

257

Re: Поездка по КЧР И КБР

С 10.06 по 13.06 была поездка по КБР И КЧР.
Маршрут был следующий:
Чегемское ущелье (чегемские водопады) - Эль-Тюбю - Водопад Абай-су - перевал Актопрак - Кёнделен - плато Канжол - водопад Гедмышх - озера Шанхоре - Бермамыт (через Кичи-Балык на перевал восмёрка)
Погода порадовала, на водопад ехали интересной короткой дорогой!

Отредактировано KoT_KRR (02.07.2018 13:50:36)


MMC L200 32" MT + Лебёдка

258

Re: Поездка по КЧР И КБР

KoT_KRR пишет:

на водопад ехали интересной короткой дорогой!

Я так понимаю, речь про Гедмышх? Трека не осталось?


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

259

Re: Поездка по КЧР И КБР

А подскажите куда можно поехать в Архызе на стандартном Патриоте без лебедки на шоссейной резине. Хотим на 2-3 дня поехать, желательно с местами стоянки на ночь


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

Re: Поездка по КЧР И КБР

Mikhal, мы в эти даты в приэльбрусье будем, но ввиду возраста (60+) в основном пешком, если что звони, подскажем где шашлык вкусней и пиво похолодней....;)
И в эти даты мероприятие ежегодное, скоро анонс будет......ЛП 2018....вам как раз по дороге.


Тлк-80
Киа-Соренто

261

Re: Поездка по КЧР И КБР

Mikhal пишет:
KoT_KRR пишет:

на водопад ехали интересной короткой дорогой!

Я так понимаю, речь про Гедмышх? Трека не осталось?

Я был там в первый раз и дорога очень интересная! (для меня) в дождь ехать не советую, вся дорога идёт либо по хребту, либо по склону, узкая...

Post's attachments

KBR-KCR (1).gpx 35.08 kb, 23 загрузок с 2018-07-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

MMC L200 32" MT + Лебёдка

Re: Поездка по КЧР И КБР

Cummins_Power пишет:

А подскажите куда можно поехать в Архызе на стандартном Патриоте без лебедки на шоссейной резине. Хотим на 2-3 дня поехать, желательно с местами стоянки на ночь

Если не ходить, то Софийский водопад, долина Дукки, памятник защитникам перевалов по дороге на Пхию. Разумеется обсерватория. Если сухо будет, то через Маруху можно будет проехать. Стандартный Патриот очень много может.


С уважением, Александр.

263

Re: Поездка по КЧР И КБР

АлександрК пишет:
Cummins_Power пишет:

А подскажите куда можно поехать в Архызе на стандартном Патриоте без лебедки на шоссейной резине. Хотим на 2-3 дня поехать, желательно с местами стоянки на ночь

Если не ходить, то Софийский водопад, долина Дукки, памятник защитникам перевалов по дороге на Пхию. Разумеется обсерватория. Если сухо будет, то через Маруху можно будет проехать. Стандартный Патриот очень много может.

А если походить? Мы не спортсмены, 5-10 километров в одну сторону осилим


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

264

Re: Поездка по КЧР И КБР

KoT_KRR, спасибо... Но вроде как, это штатный (единственный) трек...


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

265

Re: Поездка по КЧР И КБР

Mikhal пишет:

KoT_KRR, спасибо... Но вроде как, это штатный (единственный) трек...

Не знаю, познакомился с человеком, он сказал что этой дорогой никто не ездит почти и предложил присоединится)
ну может кому полезно будет!

А вот этой дорогой не ездили? Она там есть вообще?

Отредактировано KoT_KRR (03.07.2018 08:06:19)

Post's attachments

Screenshot_1.jpg 438.25 kb, 22 загрузок с 2018-07-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

MMC L200 32" MT + Лебёдка

266

Re: Поездка по КЧР И КБР

KoT_KRR пишет:

А вот этой дорогой не ездили? Она там есть вообще?

