1

Тема: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

На УАЗах с апреля 2018 г. стали устанавливать раздаточные коробки марки Divgi-Warner от индийской компании Divgi-TTS. Узел был сертифицирован еще в прошлом году.

Раздатка  TZ-94 так же, как и РК Dymos, которая устанавливалась на Патриоты ранее, имеет демультипликатор, электронное управление и вообще конструктивно очень похожа на предшественницу, но отличия есть.

Передаточное отношение у Divgi-Warner 2,48 против 2,54 у Dymos. Новая коробка легче на 2 кг и масла для нее требуется на 0,5 л меньше. Причем масло надо другое. Не трансмиссионное, а ATF.
Косяк, который был у старой раздатки, перекочевал и на новую. Если перестают работать «дворники», то раздатка самопроизвольно переключается на полный привод.

Зато теперь нет проблем с технологическим отверстием под датчик скорости. Нет дырки, нет заглушки, нет проблемы. Еще одним плюсом может быть возможность монтажа навесного виброгасителя, который на заводе не ставят. Но крепежные отверстия под него есть и надо пробовать.

На самом деле индийская  раздатка TZ-94 хорошо в России знакома. Это как раз тот самый агрегат, который устанавливался на SsangYong Korando (ТагАЗ Тагер).


http://ex-roadmedia.ru/auto-equipment/n … or-novinki

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/03/20/5/1363759043_138600369.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

"Если перестают работать «дворники», то раздатка самопроизвольно переключается на полный привод." -СЕРЬЕЗНО?!!?

4

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

smirnoff3223 пишет:

"Если перестают работать «дворники», то раздатка самопроизвольно переключается на полный привод." -СЕРЬЕЗНО?!!?

Косяк проводки не иначе.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

igor4737 пишет:

Косяк проводки не иначе.

Просто наверное цепи питания дворников и блока управдения раздаткой сидят на одном предохранителе 30А, а блок управления при отсутствии питания переходит в режим полного привода для раздатки (тупо съэкономили на одном предохранителе).

На Ларгусе такая-же фигня на одном предохранителе сидит прикуриватель и цепь магнитолы которая идёт через замок зажигания для определения включения этого замка. Неработает прикуриватель и магнитола через 10 минут сама выключается - экономит АКБ.  default/wink

6

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

smirnoff3223 пишет:

"Если перестают работать «дворники», то раздатка самопроизвольно переключается на полный привод." -СЕРЬЕЗНО?!!?

это серьёзно, но с Эл. раздаткой даймос тоже самое. Что так всех возбудило?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

один "Х" приходит время когда владелец патриота посматривает на отечественную механическю однорычяжку! default/blush2


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

8

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

костя кравченко пишет:

один "Х" приходит время когда владелец патриота посматривает на отечественную механическю однорычяжку! default/blush2

Так и сейчас в Автосалоне стоит в продаже Патрик с механической! default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

9

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

EvGen171 пишет:
костя кравченко пишет:

один "Х" приходит время когда владелец патриота посматривает на отечественную механическю однорычяжку! default/blush2

Так и сейчас в Автосалоне стоит в продаже Патрик с механической! default/yes3

в самой самой бедной комплектации.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

10

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

BerkutAS пишет:
EvGen171 пишет:

Так и сейчас в Автосалоне стоит в продаже Патрик с механической! default/yes3

в самой самой бедной комплектации.

В которой на удивление нельзя заказать задню межколесную блокировку)))

11

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

Алан пишет:
BerkutAS пишет:

в самой самой бедной комплектации.

В которой на удивление нельзя заказать задню межколесную блокировку)))

потому что блокировку можно поставить только если на машине электро рк. Инженеры уаз  что тут скажешь:cool:


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

костя кравченко пишет:

один "Х" приходит время когда владелец патриота посматривает на отечественную механическю однорычяжку! default/blush2

На хрен она нужна??!!!??? Простите за мой французский. Это страшное, уродливое механическое чудовище уже все давно забыли и перекрестились. Единственный механизм УАЗа, который никогда не имел никакого разумного решения для его стабильной и беспроблемной работы. К тому же с понидайкой в полтора раза меньше, грохотом и вибрациями.
Нет никаких существенных проблем с Даймосом. Решение о том, что без питания он переходит в полноприводный режим - очень логичное. Это же вездеход и ему не положено в случае чего оставаться на заднем приводе. УАЗ далеко не одинок в таком решении.
Ну и наконец - как часто у кого-то сгорал предохранитель дворников?