Я пока в тот край только собираюсь))


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

Re: Поездка по КЧР И КБР

Cummins_Power пишет:

А если походить? Мы не спортсмены, 5-10 километров в одну сторону осилим

Если Вас не пугает набор высот в 800-1200 метров, то идите на Перевал Иркиз к Софийским озёрам (тропа начинается неподалёку от Софийских водопадов, начало определяется по навесному мосту и надписи на нём, а возвращаться можно другой тропой, которая выведет Вас чуть ближе к Архызу - будьте готовы, что обратный путь будет местами сложнее по рельефу чем подъём!), а также очень советую сходить к озёрам Дукка! Только во втором случае идите не прямо к озёрам, а после выхода на первый перевальчик забирайте правее на склон, который кажется не таким и крутым :-) На самом деле он очень крутой, нои Вы будете вознаграждены выходом на гребень - с одной стороны глубокая долина с истоком реки Пхия, с другой как на ладони озёра Дукка (и те что с тропы на озёра Вы просто не увидите), а с третьей стороны трассы Романтика, тоже как на ладони.


С уважением, Александр.

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович пишет:

Mikhal, мы в эти даты в приэльбрусье будем, но ввиду возраста (60+) в основном пешком, если что звони, подскажем где шашлык вкусней и пиво похолодней....;)
И в эти даты мероприятие ежегодное, скоро анонс будет......ЛП 2018....вам как раз по дороге.

Иванович, а откуда инфа, что будет ЛП-2018? С мая пытаемся узнать на недоприводе хоть какую то информацию, в ответ тишина. И если что, на какой номер звонить, в подписи не указан? default/smile


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

Re: Поездка по КЧР И КБР

KoT_KRR пишет:

А вот этой дорогой не ездили? Она там есть вообще?

KoT_KRR, выделенная дорога на скриншоте, старая и заброшенная (если я её правильно распознал). На форуме "недопривода" недавно местные ребята выкладывали видео её прокатки на стоковом Патрике и нивках. По дождливой погоде и после неё там будет очень весело. По видео всё будет понятно после просмотра default/smile


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

270

Re: Поездка по КЧР И КБР

АлександрК,  спасибо большое, погуляем)))


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

271

Re: Поездка по КЧР И КБР

Евгений75 пишет:
KoT_KRR пишет:

А вот этой дорогой не ездили? Она там есть вообще?

KoT_KRR, выделенная дорога на скриншоте, старая и заброшенная (если я её правильно распознал). На форуме "недопривода" недавно местные ребята выкладывали видео её прокатки на стоковом Патрике и нивках. По дождливой погоде и после неё там будет очень весело. По видео всё будет понятно после просмотра default/smile

Я как раз перед поездкой смотрел 1 серию) но не придал значения...скорее всего это она.

Отредактировано KoT_KRR (04.07.2018 12:07:18)


MMC L200 32" MT + Лебёдка

272

Re: Поездка по КЧР И КБР

Вот нашел видео, люди за неделю до нас ехали с Хабаза, а мы с Канжола ехали
https://www.youtube.com/watch?v=uZVpqaurEQQ

Отредактировано KoT_KRR (04.07.2018 12:29:27)


MMC L200 32" MT + Лебёдка

Re: Поездка по КЧР И КБР

Евгений75 пишет:
Иванович пишет:

Mikhal, мы в эти даты в приэльбрусье будем, но ввиду возраста (60+) в основном пешком, если что звони, подскажем где шашлык вкусней и пиво похолодней....;)
И в эти даты мероприятие ежегодное, скоро анонс будет......ЛП 2018....вам как раз по дороге.

Иванович, а откуда инфа, что будет ЛП-2018? С мая пытаемся узнать на недоприводе хоть какую то информацию, в ответ тишина. И если что, на какой номер звонить, в подписи не указан? default/smile

89284252620


Тлк-80
Киа-Соренто

274

Re: Поездка по КЧР И КБР

Джамбо!
Собираюсь поездить по горам КБР, маршрут на месяц с пешими вылазками.Ориентировочно 16 июля-16 августа.
Вот черновик программы: https://cloud.mail.ru/public/Lw47/JXTKwFQYs
Пока очень напрягает погода.
Не хочется учесать от дома 1500 км и смотреть на размытый мост.
Подскажите, как можно мониторить погоду?

Отредактировано Doctor__Zlo (07.07.2018 11:02:27)


У меня нет мании величия- великие люди этим не страдают.
http://navigatorvnedorog.ru/foto.html  8-962-928-30-59

275

Re: Поездка по КЧР И КБР

https://www.windguru.cz/309701
http://meteo.paraplan.net/forecast/summ … ace=100051
https://www.windy.com/?45.033,38.977,5
https://www.gismeteo.ru/weather-krasnodar-5136/
Я мониторю по этим. Может поможет.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.