С уважением, Александр.

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

АлександрК пишет:
костя кравченко пишет:

один "Х" приходит время когда владелец патриота посматривает на отечественную механическю однорычяжку! default/blush2

На хрен она нужна??!!!??? Простите за мой французский. Это страшное, уродливое механическое чудовище уже все давно забыли и перекрестились. Единственный механизм УАЗа, который никогда не имел никакого разумного решения для его стабильной и беспроблемной работы. К тому же с понидайкой в полтора раза меньше, грохотом и вибрациями.
Нет никаких существенных проблем с Даймосом. Решение о том, что без питания он переходит в полноприводный режим - очень логичное. Это же вездеход и ему не положено в случае чего оставаться на заднем приводе. УАЗ далеко не одинок в таком решении.
Ну и наконец - как часто у кого-то сгорал предохранитель дворников?

если у вас такое мнение значит вы ой как мало ездили по воде default/bad  у меня машине 8 лет и никаких намеков на плохую раздатку а вот на обнавленных патриках при проезде по воде раздатка начинает выеживаться,механизм переключения расходный материал default/blush2


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

14

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

костя кравченко пишет:

если у вас такое мнение значит вы ой как мало ездили по воде

Я много ездил по воде, без фанатизма (в салоне никогда воды не было), скоро шестой год РК Даймос без проблем. Самая первая партия с Даймосом, специально заказывал, ждал, лишь бы не УАЗовскую РК. Индийская такая же, ничего особенного не вижу в нововведении.

15

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

АлександрК пишет:

Решение о том, что без питания он переходит в полноприводный режим - очень логичное. Это же вездеход и ему не положено в случае чего оставаться на заднем приводе.

Ну да, ну да.
Едешь такой зимой, хуяк дворники примерзли, предохранитель сгорел, так еще и полный привод на ходу подрубился.
Идеальные условия что красивой парковки в кювет!

16

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

АлександрК пишет:

На хрен она нужна??!!!??? Простите за мой французский. Это страшное, уродливое механическое чудовище уже все давно забыли и перекрестились. Единственный механизм УАЗа, который никогда не имел никакого разумного решения для его стабильной и беспроблемной работы. К тому же с понидайкой в полтора раза меньше, грохотом и вибрациями.
Нет никаких существенных проблем с Даймосом.

Занавес.

А какое отношение КПП Даймос имеет к РК?
И КИТы в РК прекрасно решают ВСЕ проблемы с однорычажной РК.
А что Вы делаете с растянутой цепью в кнопочной РК? Просто замена на новую? Как часто? Прицеп не таскать?
Да ну.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

17

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

Кстати, о цепочках. Если новая раздатка действительно "корандовская", может и цепочка тянуться не будет. На тагерах она 200+лс движок переваривает, и каких-то  стонов про цепь не слыхать, в отличие от даймоса.

PS Но с палкой как-то спокойнее, конечно.

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

костя кравченко пишет:

если у вас такое мнение значит вы ой как мало ездили по воде default/bad  у меня машине 8 лет и никаких намеков на плохую раздатку а вот на обнавленных патриках при проезде по воде раздатка начинает выеживаться,механизм переключения расходный материал default/blush2

А сколько раз лично у Вас были проблемы с импортной раздаткой? Сколько раз меняли механизм, ремонтировали?


С уважением, Александр.

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

БАRМАLЕЙ пишет:

А какое отношение КПП Даймос имеет к РК?
И КИТы в РК прекрасно решают ВСЕ проблемы с однорычажной РК.
А что Вы делаете с растянутой цепью в кнопочной РК? Просто замена на новую? Как часто? Прицеп не таскать?
Да ну.

Что Вы понимаете под словом "кит"? Пружинку, детальку, прокладку? Если только Вы не про полное перепиливание РКП, когда оттродного механизма даже корпуса неостаётся, т.к. его пропиливают, доваривают. Но это не имеет отношение к "решению проблемы" - это переделывание конструкции со смутными итогами (звуки, вибрации, вылетание, износ вилок никуда не деваются) и только подтверждает мои слова, что эффективного решения проблемы нет.
А сколько у Вас цепей растянулось? Как часто это случается?
У меня пятая машина на цепной раздатке, не УАЗ правда. Пробеги до 250 000км. Никаких поблажек в эксплуатации. Наездники. Горы, грязь, реки, поля, леса. Никогда никакой проблемы с раздатками не было. Никогда.


С уважением, Александр.

20

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

Есть предложение не сваливать в одну кучу цепь и ручка/шайба. Отличная, сверхнадежная раздатка - суперселект мицевский первого поколения, цепной и с палкой. ИМХО, идеальный вариант.

21

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

Давайте позовем сюда Искандера. Он реальный эксплуататор цепной раздатки, которую уже поменял. Спросим на каком пробеге, что с ней случилось и из-за чего. Меня это интересует как счастливого владельца Патриота выпуска апрель 2018.

Отредактировано Cummins_Power (03.07.2018 03:11:30)


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

22

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

АлександрК пишет:

Что Вы понимаете под словом "кит"? Пружинку, детальку, прокладку? Если только Вы не про полное перепиливание РКП, когда оттродного механизма даже корпуса неостаётся, т.к. его пропиливают, доваривают. Но это не имеет отношение к "решению проблемы" - это переделывание конструкции со смутными итогами (звуки, вибрации, вылетание, износ вилок никуда не деваются) и только подтверждает мои слова, что эффективного решения проблемы нет.

Китом я, как и все УАЗоводы называю примерно вот это:
http://www.izh-techno.ru/series/komplek … az-patriot Это лишь как пример. Производитель кита на выбор УАЗовода.
Переделок там не много, и уж точно не так как Вы испуганно описали. УАЗоводы привыкшие к этому.
https://www.drive2.ru/l/9319509/ - тоже лишь в качестве примера.

АлександрК пишет:

А сколько у Вас цепей растянулось? Как часто это случается?

Лично у меня никогда не было УАЗа с цепью. Но, по роду своей деятельности, я каждодневно сталкиваюсь в владельцами УАЗов на цепи. И поверьте, это не редкая проблема. Да Вы и сами всё можете узнать, в интернетах это давно обсосано.

АлександрК пишет:

У меня пятая машина на цепной раздатке, не УАЗ правда.

А, так это в корне меняет дело. На НЕ УАЗах таких проблем и нет. Ну разве что еще на Террано1 так же было.

Внесу ясность. Александр, мы же тут просто болтаем, да? Мы же не ругаемся? Ну хорошо. А то показалось некоторое напряжение в интонации. Наверное только показалось.  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

БАRМАLЕЙ пишет:

А, так это в корне меняет дело. На НЕ УАЗах таких проблем и нет. Ну разве что еще на Террано1 так же было.

Вова, ты про мой Террано-1 говориш?
Могу рассказать тебе про него, что возможно ты и не знаешь, чтобы потом не было разных неправильных выводов.
Когда я купил этот автомобиль, то кто-то до меня в него в передний мост поставил неправильную главную пару, там на один зубец было меньше чем положено (предположительно это пара была с дизельной машины) Так вот я ездил на этом Террано на 33-х Симексах, до тех пор пока в раздатке не растянулась цепь. Дело в том, что тогда я ещё не знал, что пары разные. И тогда я в эту машину поставил раздатку от 3-х литровой бензинки (там цепь шире и шаг мельче). И так я дальше ездил пока на одной из покатух не порвал передний мост. И вот тогда я обнаружил, что в переднем мосту стоит не та пара. После установки правильной пары Террано до сих пор думаю, что катается без проблем и хорошо себя чувствует.

24

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

733 пишет:

Вова, ты про мой Террано-1 говоришь?

Да, про твой. Ну вот, значит даже на Террано1 такого не бывает. Спасибо за разъяснение)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

25

Re: На УАЗ Патриот начали ставить индийскую раздатку Divgi- Warner

БАRМАLЕЙ пишет:

А, так это в корне меняет дело. На НЕ УАЗах таких проблем и нет.

Что-то тут не ладно. Мое мнение, что и на УАЗ-е с этим узлом проблем нет, зато есть истерия и негодование. С этим связаны необоснованные разборы РК, замены цепи (если такое бывает). Ведь производитель этих РК такой же как и в ряде иномарок, Dymos, эта новая. Какой смысл их специально на заводе портить для Патриота?